ДТП на главной: жертве грозит срок

Интересный поворот приобрело дело о серьезном ДТП на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, произошедшее в Челябинске ночью 6 июля. Подозреваемого могут признать невиновным, а жертве пророчат уголовную статью. Редакция Autochel.ru выяснила подробности загадочного и пока еще административного разбирательства.

К нам за помощью обратилась 24-летняя Марина Столярова. В ту злополучную ночь девушка ехала на Ford Fiesta по улице Братьев Кашириных в сторону центра Челябинска. Светофоры на перекрестке с Чичерина уже были отключены, а Марина находилась на главной дороге (это подтверждается соответствующим знаком, установленным на светофоре). В момент пересечения развилки в машину влетает Volkswagen Golf, который ехал по Чичерина и нарушил предписание знака «Уступи дорогу». Момент аварии попал на видеорегистратор Марины.

«С места ДТП нас двоих увезли на скорой. У меня переломов нет, только ушибы и поврежден мениск. Возможно, потребуется операция на сустав. У водителя Volkswagen перелом крестца, шейки бедра, сотрясение и трещина тазобедренной кости. Судмедэкспертиза еще не вынесла решения. Дознаватель говорит, что меня могут признать виновником аварии по пункту 10.1 ПДД (в котором говорится, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства). А если у пострадавшего тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело. Перед перекрестком я притормозила, но не остановилась полностью, ведь у меня главная. Убедилась, что слева машины мне уступают и что они далеко, а справа никого нет, и поехала спокойно», – вспоминает Марина.

Неожиданные выводы сотрудника полиции всерьез напугали девушку. Ведь она ехала с допустимой скоростью и находилась на главной дороге.

ДТП на главной: жертве грозит срок ДТП, Видеорегистратор, Челябинск, Видео, Длиннопост, Не мое
ДТП на главной: жертве грозит срок ДТП, Видеорегистратор, Челябинск, Видео, Длиннопост, Не мое
ДТП на главной: жертве грозит срок ДТП, Видеорегистратор, Челябинск, Видео, Длиннопост, Не мое
ДТП на главной: жертве грозит срок ДТП, Видеорегистратор, Челябинск, Видео, Длиннопост, Не мое

Оригинал материала находится вот здесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это фича такая что на приборке показания после аварии остаются? не знал

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Авария достаточно сильная, возможно, что просто заклинило.


UPD: Почитал по теме, это особенность шагового двигателя у электрических спидометров. Пропало питание - остался в том же положении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитали версию девушки и давай ей плюсы ставить. А версию второго участника кто-то видел? слышал? Может схему ДТП видели? Никогда не выносите окончательное суждение не выслушав вторую сторону.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там на схеме ДТП, но я частенько на этом перекрёстке бываю. По кашириных, где ехала девушка, главная. По второстепенной там постоянно пролетают под мигающий жёлтый.

Ну и запись регистратора даёт вполне себе исчерпывающую картинку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы тут были просто буковки, я бы с тобой согласился. Однако к посту приложена не просто схема ДТП, но и видеозапись момента. Неисправный светофор видно, знак главной дороги видно. Мне этого достаточно, что бы считать, что форд мудак
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этого достаточно, что бы считать, что форд мудак

Гольф, вы опечатались. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с его стороны знаки смотреть....дородники такие дорожники
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там морковка "Уступи дорогу", я там проезжаю минимум раз в день.

Ну и на 0:09 видео её можно различить.

Автор поста оценил этот комментарий

Но в описании сказано, что именно Гольф влетел в Фиесту.

В момент пересечения развилки в машину влетает Volkswagen Golf
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Текст был скопирован с новости, ссылка на которую приведена внизу поста.


Фактически по обстоятельствам Фиеста врезалась в Гольф, с этим не поспоришь. Но Гольфа там в принципе не должно было быть (у него второстепенная), да и вылетел он перед ней в последний момент, как можно судить по видео. Видимо поэтому редакторы решили написать, что именно он влетел в неё. Создаёт неопределённость, согласен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В момент пересечения развилки в машину влетает Volkswagen Golf

Судя по фотографиям, морда разворочена у Фиесты, а у Гольфа разбит борт со стороны водителя.

Кто в кого влетел? Или может я что-то не так понял?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запись регистратора ведётся из Фиесты, Гольф вылетел прям перед ней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фамилию мусора в студию, или заминусую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас невероятные угрозы, отличная лексика и умение ходить по ссылкам, приведённым в конце поста.


В оригинальной статье фамилия указана, дознавателя зовут Сергей Плюснин.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы связались с дознавателем Сергеем Плюсниным, работающим в отделении на Яблочкина, 5 и ведущим административный разбор данного дела. Нас интересовало, почему в этом деле может быть применен пункт 10.1 ПДД РФ?

«Извините, вы кто? Адвокат? По данному делу вы никем не проходите. До свидания», – ответил нам Сергей Плюснин.

Пытаемся выяснить подробности у отделения пропаганды БДД ГИБДД города Челябинска.

«По данному делу еще не проведена экспертиза, которая поможет установить виновника. Второй участник до сих пор в больнице», – рассказали в ведомстве.

Пока дело остается открытым. Неизвестно, какое решение примет дознаватель, но уверяем, что будем следить за ходом развития данного разбирательства.


Что ж ты до конца то текст новости не выложил ?



Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/193820562280448.html

Пока дело остается открытым. Неизвестно, какое решение примет дознаватель, но уверяем, что будем следить за ходом развития данного разбирательства.
Что ж ты в заголовке пишешь, что главной жертве грозит срок ? Играешь на чувствах пикабушников? Мастер заголовка. С ДТП пусть ГАИ разбирается, а то превратили Пикабу в филиал ГИБДД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок ровно такой же, как у новости из ссылки.

Кусок материала, честно, только сейчас заметил, что отсутствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обсуждаю степень вины участников происшествия. Просто непонятна эта фраза, что Гольф влетел в Фиесту, тогда как по фотографиям создаётся впечатление, что это Фиеста влетела в Гольф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я с вами согласен, лишь объяснил, что текст не мой, и попытался оправдать редакторов, его написавших. :)

показать ответы