Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Душа болит

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Помнится в свое время кто-то спрашивал, какие настроения у населения Беларуси, особенно по отношению к России. С каждым месяцем количество свидомитов и русофобов, да и ненавистников своей страны, Беларуси, увеличивается, благодаря противоречивой политике как самого государства, так и риторике крупных новостных интернет порталов - "TUT.by" и "Onliner.by".
В защиту онлайнера могу сказать, что они, все-таки освещают больше бытовые проблемы населения, однако больший рейтинг к статьям набирают комментарии с отрицательным содержанием в отношении своей страны.
TUT.by в свою очередь уже ведет не прикрытую информационную войну, стараясь подвергать сомнению результаты Великой Отечественной войны, вклад советского народа в победу над фашизмом и в развитие самой Беларуси. Множество статей выложено с явной симпатией к нынешнему Украинскому режиму и всему происходящему там. Тут бай в свое время с явным воодушевлением освещал события на майдане ,отправляя в бан противников данного мероприятия.
Сегодня же, зайдя в комментарии к статье, касающейся принятого на Украине антикоммунистического пакета, я был поражен количеству ужасных комментариев под статьей и их одобряющих.
Вот ссылка на статью про законопроект - http://news.tut.by/world/443426.html, сама статья пересказ, интереснее в комментариях.
А вот статья в лучших, русофобских традициях - http://news.tut.by/society/443116.html
Касательно же противоречивой политике государства - это ноль реакции на принятый на Украине пакет. Беларусь, которая первая приняла удар гитлеровской Германии, организовавшая широкомасштабное партизанское движении, понесшая огромные жертвы в борьбе с нацизмом, страна, узнавшая ужас концлагерей и заживосожженных, будет молчать в тряпочку ? Страна, руководитель которой, как казалось, так чтил советское наследие и память предков, будет теперь улыбаться и брататься с Порошенко ? Как такое возможно, я не понимаю. Невозможно читать новости, пропитанные ненавистью к братскому народу. Невозможно осознавать ,что и моя страна хочет наступить на те же грабли, что и соседи .
Спасибо за внимание.