Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милые ребята, минусуют любой мой пост.  Ругаю, Навального-минус, Ругаю Зюганоа-минус, Ругаю Платошкина- минус, Грудинина- тоже минус.  Смешно,  ребятки. Минусуете одни и те же.  541 подписчик, и если из них хотя бы 20 наберётся тем кому интересно почитать то что я на Пикабу публикую,  то у остальных ко мне прямо любовь неземная.   Это у вас хобби такое?

Зашёл  на Пикабу, и если мне минус не вставил, то день прожил за-зря?  Смешные и глупенькие детки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клон Доренко . И закончит так же .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит им туда дорога...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите, что за 2019 доходы от нефтегаза составили почти 7936 млрд рублей. И тут же, через абзац пишите, что всего 106 млрд. Как так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. Я не удивлюсь если поправки пройдут, то  будет Конституционным Судом признано что Конституция 1993 г вообще принята незаконно и была нарушена Конституция  РСФСР. 



Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Мы видим, что одновременно с референдумом, прошли выборы и в Совет Федераций.

В Конституции РФ от 1993 в статье о переходном периоде написано следующее.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года.

**


Именно эта статья в Конституции РФ 1993 г даёт право оспорить легитимность отмены Конституции РСФСР 1978 г, в которой действуют основополагающие статьи Конституции СССР.


Хоть СССР уже был распущен, и Союза не существовало, но в России вплоть до принятия Конституции 1993 г. действовала Конституции РСФСР, и только 12 декабря 1993г.

официально действие советской конституции было прекращено.


Проведя референдум по изменению Конституции власть нарушила ещё действующей на тот момент Конституции РСФСР где в статье 185 чётко прописано, что только депутаты (избранники народа) большинством голосов могут принимать решение, но ни как не правительство и не президент.


XI. ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ РСФСР И ПОРЯДОК ЕЕ ИЗМЕНЕНИЯ


Статья 184. Все законы и иные акты государственных органов РСФСР издаются на основе и в соответствии с Конституцией РСФСР.


Статья 185. Изменение Конституции РСФСР производится решением Верховного Совета РСФСР, принятым большинством не менее двух третей от общего числа депутатов Верховного Совета РСФСР.


То есть на момент проведения референдума ещё не существовало Законодательной власти. Депутаты были расстреляны в Белом доме, остальные арестованны.


Выборы в депутаты и Совет Федерации проводились одновременно с референдумом, исходя из этого изменение Конституции проводились незаконно, не было получено одобрение на изменение Конституции от депутатов Верховного совета.


И в новой Конституции закреплено, что Законы РСФСР были отменены лишь 12 декабря 1993.


Если называть вещи своими именами, был совершён Конституционный переворот


Останется вернуть Конституцию РСФСР, а потом внести поправки которые будут  полезны современной России.  Где место будет и частной и госсобственности. 


Ну или на худой конец можно будет и в действующую уже спокойно  на основании Законов РФ вносить поправки. Хотя  возможно всё уже готово.  Останется только Конституционному собранию  утвердить поправки и провести референдум.


Поживём посмотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите, что за 2019 доходы от нефтегаза составили почти 7936 млрд рублей. И тут же, через абзац пишите, что всего 106 млрд. Как так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже. Я про 1999 год пишу. Я сравнила 1999 год и 2019 год.

Так вот в 1999 г всего 611,7 млрд из которых 505 млрд. налоги. а 106,7 млрд это всего сколько заработала вся страна.

А где триллионы заработанных страной денег, которые при Путине появились?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, какое заблуждение в гениальности вождя. Вы говорите про решение финансовых проблем в государстве. Хорошо. Просто посмотрите курс нефти при ельцине и его преемнике. Легко решать вопросы пенсий и зарплат бюджетникам, когда вдруг деньги в бюджет стали литься рекой. Как раз с приходом путина и начался рост цен на нефть. И источник этой реки тоже вспомните если забыли - такая компания была Юкос. Или думаете, что роснефть вдруг с нуля образовалась???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как я понимаю вы ненавидите олигархов, и практически о многих толком ничего и не знаете.  Когда Путин сказал что они не олигархи, и я удивилась. А когда  почитала о них то ещё больше удивилась. 

Не все они как Ходорковский и Абрамович на халяву получили компании.  А например как  собственник  ЕвроХима начинали с нуля с 2000 г.


Кстати он строит заводы  в России , и уже вложил в экономику страны 21 миллиард $

И зарегистрировался теперь в России.


Дерипаска, Михельсон тоже в России заводы понастроили.  А мы их ненавидим. Мы же умные, нам государство должно и обязано. А вот эти клятые  богатеи восстанавливают экономику страны, которую мы в 90-х проскакали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, какое заблуждение в гениальности вождя. Вы говорите про решение финансовых проблем в государстве. Хорошо. Просто посмотрите курс нефти при ельцине и его преемнике. Легко решать вопросы пенсий и зарплат бюджетникам, когда вдруг деньги в бюджет стали литься рекой. Как раз с приходом путина и начался рост цен на нефть. И источник этой реки тоже вспомните если забыли - такая компания была Юкос. Или думаете, что роснефть вдруг с нуля образовалась???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же уже писала на эту тему.


Вот Отчёт Минфина 1997-1999 годы.

.

Показатели исполнения федерального бюджета млрд. руб*

_________________________ 1997 год. 1998 год. 1999 год.

ДОХОДЫ всего: в т.ч.____313.7 ___299.3__611.7

Налоговые доход в т.ч.__262.6 ___253.0__505.0

РАСХОДЫ всего: в т.ч.___500.0 ___468.1__674.0

Вот ссылка на 1999 год

https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=5060-ob_itogakh_ispo...

***

А это Доходы бюджета за 2019 год.

_

Фактическое поступление доходов федерального бюджета по итогам 2019 года составило 20187,2 млрд рублей,


в том числе в части нефтегазовых доходов –7 936,3 млрд рублей,


ненефтегазовых – 12 282,3 млрд рублей,


из них связанные с внутренним производством - 6 216,4 млрд рублей,


https://www.minfin.ru/ru/perfomance/budget/federal_budget/bu...

___

Получается, что вся промышленность все ресурсы добытые из недр, нефть, газ, золото, алмазы, таможенные сборы, акцизы и прочие доходы принесли в казну

ВСЕГО 106,7 млрд. рублей .


Ну да, нефть в среднем в 1999 г стоила 17,7 $ а в 2019 г средняя цена нефти 63.33 $.


Выходит нефть подорожала в 3,57 раза. а средняя цена доллара выросла в 2,52 раза.

А денег в казну пришло  в 33 раза больше.


И вы хотите сказать что дело в цене на нефть?


Нет дорогой,  просто при Ельцине  практически всё что производила и добывала страна, всё шло в карманы иностранных компаний, олигархов и просто миллионеров. 


А сейчас уже 80%  находится в госэкономике. Или полностью государственные или предприятия с участием государства.


И кстати это же самое и Навальный и Явлинский и даже ФАС  в укор Путину ставят.


А как ЮКОС оказался в собственности Ходорковского?  На залоговом аукционе он купил компанию за 350 миллионов,  а сейчас  у России отсудил 57 миллиардов. Хотя Аукцион был проведён по мошеннической схеме.


Осенью 2011 года Роман Абрамович в лондонском суде под присягой заявил, что фактически залоговый аукцион по приватизации «Сибнефти» носил фиктивный характер.

И не только Сибнефть. А все участники аукциона  получили госкомпании  за копейки. Даже Запад это не отрицает.  Преступным путём короче.


А то что Газпром потом  выкупал  у иностранцев и олигархов нефтегазодобывающие и перерабатывающие компании и переводилось это всё в госсобственность вы не в курсе?  Но что бы их выкупать надо было сперва заработать деньги.


Сахалин 2 -До апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %).

В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд [3] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию,


И даже Завод  по производству  СПГ построили .


Сибнефть

В октябре 2005 года компания вернулась под контроль государства — 75,7 % акций компании было приобретено Группой «Газпром» у Millhouse Capital (структура, принадлежащая Роману Абрамовичу) за 13,1 млрд долларов.


Да сколько компаний Газпром выкупил можете в интернете глянуть. Или в истории Газпрома или в википедии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа 20 лет не хватило??? Дайте еще 20 лет и мы сейчас то уж точно все сделаем как надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть представляете в каком состоянии  20 лет назад страна находилась? Россия на грани развала, война в Чечне. Армия совершенно не боеспособная, пенсии по 4-6 мес не платили, зарплаты годами. Иногда подкинут с гулькин нос. Муж у меня за 2 года так и не получил зарплату. Жили на Байконуре, там военным по 8 мес зарплаты не платили. Молоденькие офицеры из окон выкидывались, то что семью кормить нечем. Ни огородов ни у кого, только степь да верблюжьи колючки.  И то что Путин смог сделать,  я до сих пор не понимаю , как можно было вытащить страну из той бездны в которую рухнула страна.  Молодёжь ничего этого не знает, и надеюсь вам не придётся пройти через что прошло наше поколение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Платошкин нравился. Не все, конечно, но в принципе с его мнением я согласен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нет.  Уж больно он пытался убедить, что США  белые и пушистые, и никакой угрозы  России от них нет. И главный враг оказывается Китай. 

Видно  запамятовал что США в открытую завили, что Россия главный геополитический враг. И  информационную войну против России они тоже  сами объявили в открытую.   А вам не кажется что это тот ещё типчик?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минус тебе за лень. Мог бы и текстовый вариант выложить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?  Высказать своё мнение?  Нет уж, делайте  выводы сами. Поэтому и название у поста такое. Не заметили?  Да и поднадоели склоки,  все друг на друга кидаются. Дай волю глотки перегрызём друг другу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не кажется, я лично вижу, что вся беда, например, нашего региона не от китайцев или сша, а от москвы и ее присылаемых эффективных варягов. С внутренними проблемами нужно разбираться, а не внешних врагов искать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот мы и решили с внутренними разобраться.  Поэтому большинство и идёт голосовать  ЗА поправки. 

показать ответы