1748

ДТП ( Или на сколько мелочные бывают пассажиры )

Работаю таксистом в городе Санкт - Петербург .Дело было ночью, забрал с севера города подвыпившую клиентку , нужно было доставить в центр на Невский проспект . Пешеходный переход , пропускаю пешеходов и начинаю движение. Почти проехав переход чувствую удар в правый бок автомобиля , остановливаюсь говорю девушке посидеть в машине пока я посмотрю что произшло , оказывается в меня въехал велосипедист. Узнал у парня жив и здоров ли он после этого позвонил по номеру 911 и вызвал ДПС , тут вылетает клиентка и начинает орать что он не прав махать руками и требовать довести ее до конечной точки , на что она получила ответ что произшло ДТП и пока не приедет экипаж ДПС я не куда не поеду , на что услышал ответ - А не ах@ел ли я ! Я предложил вызвать ей другую машину и оплатить поездку ( я ж клиенторентированый на свою голову ) закончил ее поездку ,приложение пересчитало заказ на 147 рублей ( оплата была картой ) я вызвал ей новую машину и дал 350 рублей ( 150 как компинсация и 200 чтоб доехала ) посадил ее в машину что не мерзла и ждала другое такси , сам пощел общаться с парнем . Через 2 минуиы за ней подъехало такси и она уехала и следом экипаж ДПС посмотрели все записали и сказали ехать в отделение , я вернулся в машину и обнаружил что не хватает 100 рублей которые лежали в подстаканике , блока питания от прикуривателя и USB кабеля. Ладно эти 100 рублей , но зачем ей кабель и блок питания я не понимаю 😁😁😁

P.S. Парень жив здоров только испугался , его признали виноватым.

Дубликаты не найдены

+192
Сообщить операторам такси про воровство клиентки, пусть в черный список занесут
раскрыть ветку 20
+40

А еще лучше заявление в полицию не нее написать

ещё комментарии
+25
Зачем? Пусть вызывает такси 🚖. Коллег просто предупредить, что есть такая мадама... И поиграть в какой-нибудь квест... Увези меня на окраину, в лес, ночью, в мешке с картошкой. По приезду попросить выкопать могилу а после сказать, что бы положила туда 100р, зарядку и кабель (или че она там спиздила тп ебучая) и закопала все это добро. А как закопает сказать, что она хороший гражданинка и уехать оттуда. Без неё. Пусть раскапывает 100р руками и ловит попутку.
раскрыть ветку 9
+10

Звучит, конечно, весело, но вот за это точно посадят... :)

раскрыть ветку 4
+8
Да ты чёртов гений!!!
+3

хороший гражданинка, атвичаю, ежжи!

+2
Гениальная схема. Можно присесть нехило.
раскрыть ветку 1
+1

Я тебя умоляю, ни за что агрегатор не заблокирует платежеспособного клиента за такую мелочь, тем более без доказательств.

+136

Пассажирка потом всем расскажет, как отжала у таксиста 5000 и спиздила новый айфон из машины.

раскрыть ветку 3
+50
С блоком питания от прикуривателя
раскрыть ветку 2
+20

*беспроводной зарядкой от прикуривателя

+14
И немного семенной жидкости
+31

хорошо, что сиденье не уволокла

раскрыть ветку 5
+10
да могла и колеса снять
раскрыть ветку 4
+1

и обоссать

раскрыть ветку 2
0

и тут же продать, пока водила отвлекся на велосипедиста.

+13
"Оказалось под этой личиной скрывался блин уголовник".
+80

Это не мелочность, а воровство. Ну или клептомания

раскрыть ветку 8
+21

Заявление бы написал

раскрыть ветку 7
+5
Ущерб копеечный, никто не почешется.
раскрыть ветку 6
+8

Мне больше интересно другое: будет ли велосипедаст возмещать ущерб автору поста?

ещё комментарии
+6

А неплохая схема развода.

Вызывают такси. В условленном месте тебя бахает сообщник. Говорит все норм. Клиент нагоняет жути- опаздываю к путину на рандеву, поехали. Уезжаешь и начинается треш- оставил место дтп. Свидетель пассажир. Гони бабло.

+24
Ну как зачем? БП рублей 300,кабель 200-на 500руб наказала и довольна,есть чем похвастаться.
раскрыть ветку 7
+14

Как раз на заявление хватает

раскрыть ветку 4
+7
не хватает
+5

К сожалению, нет

+2

Вроде как ущерб должен превышать 1000 рублей. Всё, что меньше - это административка.

раскрыть ветку 1
+2

30 бряблок.

Иллюстрация к комментарию
0
Хорошая зарядка поддерживающая быструю зарядку косарь в Китае стоит.
+8
- остановливаюсь
- клиенторентированый
- компинсация
- признали виноватым
Иллюстрация к комментарию
+21

Сколько раз убеждаюсь, не делай людям добра, не получишь зла. Надо быть равнодушным и злым и будет тебе щастя.

раскрыть ветку 18
+39
Дурацкая мысль. Делать добро надо, только ждать ничего от него не надо.
раскрыть ветку 10
+10

Ждать надо как раз. Ответочку. Данный пост как раз подтверждение. Высадил бы тётку, не старался бы помочь, остался бы и при деньгах и при зарядке.

-3
К сожалению реалии таковы, что сейчас человек человеку волк. Не делай добра и будь равнодушен к чужим проблемам, тогда не получишь проблем себе. И ситуации бывают такие, что благородное деле оборачивается тюремным сроком.
раскрыть ветку 2
0

делай добро и беги

-3

Ваша мысль тоже дурацкая. Надо действовать по взаимозачёту. Взаимовыручка, а не альтруизм или эгоизм.

раскрыть ветку 4
+18

А чего ж тогда все возмущаются, когда толпы людей проходят мимо упавшего человека, и тот в результате умирает от инфаркта? Всё же норм, никто зла не хотел получить?

Людьми надо быть. Всегда.

раскрыть ветку 4
+6

Мне просто интересно - где это происходит? На моей памяти я ни разу не видел чтобы кто-то упал, а остальные просто проходили мимо. Всегда собирается толпа народу, пять человек разом звонит в скорую, а кто-то в силу своих знаний и возможностей пытается помочь. Я хуй знает где вы живёте.

раскрыть ветку 2
0

Да вроде особо никто не возмущается, хз. Я например не жду, что кто-то мне поможет и всегда рассчитываю только на себя, если что-то случится и я сам не справлюсь - ну не судьба значит. Посторонним людям помогаю только если уверен, что мне это ничем не грозит, своя шкура дороже всё-таки.

+3
А ты просто делаешь добро? Или хочешь медаль на грудь за это?
+2

Надо делать добро. Надо вести себя максимально доброжелательно и культурно. И осуждать тех, кто ведёт себя иначе.

Да, в ближней перспективе ты будешь в небольшом минусе (черт с этими ста рублями и зарядкой, никто не обеднеет, а вор не озолотится). Но в длительной это принесёт огромную пользу всем.

+2

Моя бывшая жена когда съезжала спиздила мой станок мач 3 джилет. О чем речь. ХД

+2

все таки не стоит в России на велосипедах по дорогам с машинами ездить.. иначе велосипедист по-любому виноват

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+11
Вроде как сейчас автоматом перекидывает с номера 911 на 112
+3

У них в столицах и этот номер работает - для иностранцев.

раскрыть ветку 1
+2

У меня в ебенях этот номер тоже работает

+3
Ибо мразь, она и есть мразь.
раскрыть ветку 5
+11

Именно.

Уже в тот момент, когда "Вы должны покинуть место ДТП и довезти меня, драгоценную, куда я хочу" - надо понимать, кто перед тобой.

раскрыть ветку 4
+5

Ну хз: таксист попал в ДТП, это печально, но у пассажира свои дела, и такси он вызывал не просто чтобы по городу покататься. Так что ждать час-два времени, пока водитель решит свои проблемы ему точно не надо.

раскрыть ветку 3
+1

номер 911? Ты бля в Пассадене что-ли?

раскрыть ветку 1
0

Не исключено что в Пассадене номер как раз не 911 ))

+1

А почему с нее воопще приложенин деньги сняло. Услуга же не оказана

раскрыть ветку 2
+3
Потому что заказываешь на один адрес, а в пути захотел на другой. Стоимость пересчитывается и снимается другая сумма
раскрыть ветку 1
+2

Ну это при смене клиентом. А тут услуга никак не оказана. Да и стресс от дтп)

0

Таксист есть таксист. Логика, ау, ты где?

При чем тут мелочность пассажиров? Это была обычная воровка и то что она на тот момент оказалась твоей пассажиркой вообще никакого отношения к этому воровству не имеет.

-2
Слушай вчера вез клиентку с маленьким ребенком из Сергиево, под ТЦ Космос.
А она все неможет этого ребенка посадить в кресло, она только его посадит, он начинает орать, цепляться за маму и выпрыгивать из кресла, она его успокоит на руках и опять пытается, и так раза 3/4.
Я ей объясняю что поймите если вдруг остановят треху мне влепят, и ещё Юр лицу за нарушение провоза паражиров, (если правильно помню 200 тыс)
а ребенок нивкакую не хочет сидеть.
Я думаю уже хер с ним, вроде вечер темно, скрестил пальцы чтобы стать вообще невидимым для ментов.
успешно довез их до точки.
Я должен сдачи был ей 210 руб.
даю 200 а она мне ещё с принтезией заявляет, "а 10 рублей ещё"???
Я просто охуел, я тут нарушаю ПДД, а она тупо даже на чай оставить зажмотилась.

P.S. для тех кто скажет что для неё может каждая копейка важна, я ее забирал из частного дома, и вез в весьма недешевый ЖК.
раскрыть ветку 4
-2
А для тех кто скажет, что вы хуевый таксист. Вы конторку то подскажите, чтоб нормальные ребята вас в черный список внесли. Понимаю долбаебов, которые своими детьми рискуют, они им родители, хоть их пиздить не менее надо. Но блять отвечать за чужого ребенка, когда ты блять в темноте едешь, а аварию спровоцировать может кто и что угодно, а у вас еще и пальцы скрещены, а не руль держат. Тьфу...
это пикабу, тут неквалифицированных таксистов, которые нарушают пдд, выебываются этим, да еще и требуют добровольные чаевые (да еще и блять на монету огорчился) ну никак не любят. Гильдия таксистов утренняя, лол.
раскрыть ветку 3
0
Я про скрещенные пальцы условно писал.
Да я нарушил и не горжусь этим, я писал что горжусь?? И не выебываюсь. Мне тупо жалко стало человека, т.к. холодно и все дела.
Но ок, раз я Блять не прав, и вообще жесть какой ужасный таксист. То в следующий раз, я буду тупо высаживать таких людей посреди КАД.
И после этого не надо говорить какой я хуевый таксист. Все по правилам, или кресло или нафиг из машины.
Контора не скажу, к Яндексу уберу и гетту никакого отношения не имею.
раскрыть ветку 2
0
Тупая песда
0

Обычно 99% езжу один.

Тут посадил грузчиков.

Все хорошо ,работу сделали . Поехал домой и не нашел зарядку для телефона.

Думал по сидение завалилось

Так и не нашел.

0
Автор, зачем всё оплачивал ей?
Есть кнопка "завершить поездку". Нажав на неё, появится предупреждение, что не доехали тариф будет пересчитан.
Ну и что. Пусть будет не 150, а 117 рублей и пусть пакс катится к хуям!
0

проще говоря - пассажир воровка.

0

Вот сука!

0
Ну сколько можно! Зачем, зачем пробел перед запятой?..
0

У неё муж- таксист..

0
Скажи спасибо, что аккумулятор не прихватила)))
раскрыть ветку 1
0
Да чего уж там, сразу машину бы угнала
0
Потому что крыса
0
Со мной была следующая история. Я вызвала такси (часто пользуюсь именно этим такси). Мне нужно было забрать дочку с английского. Вечер (18.00). Зима. Темно. Гололед. Муж стоял в пробке, не успевал. Больше некому забрать. Я была на 9-м месяце беременности. Едем с водителем, предупредила, что беременна, просила ехать потише, он очень сильно гнал, не обращая на меня внимания. Дорога с односторонним движением, впереди нас перекресток и знак уступи дорогу. Он гонит. И тут мы влетаем в бочину иномарки и встаём на бок, и потом уже машина встаёт на 4 колеса. Все эти маневры произошли так быстро, но я и испугалась сильно и удары ощутилат (живот заболел). Водитель выскочил из машины и пошел к машине, с которой столкнулся. Я пыталась свою дверь открыть, она не открывалась. Водитель не подошёл ко мне, помощь не оказал. Я сама позвонила дочке, чтоб дождалась мужа, мужу и в скорую. Водитель вызвал машину-замену. Вот тот водитель залез ко мне в машину, спросил чем помочь, вызвал ДПС. Меня доставали через дверь водителя сотрудники скорой и гаишники. Водителя своего такси я так и не увидела. Оплачивать проезд я конечно же не стала, не в том состоянии была, через несколько дней после родов, я звонила из роддома в эту службу такси и написала претензию. Мне перезвонил руководитель, извинился, на этом все.
раскрыть ветку 2
0

Могли бы подать в суд, если не устраивало просто извинение.

раскрыть ветку 1
+1
Состояние было не то. Долго в больнице лежала. Ничего не хотелось, только бы выйти. Слава Богу ни у меня, ни у ребенка не было никаких травм. Рожала кесарево, долго отходила, возраст мой сказался, шов не заживал долго. Возмутило отношение водителя такси.
0
Как не странно... но мне, реально, везёт на таких водителей, ни срача, ни .... всегда всё цивилизовано.
-1

Ох уж эти велосиПЕДИКИ, не слезающие с вела при переходе презжей части (к счатью, не все велосепидисты такие).

-1

Я бы просто денег с неё не взял и все,ещё денег ей дай такси вызови,иди да вызывай,ДТП стресс ещё эта пизда рычит,че ты  ее нах не послал?

-2

Зачем вообще останавливаться, если ты велосипедист и виноват. Или даже не виноват, но вреда здоровью нет? Будешь тысячу рублей на ремонт велосипеда со страховой ездить получать? По педалям, и досвидания

-5

Ребята. Это обычное быдло баба - я уверен - просто преподнесено всё так что вас заинтересовало. Стандартное быдло - курящее и пью.щее всё - и я не стебусь - по факту кто еще будет пёздить 100 рублей и зарядку?=)

ещё комментарий
Похожие посты
161

Луи Рено и легенда Марнского такси

Автор: Александр Любомирский.

Марнское такси - один из самых знаменитых и живучих мемов Первой мировой. Содержание его известно: тревожный сентябрь 1914 года, немцы прут на Париж, французское правительство бежит из столицы. Но силы германцев не безграничны, фланги уязвимы, а коммуникации растянуты - командование французской армии улучает момент для контрудара. Для достижения успеха нужно собрать и быстро перебросить резервы. И вот тут на помощь приходят парижские таксисты, ВНЕЗАПНО как на подбор оказавшиеся отчаянными патриотами. На реквизированных генералом Гальени неуклюжих машинешках "Рено" солдаты едут к линии фронта, подкрепления доставлены вовремя, "боши" в панике бегут, Франция спасена, занавес, аплодисменты. Легенда несомненно красива - но правдива ли она? И какое место в этой легенде отведено компании "Рено"?

Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Рено, Длиннопост

Первый автомобиль Луи Рено

Начнём, как водится, издалека. Перенесёмся в конец XIX века, во времена когда вся просвещенная Эуропа была увлечена разного рода "самобеглыми колясками", которые были и не роскошью, и не средством передвижения, а некими странными колымагами, от которых практического толку было чуть менее, чем ничего. Тем не менее, фанатики зарождавшегося автомобилизма не бросали мечту о том, что когда-нибудь их машины будут доступны каждому крестьянину.

Одним из таких энтузиастов был Луи Рено, незадачливый сын торговца пуговицами и текстилем из Парижа. Он целыми месяцами пропадал в кустарной мастерской на отцовской даче занимаясь всякими бесполезными поделками. Родные давно плюнули на механика-самоучку - порядочного буржуа из него все равно не вылепить, так пусть занимается своими железками сколько душе угодно!

Но Луи Рено оказался не неудачником, а инженерным гением. Не имея никакого профессионального образования, он в декабре 1898 года выставил на суд публики свой первый автомобиль - глубокую модификацию трехколесного тарантаса Де-Диона - Бутона. Рено основательно подшаманил трицикл, оборудовав его новой трансмиссией, четвёртым колесом, дополнительным пассажирским местом и рулем-баранкой. Во время ходовых испытаний на улицах Парижа машинка потрясла зевак - она с лёгкостью взбиралась на крутые подъёмы, недоступные конным экипажам. Рено сразу же забросали заказами парижские богатеи, каждая машина шла по цене 1200 франков. Так родилась автостроительная легенда - компания братьев Рено.

Автомастерская на даче Рено выросла в процветающий автозавод, а за переделанным трициклом последовали новые модели, более быстрые и надёжные. Но конкуренты тоже не были пальцем деланные, и за место под солнцем приходилось ожесточенно бороться. Компании Рено требовалось найти свою нишу на рынке, которая давала бы стабильный доход. Вскоре нашлось неожиданное решение - такси!

В начале 20 века такси было непопулярным. ТруЪ-богачам на нем ездить было западло, ибо они перемещались на собственных автомобилях, а для представителей более низких слоев общества такси было слишком дорогим удовольствием. Виной всему отсутствие внятных тарифов - хитрые бомбилы меняли свои расценки чуть ли не каждый день, в зависимости от погоды, фазы Луны и прочих одним им известных параметров. Решением компании Рено было выпустить в продажу серию машин, уже оборудованных счетчиками-таксометрами в базовой комплектации. Удобные в эксплуатации и довольно надежные автомобили быстро захватили мировой рынок перевозок. Незадолго до начала Первой мировой войны две трети всех французских такси и около половины английских "кэбов" принадлежали к марке "Рено". Такси французской автофирмы поставлялись даже в Нью-Йорк и Буэнос-Айрес. Таксомоторные перевозки превратились в достаточно прибыльный бизнес.

С началом Великой войны во многих странах для такси настали тяжелые времена. Тысячи шоферов ушли на фронт, в одном только Париже в армию призвали семь тысяч таксистов - 70 процентов от довоенной численности.

Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Рено, Длиннопост

Марнское такси в представлении британского баталиста Грэма Тернера

Что было дальше - хорошо известно. Легенда гласит, что парижские таксисты спасли Францию в битве на Марне. Но правда заключается в том, что мобилизация столичного таксопарка никакого особого влияния на ход боевых действий не оказала. До сих пор точно непонятно, сколько именно такси было задействовано для переброски войск. Кто-то называет цифру в 400, 600 машин, некоторые историки пишут даже о 1300. Впрочем, большого значения эти цифры не имеют. Ведь даже если взять по максимальной планке (и держа в уме что каждое такси перевозило не больше 5 человек), то станет ясно, что эти 5 тысяч резервистов были всего лишь каплей в море, более того, они, в основном, пошли на комплектование двух потрепанных полков, заранее отведенных на оборонительные позиции. В контрнаступлении они фактически не участвовали, таким образом, никакие таксисты, равно как и компания "Рено", на машинах которой ехали солдаты, к спасению Парижа отношения не имеют. Кроме того, таксистам за эту операцию еще и заплатили по принятому тарифу - казна раскошелилась аж на 70 тысяч франков.

Так зачем же было городить огород? Была ли мобилизация такси бесполезным действием, от которого по уму стоило бы отказаться? Отнюдь. Трюк французских военных возымел огромный пропагандистский эффект, продемонстрировав всему миру единство армии и народа, которые настроены сражаться до конца. Байки парижских бомбил, на каждом углу твердивших о своей роли в спасении Родины, здорово подняли боевой дух населения. Несомненно, французы имеют полное право гордиться своей психологической победой.

Такси "Рено АГ" - именно такие использовались в 1914 году для переброски войск

Что же касается компании "Рено", то и у нее по итогам "La Grande guerre" есть поводы для гордости. И если произведенные заводами Рено такси и не оказали большого влияния на ход войны, то снаряды, авиадвигатели, броневики и танки стали подлинным оружием победы. На завершающем этапе войны практически ни одно крупное наступление союзных войск не обходилось без поддержки легендарных FT-17, ставших лучшими танками Первой мировой. А в сентябре 1918 года Луи Рено был награжден орденом Почетного легиона за свой огромный вклад в успех дела Антанты.

Заводы Рено с честью выдержали непростое испытание турбулентными временами Интербеллума. Они сумели устоять в экономический кризис не в последнюю очередь благодаря коммерческому чутью и таланту их владельца. А вот Вторая мировая война оказалась катастрофой для компании. Заводы Рено два раза бомбили, но каждый раз производство удавалось восстановить. А вот когда пришло "освобождение" - тут фирме пришел полный финиш. Луи Рено бросили в тюрьму по откровенно ложному обвинению в сотрудничестве с немцами. Там его избили до полусмерти какие-то головорезы, после ухода немцев резко осмелевшие и возомнившие себя непримиримыми борцами с фашизмом. 25 октября 1944 года Луи Рено скончался в больнице, его предприятия впоследствии были национализированы. Последними словами великого француза были: "Ну, как там мой завод?"

Луи Рено в период между мировыми войнами

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_178512

Автор: Александр Любомирский. Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_262295145

Наш Архив публикаций за май 2020

А вот тут вы можете покормить Кота, за что мы будем вам благодарны)

Показать полностью 3
323

Людская простота

Всем привет! Первый пост. Решил поделиться.

Сижу в машине во дворе в телефоне залип. Подходит мужик и такой далее диалог (м - мужик и я - я)

М: Подвези меня до рынка.

Я: Какого рынка? -  а сам не понимаю что происходит, т.к. сижу телефоне.

М: Ну во, тут рядом. - и показывает вдоль дома по дороге.

Я:  И что? - А я все не понимаю что происходит

М: Ну четы?! подвези! Я же на костылях...

Я: А я причем?

М: Ну подвези, давай! - Переходит в наступление, интонация появляется, что я ему что-то должен. И к машине все подходит.

И тут я понимаю что он хочет, т.к. до последнего надеялся, что я туплю.

Я: Я что такси?

Мычит что-то. Выхожу из машины, обошел вокруг.

Я: Шашки есть на машине?

Опять мычит.

Я: Ну так иди своей дорогой.

Проклял меня инвалид и поковылял своим путём, а я вот стою и думаю... Походу переборщил он с наглостью где-то, поэтому и на костылях)

695

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

8432

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: