ДТП с переворотом

Друг снял осенью по пути на работу.

Место действия: Новомосковск

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всевозможные ESP, ABS и прочая не помогут для типовых современных переднеприводных седанов на скоростях свыше 160км/ч - из-за эффекта крыла задние колёса не прижимает к дороге, и при попытке маневрирования заднюю часть срывает в занос. В момент выхода из эффекта слип-стрима за впередиидущей машиной встречный поток воздуха срабатывает как тормоз и задняя часть автомобиля начинает обгонять переднюю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так они и для заднеприводных не помгоут как вы пишите - аэродинамика в птс не смотрит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У заднеприводных машин развесовка по осям лучше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так, во первых какое отношение аэродинамика имеет к развесовке - вто вторых - кто вам сказал такую глупость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно игнорирую чужое безаргументное хамство, но в данном случае, разъясню некоторые вещи через наводящие вопросы...

1) Какие современные массовые машины в кузове седан и универсалы на их базе, чаще оснащены передним приводом, а какие - задним?

2) В чём конкретно проявляется эффект крыла для автомобиля?.. И причём здесь, и правда, развесовка автомобиля по осям?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 а какая разница?


заднийприводипереднийв случае кстренного наатия на тормоз ведут себя одинаково хреново с точки рения управляемости


2 аргумент вот вам - зачем порше 911 антикрыло если из вашей логики он должен быть трамваем (антикрыло именно заднее) - уж у него особлево на несвежих версиях весь вес в жопе - там двигло даже не в базе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что эффективность ESP и при 90 км/ч сильно ограниченна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня спасала дважды, на 80 на сухом асфальте и на 40 на гравии)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что она бесполезна :) Просто почитал про максимальную скорость лосиного теста - 80 км/ч . Причем максимальный результат у Мазды 3, а не у феррари или порше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если оказался в такой ситуации то что делать? помимо того что не нестись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку