Думаю обжаловать решение инспектора на экзамене

Думаю обжаловать решение инспектора на экзамене Москва, Экзамен, ГАИ, Измайлово

Добрый вечер! Сегодня мне снова не удалось сдать второй этап вождения в ГИБДД. Так как я не считаю что экзамен для меня закончился правомерно, прошу проконсультировать. На этой картинке мы видим регулируемый перекресток на который я въехал при включении зеленого сигнала светофора и на середине перекрестка с включенным сигналом поворотника остановился для разворота. На встречной полосе остановился учебный автомобиль с включенным левым поворотником. Сразу после того как я увидел включенный поворотник у встречного автомобиля и отсутствие других помех я завершил маневр. Но учебный автомобиль с включенным поворотником проехал прямо и из-за этого для меня экзамен закончился с формулировкой помеха справа, инспектор сказал что включенный поворотник не гарантирует что машина туда и подет. Прошу указать какой пункт ПДД я нарушил. Если мне удастся доказать в ГИБДД не верную оценку инспектора, то что я выиграю ? Незасчитается пересдача ? Или мне выдадут права, так как до этого 15-20 минут я проехал без единого нарушения ? Спасибо за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если встречный автомобиль поворачивал налево всё равно надо его пропускать вроде, должно было получиться чё то типа такого (сори за пайнт): http://rgho.st/8FYg9kwSY

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае я понял что виноват и нужно убедиться куда машина едет не обращая внимания на поворотники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне инструктор всегда говорил - сначала, убедись в маневре машины, а потом езжай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Красный автомобиль подъехал по встречному движению, а не справа от меня. Справа от меня горел красный светофор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку