ДТП со смертельным исходом

Человек просит дать огласку. Да и интересно почитать местное мнение.

ДТП от 30 04 2016 Опубликовано: 3 авг. 2016 г


"Здравствуйте. Я,Ратковская Анастасия Андреевна,23 года(сирота с детства) Прошу, Вас, помочь мне. Полковник медицинской службы,главный врач военного госпиталя 413 г.Волгограда - Мусаев Р.Б, пытается избежать уголовной ответственности:30.04.16 Мусаев Р.Б.,управляя своим Тойота Камри А 032НС 15 на полосе встречного движения, на большой скорости, совершил столкновение с моим автомобилем ДЭУ Нексия Х 732СМ 190 на трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский, когда я совершала поворот на нашу деревню Пятиизбянка. Вместе со мной в машине находилась моя родная бабаушка, которая меня и родную сестру, воспитала с детства и была опекуном. До момента столкновения, подьезжая к перекрестку, я включила поворотник, идущие за мной автомобили сбросили скорость, посмотрев в левое боковое зеркало, начала совершать маневр поворота налево, практически закончив маневр и выехав на второстепенную, прилегающую дорогу, почувствовала удар по моей машине .Как оказалось из видео: по встречной полосе на очень высокой скоростью, несмотря на разметку -сплошная линию на перекрестке и предупреждающие знаки( перекрестка за 300м, 150 м) в мою машину, не тормозя( на полосе встречного движения) вьехал автомобиль Тойота Камри, за рулем которого был полковник Мусаев Р.Б. В результате произошедшего дтп от полученных травм на месте скончалась моя бабушка, а меня чудом выкинуло из машины на 20 метров я получила травмы( сломанная ключица, множественные ушибы, рваные раны на теле, сотрясение головного мозга и.т.д.). Сразу же по приезду скорой медицинской помощи, я была госпитализирована ( в больнице меня прооперировали). В больнице ко мне приходил следователь военной прокуратуры, допросил меня( я была во время допроса в неустойчивом состоянии т.к это было сразу после похорон, практически даже еще не осознала , что произошло) и несмотря на это он принудил меня запротоколировать момент того, что я при совершении маневра налево не посмотрела в зеркало заднего вида, угрожая,что отправит мою младщую сестру в Детский дом и я ее больше не увижу.Я была вынуждена подписать этот документ. После выписке я пошла в военную прокуратуру 10.05.16 по моему требованию мне дали видео дтп, но с материалами дела не ознакомили, сказав что его еще нет. Сам же водитель Тойты Камри Мусаев Р.Б. и работники военной прокуратуры, оказывают на меня психологическое давление, давя понять мне, что только я виновата в данном ДТП и я должна его благодарить, что вообще осталась жива, а моей бабушке «просто не повезло»! Я пострадала, бабаушка погибла. Мы с сестрой( 14 лет) остались одни, защитить нас некому. Даже пыталась нанять адвоката , но не кто не хочет браться, когда узнают кто был за рулем,или отказываются сразу ,или называют очень большие суммы за работу. Я студентка, осталась одна с сестрой, помочь мне некому! Прошу, пожалуйста, помогите в честном расследовании!!!Я уверена, что меня сделают виноватой!!!

P.S.Неужеле , в нашем веке звания и деньги решают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если у тебя особенные номера и ты имеешь определенное положение в обществе, то для тебя законы не писаны, можно нарушать правила пдд, убивать людей и не нести ответственность перед законом, только потому что мы с сестрой сироты и у нас нечего нет!" (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь главное на что стоит обратить внимание - на формулировку ответа -


КАЗАНЬ, 30 Сентября 2014, 18:17 — REGNUM Сын главного автоинспектора республики — начальника УГИБДД МВД по Татарстану Рифката Минниханова и родной племянник президента Татарстана Рустама Минниханова Рамиль Минниханов не будет привлекаться к уголовной ответственности за смертельный наезд на 16-летнего подростка в городе Альметьевске.


В самом министерстве данную информацию ИА REGNUM подтвердили, уточнив, что семья Миннихановых сделала для семьи погибшего «все, что можно, и даже больше».


Газета.ру пишет, что местная полиция после длительных экспертиз пришла к выводу — Рамиль Минниханов ни в чем не виноват. В ответе на запрос сообщается, что в рамках доследственной проверки «был проведен осмотр места происшествия, опрошен водитель транспортного средства, были назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы». «Впоследствии был проведен повторный осмотр места происшествия, назначены дополнительные экспертные исследования (комиссионная судебно-медицинская и автотехническая экспертизы с целью определения траектории движения транспортного средства и достаточности времени реакции водителя при изменении траектории движения),проводился повторный опрос водителя транспортного средства, осуществлялись оперативные мероприятия, направленные на установление очевидцев данного происшествия, выявление и закрепление возможных объективных следов данного происшествия», — говорится в сообщении.


Итогом многомесячных изысканий экспертов стало, по сути, оправдание Рамиля Минниханова. «Результаты указанных экспертных исследований свидетельствуют о том, что возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала, — рассказали в МВД Татарстана. — Транспортное средство находилось в исправном состоянии, остановочный путь, определенный с момента обнаружения водителем опасности, исключал возможность избежания наезда. Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Действия в состоянии крайней необходимости исключают преступность деяния (ч. 1 ст. 39 УК РФ)».


Таким образом, полицейские пришли к выводу, что состава преступления в действиях водителя нет.


Подробности: https://regnum.ru/news/1852660.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и что здесь не так? водитель не имел возможности предотвратить ДТП судя по экспертизам

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так я и про это говорю. Рафик пришел сам своим пешком и сказал - Папа, я не в чем не виноват

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я это как-то пропустила, но чисто судя по вашему тексту.

А что быть-то должно? Посмотрите ролики на ютубе со сбитыми пешиками. Иногда они вылетают перед машиной так, что нету НИКАКОЙ возможности что-либо сделать. И водителей в этом случае совершенно внезапно оправдывают, если есть свидетели и подтверждения экспертиз. Самых обычных водителей.

Почему должно быть иначе с "племянником президента"? Или с ними такой ситуации быть чисто физически не может?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал, но осуждаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы это дело знаете?

наверное я не спроста упоминул про него. и когда в черте города влетает автомобиль в человека на остановки и в течении года все инспекторы гибдд думают о том какой же вынести ответ то они его нашли. крайний случай и не было технической возможности избежать наезда

вот как вы думаете, когда вдруг вы собьете человека то инспекторы гибдд будут так же копать возможность вас отмазать?

потом ведь водителя даже экспертизу на алкоголь не взяли.

а таких случаев с детьми высокопоставленных людей очень много и вы хотите сказать что они не в чем не виноватые? а раз виноваты то кто из них понес ответственность

ответите на вопрос - как вы считаете - Перед Законом вы и сын высокопоставленного чиновника и сам чиновник равен или не равен?

Закон будет судить вас и его одинаково или предвзято?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я это как-то пропустила, но чисто судя по вашему тексту.
Первое предложение.

Мне вполне достаточно, что знакомый мне и "не понтовый" человек не понес уголовной ответственности за труп. Регистратор помог. Правда, выплаты все равно остались. Но работают и защищают "обычных" людей.

Все остальное, без каких либо данных, а не слов - пустое. Результаты суда, показания свидетелей, регистратор, экспертиза - все это имеет вес. Вся болтовня - "ну его же отмазали, он 100% виноват, я знаю, но я ничего не видел" - пустая. Даже то, что "случаев много" не делает случайного высокопоставленного по умолчанию виноватым и "отмазанным".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком же вы прекрасном и честном мире живете.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Проблем дофига. И справедливости не существует.

Но как-то не хочется везде видеть теорию заговора и плеваться ядом. Тем более "просто так".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, не стоит тратить негативную энергию понапрасну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку