ДТП. Я не виноват... Есть же такие дебилы...

Еду на работу. По левой стороне дороги парковочный карман. Стоят припаркованные машины и еще одна, в них въехавшая. Рядом машина ГИБДД, оформляют...
Тормозят меня, проверяют документы, просят подписать схему ДТП. Осматриваюсь - вроде все понятно, дятел въехал в припаркованные машины, аккуратно снеся три бампера и помяв фары-крылья-капоты-багажники. Схема соответствует. Похоже, что товарищ хотел прижаться на секундочку, но не учел выпавшего за ночь снежка. Рядом горюют пострадавшие водители.
Весь смак ситуации в том, что этот "водитель" только что пяткой в грудь себя не бьет, убеждая сотрудников в своей невиновности. Сотрудник ГИБДД с усталым видом указывает на пострадавших и вопрошает:
- хорошо, если ты не виноват, то кто из них виноват?
- не знаю, но я не виноват. Если признаете меня виновным - буду судиться и в прокуратуру жаловаться...
Посмотрел еще минуту на это шоу, подписал схему, мысленно посочувствовал всем пострадавшим и сотрудникам ГИБДД. Виноватый водитель вроде не пацан зеленый, лет за тридцать уже, а что в голове у него - непонятно?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу