ДТП. Как я отвлекаю виновника...

Случилось на днях. Дядька взрослый совсем на джипе на пустой центральной улице внезапно перекрыл мне заезд во двор. Я ему посигналил, он поехал назад. ДТП. У меня царапины на бампере и крыле, у него ничего. Оформили европротокол. Я за него все заполнил в 2 экземплярах(торопился).
Сегодня поехал в страховую. Осмотры и тп. Обнаружилось , что на документе не хватает его одной подписи. Звоню ему -
Я - я подъеду, нужна подпись.
Называет район в другой стороне города.
Я - Ок. Приеду.
Он - А мне некогда, меня дама за руку уносит в прекрасную даль.
Я - в чем проблема просто подпись поставить?
Он - завтра меня лови дома.
и положил трубочку.
Прекрасно. В тебя въехали и головняк твой же. Едешь оформляешь, ждешь оценки, потом тачку в ремонт... А если ещё и насчитают мало?.. Вдобавок такие дядьки, натворил делов и плевать на всех.
Короче, мужики, будьте мужиками. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и нехуй было на уступки идти. Вызвал ГИБДД и стой жди, пускай оформляют. Уехал виновник, еще лучше, сразу лишение прав. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я торопился очень
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер евро протоколы.
Только гаи и похуй!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мелочам не приезжают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне снес бочину один на микроавтобусе. Позвонил в ГАИ. Спросили про пострадавших. Спросили с виной определились. Если да. Фотайте. Схему рисуйте и сами к нам приезжайте. Все. Так и сделали. Гаишник проверил европротокол. Все норм. Пиздуйте в страховую. Так что на мелочь они хуй поедут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне сказали - европротокол
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же попал в дтп. Виновнику ваще похер было, на разборы не являлся. А я был вынужден полгода ездить на разбитой машине и потерять 3 рабочих дня просиживая в гаи. А потом еще получить говноремонт от страховой.
так работает у нас государство ) прям супер наглядный пример. Я пострадавший, и вместо компенсации своих страданий получаю кучу гемороя, финансовые и временные затраты. А виновник просто повышающий коэфф. в бонус/малус и ни секунды своего времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Система какая-то интересная. Мало того, что тебя стукнули, так и разгребать тебе же...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще решается легко: Пишете заявление в ГИБДД о том что случилось ДТП, заполнили "Извещение о ДТП", второй участник (виновник) специально не расписался в Извещении, документы в СК принят отказались, а виновник скрывается и на контакт не идёт, и просите привлечь его к ответственности как скрывшегося с места ДТП. Через 2-а дня сам будет за вами бегать, ещё и денег предлагать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ж хочется нормально решить, без траты времени обеих сторон. Но, на будущее буду иметь ввиду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема тут в том, что другой человек может за тебя придумать эти принципы, интерпретировать как ему нужно в удобной ситуации и выставить тебя говном, если ты в его критерии не уложился. Это довольно типичный подход, например, для некоторых баб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да ..
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в смысле в ответе тебе, при общении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что не рассказал какую-то дичь и тут простой поступок ответить за свой косяк простой подписью. Я ж на из клуба феминисток и требую его рожать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

C его точки зрения ты тоже может не мужик, он ведь все четко расписал, пояснил, а ты, вместо того, чтоб все самостоятельно порешать как мужик, его напрячь пытаешься) Очень веселые это игры, кто и как себя вести должен, если "мужыг".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что он ничего не расписал. Оба протокола я написал. Он сидел в носу ковырял.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле он специально подпись не поставил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по короткому общению с ним - это отношение к жизни и к людям. Хер на все кладет
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логика простая - это тебе надо, а не ему. А раз так, то надо было европротокол проверять самостоятельно и внимательно. Вот если бы он отморозился - типа я в коммандировке во Владивостоке, буду через пол года - это да, уже не по мужски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. Учитывая, что из всего его действа ему и надо было что расписаться в двух местах на месте дтп, а он и на это хер положил. В одном месте подпись, в другом точку. И так общаться... Не надо оправдывать. Это не по-мужски.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему это не надо просто, тут ведь вопрос взглядов, может с его точки зрения он мужик, что отстоял свое мнение а не пошел у тебя на поводу. Просто вся эта концепция мужиковости несколько манипулятивная и гнилая штука, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция хороша, как кодекс чести, если не утрировать. Какие-то моральные принципы всегда должны быть. А обосрать все можно
показать ответы