Дурилки картонные

Чиновникам определенно скучно сидеть по своим кабинетам, они же тоже почти как люди, вот и придумывают себе забавы-развлечения (а также новые способы осовоения бюджета). Например, а давайте-ка заново организуем Пионерию, ой, прошу прощения, Российское Движение Школьников!

Придумали. Теперь внедряют по регионам. Вот и у нас внедрёж начался: устроили юным эрдээшникам Обряд Посвящения, склонили к Клятве Верности и Преданности (кому?) - в общем, все в лучших традициях.

Ну и, как водится, пионерский, ой, прошу прощения, РДШ-ный костер. Вот он, на фото. Видимо, во избежание всяческого роскомнадзора среди подростков, костер бутафорский. Впрочем, как и все это новомодное движение, на мой взгляд.


источник: http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=75437

Дурилки картонные Киров, Чиновники, Пионеры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что открыли глаза. Еще мне нравится слово "вероятно", ваши доводы железные.

Только на Пикабу можно узнать у человека, который знает про пионерское движение по учебникам, как оно было. Оказывается меня принуждали вступить в пионеры, а я то, дебилушка, рад как слон был, когда меня принимали. Жаль я тогда не читал таких умных учебников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А времена тогда такие были, что подавляющее большинство было радо вступлению в октябрята-пионеры-комсомольцы. Потому как идеология тотальная, и "слава кпсс!" висело на каждой второй многоэтажке. А не принимали в пионеры совсем уж отъявленных двоечников-хулиганов, но им было, в общем-то, пофик, но это совсем другая история.

И да, упреждая: я и сам был "в рядах", и точно так же был рад. Ну вот честно. :)

показать ответы