ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2

Всем привет!

Первая часть тут https://pikabu.ru/story/dtp_evroprotokol_pechalnyiy_opyit_53...


Дальше все интересней. Первое с чего я начал-это продумал стратегию, как буду действовать дальше, ибо без плана все получается сумбурно.

План такой:

1.Получить справку от ДТП и ГИБДД

2.Отправить письмо с жалобой в страховую(О том что оператор ввела в заблуждение с фотками по европротоколу)

3.Съездить на осмотр скрытых повреждений в страховую.

4.Рассчитать стоимость ремонта у официалов и в обычном сервисе

5.Получить выплату

6.Сделать независимую экспертизу

7.Обратиться в страховую с претензией

8.Обратиться в суд если не выплатят все причитающееся


Подразделение которое обслуживает место ДТП находится в 50 км от дома (Вот же логика, разделить дороги не по районам, а по объектам, то есть дорогу обслуживают одни, а прилегающую территорию другие). Приехал, обратился в отдел по ДТП, где меня сразу послали на 3 буквы, написал заявление в дежурной, где сказали ждать до 30 дней.

Написал-прошло 2 недели, нет ответа, написал обращение в ГИБДД,прокуратрут и направил обращение через администрацию президента. Подождал и решил поехать сам еще раз в отделение. Приехал-а там и никто не знает что про мое заявление и его потеряли уж давно, при мне нашли и на самом деле все разрулили в течении нескольких часов. Поговорил с командиром роты-он дал слово что решит мою проблему и действительно-договорились где и когда мне оформят справку о ДТП(Она нужна в первую очередь для суда, так как позиция защиты страховой будет базироваться исключительно на европротоколе-дальше поймете почему)


В страховую я отправлял жалобу на которую достаточно оперативно пришел ответ и главный специалист подтвердил слова оператора:

ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост

Ага, думаю чудно! Сделал диск и повез в страховую:

ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост

На самом деле, ничего это не значит и лимит никто не будет расширять, но тогда я об этом не знал и наивно верил что компания хорошая и слова свои держит.


Съездил на скрытые повреждения и в итоге получил такую калькуляцию:

ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост
ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост
ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост

Таким не хитрым способом выяснилось что автомобили в Москве чинят практически бесплатно=)


Дефектовка от техникума получилась следующая:

Сумма по запчастям: 66660

Сумма по работе: 26615

Итого: 93275 руб.


Нормально так посчитали, разница в 2 раза=)


Далее обратился в НЭ где рассчитали ущерб и утрату УТС, подготовил сразу претензию и отвез ее страховую:

ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост

Через дней 5 перечислили в районе 7000 руб., что в общей сумме по всем выплатам составило 50 тр(Как раз лимит по европротоколу). Позвонил им, говорю че такое , они значит: У вас все не верно рассчитано. Ок че, дальше осталось судебное разбирательство.

Вот так и работает у нас страховая система, к сожалению.


ps авто починил(Возможно поторопился)

ДТП. Европротокол. Печальный опыт.Часть 2 ДТП, Европротокол, Длиннопост

И еще друзья!

Никогда не сдавайтесь если Ваши права ущемлены. Я в начале этой всей ситуации думал что все, приехали, однако еще поборюсь и уверен что полу свои деньги и страховую накажу.

Все пользуются нашим незнанием законов и тд., нужно требовать и давать отпор всем этим клоунам в страховой и тд