Думаю, что это "длиннопост". Хотя там всегда картинки. Все про аптеку. дело было зимой 2015 года.

Всем привет!


Что-то зацепило меня вчера. Заскочил в аптеку купить шалфея для профилактических целей. Ну все как обычно, очередь в 5-7 тел, одно!!! работающее окошко, но почему-то два фармацевта. У окошка только один, второй видимо разогревается на скамейке запасных.

Стою значит. Стоять не совсем удобно, т.к. в руках у меня пакеты. В одном мясо, пару кило , а в другом два литра хорошего крымского вина в стеклянных бутылках. Держать их не удобно, а на пол ставить не хочу, т.к. пол грязный, слякоть и грязь делают свое дело. И вот в один прекрасный момент, на пакете с вином порвалась ручка, и мне пришлось его держать как рюкзак, в руках. Я упакован в непромокаемую горнолыжную куртку, в аптеке адская жара и "потная ниагара" мне по спине несет свои воды.... Не комфортно в общем. Но что-то я отвлекся.


Очередь стала тихонько двигаться. Первой стояла бабка, расположив свои 1000 и 1 пакет перед окном фармацевта. Далее такой диалог:

(Ф)- Слушаю вас?

(Б) - Дайте мне что-нибудь от головы.

(Ф) - У вас болит голова?

(Б) - Нет, шумит. Шумит все и шумит.

(Ф) - Так у вас давление наверняка, вы свое давление знаете?

(Б) - Не знаю. Шумит всё у меня.

(Ф) - Ну пенталгин возьмите.

(Б) - Давайте, и можно я почитаю, что там на бумажке у него написано.


Я забеспокоился. В воздухе появился запашок "затяжного 3,14здеца", а у меня на него чутьё.


(Б) пошуршав минуту как туалетной бумагой мануалом от пенталгина,обратилась к (Ф)

(Б) - тут так мелко написано я ничего не вижу. Прочитайте мне.


(Ф) начала читать. я тихо злиться.


тут (Б) выдала:


(Б) - А что, он стоит 65 рублей?!!! Не, я такой брать не буду, дайте мне дешевле!


Вот, думаю, гнида старая, инструкцию ей лень читать, а цену микроскопическим шрифтом на упаковке сразу разглядела.


(Ф) - Ну возьмите темпалгин или анальгин.


"АналНАебин дай ей", злорадно думаю я. Короче сошлись на темпалгине.


(Б) - А как его принимать?


" У парадного входа, с ротой барабанщиц и фуршетом на 100 персон". Река пота и выскальзывающий пакет начали свое гнусное дело по выведению меня "из себя".


(Б) - А чем его запивать? Водой?

"Цианидом ..лять запей".

(Б) - Значит водой.... А водой обильно надо запивать?

"Литров 5, не меньше, за один приём!". Пакет с винищем предательски пополз из моей потной ладони.....


Фффух... Ушла , слава тебе господи!

Дальше стояли, как я понял "мамо" и "дочо". "Мамо" лет 45 и "дочо" лет так 20. Загар "а ля солярий 8 раз в день" или "Я была в Египте 3 недели на ул. Некрасова". Мобилки розовые со стразиками, Отличались они друг от друга только тем, что у "мамо" накладые ногти на руках были сантиметров на 5 длиннее чем у дочи, т.к. та непрерывно что-то писала в твиттере.


(М) - У нашего папы температура и грипп.


"Афуеть диагноз!!!!".......


(Ф) - Как долго?

(М) - Он болеет сейчас.

(Ф) - Я понимаю, вы врача вызывали на дом?

(М) - Какого врача? Зачем мне врач? Вы тут зачем работаете?

(Ф) - При таких симптомах рекомендуется вызвать участкового врача или записаться на приём.

(М) - Вот мы поэтому к вам и пришли.

(Ф) - Вам для снятия симптомов простуды?

(М) - Ну конечно.

(Ф) - Возьмите терафлю. Упаковка 10 пакетиков. Вам с каким вкусом?


Вот на хрена она это спросила то?!!!!!!! Дальше начался феерический 3,14здец!


(М) - А какие бывают?

(Ф) - Со вкусом корицы, лимонный, черная смородина.

(М) - Давайте лимонный.

Тут "дочо" отрывается от мобилы и гундосит маме:

(Д) - Мам, ты что?! Папа же не любит лимоны!

(М) - Ну тогда давайте черную смородину.

(Д) - Мам, ну не любит он кислое!

(М) - Ну давайте с корицей.

(Д) - А с корицей это какой вкус?

(Ф) - Ну такой сладковатый, как у булочки.

(Д) - Как у хлеба?!


"Ё..ны в рот! Сфотайте эту дуру, и развесьте во всех аптеках, с пометкой "при задержании разрешено вести огонь на поражение"


(Д) - Мам, давай папе позвоним, и спросим с каким ему вкусом?

(М) - Ну позвони.

(Д) - набирает номер.

(Д) - Алло , пап, тебе с каким вкусом от гриппа?

В трубке раздается предсмертное хрипение смертельно раненого павиана. "Дочо" молча отдает трубку матери.

(М) - Алло! Почему три часа ездим? Мы же тебе только за таблетками. В городе пробки.

Хрипение в телефоне переходит в вой. "Мамо" протягивает трубку фармацевту. Та слушает, и кладет на прилавок пачку аспирина. парацетомола и несколько пакетиков витамина "С". Мамо с каменным лицом платит и на прямых ногах удаляется в месте с дочей.


Ппц, думаю, спектакль. Театр "Кабуки" нервно курит рядом. Бедный мужик дома загибается.....


Держать потными руками пакеты было уже просто нестерпимо, и я , плюнув на принципы поставил их на грязный пол.


Дальше , парень в тертых джинсах и трехмесячной щетиной:


(П) - Дайте нафтизин, воду, и две "двушки".


Наркоман, подумал я, ты самый мой дорогой и любимый человек в этой аптеке! Улыбка


Чел забрал всё, и заметно нервничая выскочил из помещения.


Далее настала очередь очень интеллигентного молодого человека в дорогих очках и лаковых туфлях.


(Ф) - Слушаю?

Молчание.... Стоит, переминается с ноги на ногу, как медведь перед сраньём....

(Ф) - Что вам предложить?

(М) - Можно я на витрине покажу?


В мою душу закралась веселая догадка и я не ошибся. )))


(Ф) - Вам какие?

(М) - Вот эти.

(Ф) - Эти?

(М) - Нет, чуть дальше.

(Ф) - Эти?

(М) - Нет, чуть левее.

(Ф) - Контекс?!

(М) - Вот зеленая упаковка.

(Ф) - Контекс?!

(М) - Нет, вот зеленая рядом.

(Ф) - Фил, 5 штук?

(М) - Да.


(Ф) несет упаковку к кассе.

(М) - Это не те.

(Ф) - Ну вы же сказали эти!

(М) - Нет, там видимо свет ПРЕЛОМЛЯЛСЯ В ВИТРИНЕ ( аху....ть ща будет лекция по дифракции ) и решил что они зеленые.

(Ф) - так какие вам?

(М) подойдя к витрине - Вот эти!

(Ф) - Для орального секса, фруктовые, супер тонкие?

чел, издал гортанью какой-то инфразвук, который видимо услышала только фармацевт, и он обозначал "да".

Расплатившись , чувак выбежал из аптеки как ошпаренный.


Наконец настала моя очередь. Я быстро купил свой шалфей, и пошел домой. В 100 метрах от аптеки вспомнил, что забыл там пакеты , сиротливо стоящие на полу.


Я к чему это всё написал?


Люди, ну ходите вы в больницы, хотя их все хаят. Записывайтесь на приём к врачу. Получайте рецепты. Быстро покупайте по ним лекарства. Имейте четкое представление о том, что вы хотите купить в аптеке, это же не супермаркет, а пункт продажи лекарств.

Не стесняйтесь покупать ган..... средства контрацепции, негромко но четко скажите и вам всё быстро дадут.


А вообще, будьте здоровы!!! ))