Дубль 2

Буквально месяц назад запилил пост про то, как мой двоюродный братишка про..бал кошку моей сестры, пока она была в Москве у меня в гостях. Не буду писать про то, сколько она потратила денег на то, чтобы избавиться от клещей, которых подцепила Мурлыка и успела заразить вторую, Царапкину (да-да, с фантазией у неё явно проблемы), свою дочку, которую должна была забрать подруга сестры, когда та еще была мелкой, но в итоге не забрала, как обычно и бывает.
Так вот, недавно сестре пришлось в срочном порядке переехать в другую съемную квартиру (а это отдельная история про неадекватных собственников, которые с бухты-барахты заявили ей, что в квартиру заселяются их родственники через неделю и ей надо съехать) и она она про..бала Царапкину. Случилось это так: приехали монтажники, которых прислал хозяин квартиры, пока она была на работе (в Чебоксарах собственники жилплощади считают нормой в любой момент заходить, отправлять ремонтников и т.п без предупреждения жильца, даже если заключён договор найма), которые открыли балкон. Царапкина, которая не отличается своей храбростью, от страхе прыгнула с балкона 5 го этажа (может выпала). К счастью, упала на козырёк и убежала. А рядом лес (те, кто живёт в юго-западном районе Чебоксар, знает его).

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Пропажу заметила как только пришла с работы. Искала до 3-х часов утра, но без толку. Когда пришла в квартиру, случилось ещё одно несчастье: Мурлыка любила прыгать на ручку входной двери (есть даже видео).

И пока сестра искала Царапкину, Мурлыка заперла дверь на защелку🤦🏻♂️. В итоге сестре пришлось вызвать специалиста в 4 часа ночи и за 4300 руб. вскрыть дверь (это не считая того, что да буквально на той же неделе она потратила в районе 10 тыс. на излечение от клещей). Сами понимаете, какие зарплаты в регионах, а она работает воспитателем в детском саду...
Но она не стала унывать. По отработанному алгоритму, были распечатаны объявления (штук 50), их она расклеила по району и выложила объявления по соц. сетям.

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Но на этот раз было сложнее, т.к. дом расположен рядом с лесом, а не в центре города. Многие неравнодушные граждане звонили по одним и тем же двум кошкам , которые оказались похожими на пропавшую котейку:

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные
Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Прошла неделя и наконец сегодня свершилось. Кошка нашлась благодаря бдительной бабушке из того же дома, где живёт она. Гуляла по лесу и заметила её.

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Итоги: расцарапанные руки, прививки от бешенства и столбняка, извлечены 21 клещей с кошки.

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные
Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Но при этом она все-равно очень счастлива! Любите своих питомцев не смотря ни на что. Ведь мы ответственны за тех, кого приручили!

Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные
Дубль 2 Видео, Длиннопост, Кот, Домашние животные