Дурилки картонные

Чиновникам определенно скучно сидеть по своим кабинетам, они же тоже почти как люди, вот и придумывают себе забавы-развлечения (а также новые способы осовоения бюджета). Например, а давайте-ка заново организуем Пионерию, ой, прошу прощения, Российское Движение Школьников!

Придумали. Теперь внедряют по регионам. Вот и у нас внедрёж начался: устроили юным эрдээшникам Обряд Посвящения, склонили к Клятве Верности и Преданности (кому?) - в общем, все в лучших традициях.

Ну и, как водится, пионерский, ой, прошу прощения, РДШ-ный костер. Вот он, на фото. Видимо, во избежание всяческого роскомнадзора среди подростков, костер бутафорский. Впрочем, как и все это новомодное движение, на мой взгляд.


источник: http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=75437

Дурилки картонные Киров, Чиновники, Пионеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США, поди, тоже дебилы, со своими скаутами.


Гляди-ка, организовывают досуг школьникам, занимают их чем-то полезным. Не дают бухать и курить после школы за гаражами.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че у них радует, что быть скаутом - круто и все туда стремятся. Поэтому скорее всего хорошая инициатива из поста, если нормально организуют такое движение, то только "за".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс.Скауты-добровольная движуха, можешь не вступать, и таки бухающие и курящие после школы туда и так не идут.Пионерия-была добровольно-принудительной, не вступишь, будешь подвергнут остракизму со стороны общества и преподаватели заклюют. Учитывая то что новый движ с подачи государства-вероятно тоже будет добровольно принудительным, да ещё с блядскими требованиями по посещаемости и прочей ИБД. Так что нет, это зло.

А клубы патриотического воспитания, кружки и секции в стране и так есть, если кто не знал, просто искать надо, ну и деньги платить(скауты вроде тоже не бесплатные, но не уверен)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что открыли глаза. Еще мне нравится слово "вероятно", ваши доводы железные.

Только на Пикабу можно узнать у человека, который знает про пионерское движение по учебникам, как оно было. Оказывается меня принуждали вступить в пионеры, а я то, дебилушка, рад как слон был, когда меня принимали. Жаль я тогда не читал таких умных учебников.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А времена тогда такие были, что подавляющее большинство было радо вступлению в октябрята-пионеры-комсомольцы. Потому как идеология тотальная, и "слава кпсс!" висело на каждой второй многоэтажке. А не принимали в пионеры совсем уж отъявленных двоечников-хулиганов, но им было, в общем-то, пофик, но это совсем другая история.

И да, упреждая: я и сам был "в рядах", и точно так же был рад. Ну вот честно. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не понимаю, как взрослый человек может быть против таких инициатив, которые организуют детей и не дают им заниматься всякой хуетой в свободное время. А потом эти же люди возмущаются на том же Пикабу, когда малолетки избили одноклассницу, и выложили видео на Ютуб. Ай-яй-яй, куда родители и государство смотрят.
Автор поста оценил этот комментарий

угу, потому что в детском саду моют мозг как хорошо быть пионером.В пионерии как хорошо быть в комсомоле.

А не быть пионером?А нельзя не быть пионером, потому что все хорошие дети идут в пионеры. Ты же хороший?Это безальтернативная система, есть единственный вариант, а вне варианта в лучшем случае вакуум, в худшем осуждение.И да, это плохо.Потому что рок-музыка и вообще западная музыка классная, импрессионизм, кубизм и прочие фигизмы классные, нестандартное мышление и индивидуализм классные, чёрт бы вас побрал.Но не входят в обязательную программу ,поэтому нельзя и плохо.

Пионерия имела свои плюсы, это неплохая молодёжная организация с прекрасной структурой, это своего рода профсоюз школьников, разнопрофильные активности(хотя в данном смысле скорее просто депо рассылающее по кружкам) .Но тоталитарная, привязанная к идеологии(и прививающая её), а главное-безальтернативная, и стимулирующая ксенофобию, мы ведь помним что в пионерию не идут только плохие дети?

ну и касаемо вероятности, а будьте так добры, назовите хоть одну реально эффективную и успешную инициативу современной РФ связанную с молодёжью.Это в некотором роде репутация поставщика, я не верю в то что структура с плохим портфолио способна на успешные проекты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же на западе не "моют мозг" и все, что там делается - делается сугубо по индивидуальному желанию. А все, что делается у нас - "вероятно" херня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на западе - хочешь - идёшь на промывания, не хочешь - не идёшь.Никто не толкает заунывные телеги о том как хорошо быть скаутом и какие они молодцы, сами скауты сидят в своём кружке по интересам и не выёбываются что они тут самые правильные. Это нормальный подход к системе. Ну и вы позорно сбежали от главное проблемы пионерии - безальтернативность и осуждение нонконформизма.Или таки можете доказать что это хорошо?

ну и что ,сделанное у нас не оказалось хернёй? Я уже однократно потребовал положительных примеров, но вместо них почему-то получил упрёк в неверии.Я таки атеист, и верую исключительно в факты. Факты говорят о том что даже неплохие инициативы вроде егэ уходили на релиз настолько сырыми что пяток лет доводились до ума уже будучи внедрёнными, а какбы молодёжные движения спонсируемые государством (вроде Лев против) обыкновенное быдло с избытком активности , да ещё и незнанием законов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку