Думаете будет какая-нибудь мораль? Да нифига. Найдите её сами.

Зина абсолютно уверена, что она моя лапушка, а я ее Андрейка и рано или поздно мы все равно будем вместе, поженимся, и все дела. И я в принципе не против, между нами ничего не было и нет, плюс мне её уверенность ни копейки не стоит. И опровергать ее я не готов, все же она постарше и наверное понимает в жизни побольше чем я.


И когда я прихожу к ней, то всегда немного удивляюсь - квартира воняет, кругом все грязное валяется, посуда не мыта, так что я ей часто говорю - так вот что, если мы поженимся и будем жить вместе, то как - я так и буду жить в таком сраче? Я конечно и сам тот еще засранец и в моем доме совсем не так как в операционной доктора Хауса, но тут совсем уже пиздец. Но на это Зина всегда говорит - вот когда будет из-за кого все это делать, тогда я и буду. Вот с этим я всегда и не согласен. Я считаю так (если же совсем грубо говорить) - если ты сейчас никакая, то и потом будешь такой же, и никто тебя не поменяет.


Я помню в далекой молодости лежу с какой-то случайной девочкой в постели, и она вроде ничо такая, но в постели ну полный ноль. И мы конечно уже это сделали и я лежу и размышляю, что возможно своей правой рукой я сделал б себе приятнее, чем получилось это сейчас вдвоем. А потом начал думать что и левой я смог бы удовлетворить себя не хуже. И она такая спрашивает - а чо тебе - не понравилось?


Тут внимание - я как и все нормальные парни знаю точные автоматические ответы на следующие вопросы:

- Я толстая? - НЕТ!

- Ты меня любишь? - ОЧЕНЬ!

- Тебе было хорошо? - Это был лучший секс в моей жизни!

И еще эта, как ее, великая фраза - "Я никогда не ел таких вкусных котлет (макарон, пельменей, борща) как у тебя!"


Но в тот момент я ответил - "слушай, как бы тут есть над чем поработать". Выйти на новый уровень, что ли. Но конкретно здесь был случай, когда надо выйти хотя бы на точку старта. А она такая - да чо сейчас стараться - вот будет муж, буду тогда и стараться. И минет в прелюдии появится, и на коленочки вставать буду упершись головой о спинку кровати. И я тогда сказал - ну ок, хотя и до сих пор уверен, что бревнышко останется бревнышком. А секас то ведь он как конфета - хочется чтоб ты ее развернул и сразу получил все супер-пупер. Нет, конфету конечно можно и долго своими руками готовить: шоколад на водяной бане топить, джем для начинки варить, но это же не то. Помните - когда на кухне в три часа супец варите и тридцать раз его попробуете - насколько вы хотите его сожрать? Да не сильно уже, правда ведь?


А еще через пять лет я был начальником отдела и там телочка по такой же схеме работала. Вернее по такой же схеме не работала. Я ей говорю - давай, телочка, работай! А мне в ответ все время - дак вы повысьте меня, Александр Сергеевич. А я ей в ответ - дак давай повышу - поставлю на место Свёклина


Свёклин был еще тем дибилом. Ему было наверное лет 59, ну или в каком возрасте работают последний год перед пенсией? И мозг него давно ушел в небытие. Еще наверное в 90-е. Но у него было одно великое преимущество - он всегда приходил ровно в 8 и уходил ровно в 17. И него у не было мобильника и после выхода с проходной его было не найти. Да и хер с ним. Потому что все что он делал - так это зачем-то работал с корреспонденцией. То есть отвечал на электронную почту. И каждый день ему в ящик приходило куча спама - типа "хотите увеличить член за 1 день?" или "приобретайте чудо прибор для лечения катаракты в домашних условиях". И каждый день к 10 утра он зачем-то распечатывал все это и клал мне на стол. Листов по 50. А весь остальной день он сидел и ОТВЕЧАЛ на этот спам. Причем отвечал на фирменном бланке РЖД и в строгом бюрократическом стиле он писал:


-— Довожу до вашего сведения, что в данный момент дирекция по социальной сфере ОАО РЖД не нуждается в поставках приборов по увеличению половых органов. При необходимости закупки данной аппаратуры мы примем во внимание ваше предложение и уведомим вас дополнительно.


Затем ставил свою подпись, делал исходящий номер, распечатывал копию себе, визировал и оправлял скан обратно по электронке. И после этого где-то на сервере в Зимбабве какой-то спамер нехило охуевал от такого и накидывал Свеклину еще плюс десять рассылок.


А за соседним столом та телочка весь день подпиливала себе ноготочки и выбирала на компе цвет маленького Пежо. Вообще об ее интеллекте можно судить по тому, что выбор ее машины к Пежо был исключителен по причине песни певицы Елки, но по сравнению с депрессией в черепной коробке Свеклина, она была просто Ломоносовым


- Вот смотри, телочка, - говорю я телочке, - вот Свёклин в следующем год либо уйдет на пенсию, либо вообще испустит дух (возможно так и не успев отказаться от предложения по Гербалайфу), так что в любом случае стул освободится. И я могу посадить туда, на оклад в 23 тысячи, (а не 11 как щас у тебя) либо своего зама который крутится как волчок, либо тетку-жену шефа.


И с моей стороны, как со стороны начальника, все равно выгоднее посадить туда именно её. Потом что жена шефа в случае чего может и на хуй послать и ничо с ней не сделаешь, а зам и так крутится отлично, а обучать нового себе дороже. Так что телочка почти гарантировано идет на повышение, просто из банальной логики. И тогда она сможет купить в кредит на 10 лет свой Пежо и ездить не на трамвае. Но мне же надо чтобы она работала. Полезнее чем Свёклин.


"-Так что смотри, телочка, все что я хочу увидеть за год - так это то что ты умеешь впахивать и что мне стоит тебя повышать, так я пока вообще ни разу не видел что ты толком работаешь!"


А она мне тогда опять и заявила - "Ну Александр Сергеевич, ну а что вы от меня хотите за 11 тыщ?, вот переведете меня - тогда я и буду хуярить"


А и мне так и хотелось ей сказать - вот я уверен на 1000 процентов, что если ты сейчас не работаешь, то и потом не будешь, равно как та девочка сейчас не сосет и потом не будет, равно как в Зининой хате как сейчас можно сенбернара потерять, так и потом не будет музейной чистоты.


И ведь я столько раз это все проходил! Типа "вот когда у меня будет своя машина, я не буду пропускать работу". Или "я смогу классно рисовать, но мне нужен дорогой мольберт". Еще? Пожалуйста - "ну конечно у тебя хорошие записи потому что у тебя дорогое оборудование и гитары по 70 косарей". Но нет - приходи и возьми мою студию, мои гитары и нифига. Главное - сам человек. Если можешь рисовать классно, то и пальцем на стекле грязной машины получится круто, а когда любишь свою работу, то бежишь туда и на трамвае в воскресенье. И как памятник стоит у меня в толчке СуперШвабра3000, которой никто так и не разу и не воспользовался , но которая была ах как нужна для того чтобы пол всегда блестел....


А что же с телочкой? В этот же день уволил эту железнодорожную лентяйку к херам. Сейчас она сидит с таким же недовольным ебалом в Мегамарте на кассе, и каждый раз демонстративно отворачивается когда я подхожу оплатить сигареты и жёвку.


Думаете будет какая-нибудь мораль? Да нифига. Найдите её сами. А у меня 13 дней алкоголя и наркотиков слава богу прошли и фиг с ними. И кто я после этого такой, чтоб вас учить? 



Автор текста: http://vk.com/alexander.bannikov

Группа автора в VK: http://vk.com/samomy_sebe