Дурак и молния

Вчера вечером случилась у нас мощная гроза. Как дурак проторчал час на балконе, пытаясь поймать молнию в кадр, не вышло. Зато удалось поймать вот такой момент, когда вспышка молнии осветила всё как днём. Время 23:13, на улице темно с 19 часов, ливень стеной. Как по мне, для ночного фото на недорогой мобильный телефон получилось неплохо, может кому понравится.

Дурак и молния Гроза, Молния, Мобильная фотография, Ионическое море, Албания, Фотография

Лига фотографов

58.2K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Грохочет гром, сверкает молния в ночи
На балконЕ стоит пикабушник и кричит...
раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поймаю тебя в кадр
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

и слепить ты будешь мне

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так хочется, чтоб стала ты моей (нет)
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

То к парапету мчится, то к стулу то к окну. Все заснять стремится молнию.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все заснять стремится, мооооооолнииииииию

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Пикабу
Смотреть на это приходил
Как на балкооонеее
Безумец с камерой чудил
Он видно в ссоре с головою
Хочет он словить плюсцов
Но для этого верней
Снимать котов.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
*проигрыш*
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мысленно спел голосом Горшка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

молния человек - 1:0

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром на балконе
спал ночной герой
с фотографией снятой
и улыбался..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. Я как то был рядом с прудом в этот момент. До ближацшего дерева метров 100 и тогда сверкнула молния (зарница ещё была) да так осветила что я потом невидел ничего а дальше уже спустя некоторое время начали проступать очертания травинок и тд. Прошло лет 15 и до сих пор помню :-) знатно же я тогда пересрал

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Молния попала тогда прямо в тебя, ты пережил клиническую смерть и уже 7 месяцев находишься в коме. Всё, что как тебе казалось, произошло после той вспышки - фантазия твоего умирающего мозга под бешеным всплеском гормонов и работа подсознания.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поймаю тебя на фото
и на пикабу напишу...
7
Автор поста оценил этот комментарий
В сумку не пробовал..
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю экскаваторщиком в карьере, и как то раз, в ночную смену я находился в колупаторе на дамбе, шла гроза весь горизонт сверкал. Протупил в телефон и времени до ближайшего болка дойти не было, позвонил диспетчеру сообщил что дойти не могу и экскаватор глушу, включил камеру на телефоне и начал снимать горизонт, сверкало далеко и было видно плохо. Хотел уже выключить камеру как в 5 метрах от ковша ударила молния. Я в ахере. До конца грозы боялся выйти. Фото есть но загрузить не могу изза рейтинга. Могу ссыль в вк приложить к видео и скринам молнии из видео
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/wall156581092_970
Собственно вот
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда скинет, ты, пожалсто сюда переложи.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал не могу фото прикладывать)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Класс. Спасибо. Такое заснять не чаще, чем раз в жизни получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если отражение в окне замазать в ФШ то как будто марсоход на необитаемой планете оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото дамба кажется маленькой, а на самом деле она высотой метров 15-20
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду фото )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про фото оговорился немного, извиняюсь, под фото имел в виду скрины из видюхи и само видео( скрины сделал т.к. Во время просмотра видео, молнии то почти не видно)) если только замедлить или вообще по кадрам разложить, на столь быстрый удар был. ссыль приложил коментом сверху. И да вк шакал еще тот, качество фото и видео было лучше но они застряли на старом телефоне из-за разбитого дисплея((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да при таких разрядах сумку к жопе привязать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С включённым телефоном. Кучу народа уже поубивало молнией, попавшей в телефон. Ппц.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может по этому рядом со мной ударила когда я в экскаваторе находился? Потому что выше меня на самой дамбе тоже находилась техника, самосвалы, бульдозеры.
#comment_151259906
Вот комент с подробностями.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. У нас в городе были случаи, что на остановке стояли люди в грозу и одному пришла смс, и в этот момент в него попала молния. На Alfa Future people в прошлом году молнией убило парня, который разговаривал по телефону.
Случаев слишком много, чтобы их игнорировать.
Хотя есть эксперты, утверждающие, что это миф, но статистика показывает обратное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ему от зевса смска пришла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время грозы тлф надо выключать.

Если на улице у меня срочная работа и начинается гроза, то телефон оставляю дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку