1747

ДТП ( Или на сколько мелочные бывают пассажиры )

Работаю таксистом в городе Санкт - Петербург .Дело было ночью, забрал с севера города подвыпившую клиентку , нужно было доставить в центр на Невский проспект . Пешеходный переход , пропускаю пешеходов и начинаю движение. Почти проехав переход чувствую удар в правый бок автомобиля , остановливаюсь говорю девушке посидеть в машине пока я посмотрю что произшло , оказывается в меня въехал велосипедист. Узнал у парня жив и здоров ли он после этого позвонил по номеру 911 и вызвал ДПС , тут вылетает клиентка и начинает орать что он не прав махать руками и требовать довести ее до конечной точки , на что она получила ответ что произшло ДТП и пока не приедет экипаж ДПС я не куда не поеду , на что услышал ответ - А не ах@ел ли я ! Я предложил вызвать ей другую машину и оплатить поездку ( я ж клиенторентированый на свою голову ) закончил ее поездку ,приложение пересчитало заказ на 147 рублей ( оплата была картой ) я вызвал ей новую машину и дал 350 рублей ( 150 как компинсация и 200 чтоб доехала ) посадил ее в машину что не мерзла и ждала другое такси , сам пощел общаться с парнем . Через 2 минуиы за ней подъехало такси и она уехала и следом экипаж ДПС посмотрели все записали и сказали ехать в отделение , я вернулся в машину и обнаружил что не хватает 100 рублей которые лежали в подстаканике , блока питания от прикуривателя и USB кабеля. Ладно эти 100 рублей , но зачем ей кабель и блок питания я не понимаю 😁😁😁

P.S. Парень жив здоров только испугался , его признали виноватым.

Дубликаты не найдены

+136

Пассажирка потом всем расскажет, как отжала у таксиста 5000 и спиздила новый айфон из машины.

раскрыть ветку 3
+50
С блоком питания от прикуривателя
раскрыть ветку 2
+20

*беспроводной зарядкой от прикуривателя

+14
И немного семенной жидкости
+192
Сообщить операторам такси про воровство клиентки, пусть в черный список занесут
раскрыть ветку 20
+40

А еще лучше заявление в полицию не нее написать

ещё комментарии
+25
Зачем? Пусть вызывает такси 🚖. Коллег просто предупредить, что есть такая мадама... И поиграть в какой-нибудь квест... Увези меня на окраину, в лес, ночью, в мешке с картошкой. По приезду попросить выкопать могилу а после сказать, что бы положила туда 100р, зарядку и кабель (или че она там спиздила тп ебучая) и закопала все это добро. А как закопает сказать, что она хороший гражданинка и уехать оттуда. Без неё. Пусть раскапывает 100р руками и ловит попутку.
раскрыть ветку 9
+10

Звучит, конечно, весело, но вот за это точно посадят... :)

раскрыть ветку 4
+8
Да ты чёртов гений!!!
+3

хороший гражданинка, атвичаю, ежжи!

+2
Гениальная схема. Можно присесть нехило.
раскрыть ветку 1
+1

Я тебя умоляю, ни за что агрегатор не заблокирует платежеспособного клиента за такую мелочь, тем более без доказательств.

+31

хорошо, что сиденье не уволокла

раскрыть ветку 5
+10
да могла и колеса снять
раскрыть ветку 4
+1

и обоссать

раскрыть ветку 2
0

и тут же продать, пока водила отвлекся на велосипедиста.

+80

Это не мелочность, а воровство. Ну или клептомания

раскрыть ветку 8
+21

Заявление бы написал

раскрыть ветку 7
+5
Ущерб копеечный, никто не почешется.
раскрыть ветку 6
+13
"Оказалось под этой личиной скрывался блин уголовник".
+24
Ну как зачем? БП рублей 300,кабель 200-на 500руб наказала и довольна,есть чем похвастаться.
раскрыть ветку 7
+14

Как раз на заявление хватает

раскрыть ветку 4
+7
не хватает
+5

К сожалению, нет

+2

Вроде как ущерб должен превышать 1000 рублей. Всё, что меньше - это административка.

раскрыть ветку 1
+2

30 бряблок.

Иллюстрация к комментарию
0
Хорошая зарядка поддерживающая быструю зарядку косарь в Китае стоит.
+8

Мне больше интересно другое: будет ли велосипедаст возмещать ущерб автору поста?

ещё комментарии
+6

А неплохая схема развода.

Вызывают такси. В условленном месте тебя бахает сообщник. Говорит все норм. Клиент нагоняет жути- опаздываю к путину на рандеву, поехали. Уезжаешь и начинается треш- оставил место дтп. Свидетель пассажир. Гони бабло.

+21

Сколько раз убеждаюсь, не делай людям добра, не получишь зла. Надо быть равнодушным и злым и будет тебе щастя.

раскрыть ветку 18
+39
Дурацкая мысль. Делать добро надо, только ждать ничего от него не надо.
раскрыть ветку 10
+10

Ждать надо как раз. Ответочку. Данный пост как раз подтверждение. Высадил бы тётку, не старался бы помочь, остался бы и при деньгах и при зарядке.

0

делай добро и беги

-3

Ваша мысль тоже дурацкая. Надо действовать по взаимозачёту. Взаимовыручка, а не альтруизм или эгоизм.

раскрыть ветку 4
-3
К сожалению реалии таковы, что сейчас человек человеку волк. Не делай добра и будь равнодушен к чужим проблемам, тогда не получишь проблем себе. И ситуации бывают такие, что благородное деле оборачивается тюремным сроком.
раскрыть ветку 2
+18

А чего ж тогда все возмущаются, когда толпы людей проходят мимо упавшего человека, и тот в результате умирает от инфаркта? Всё же норм, никто зла не хотел получить?

Людьми надо быть. Всегда.

раскрыть ветку 4
+6

Мне просто интересно - где это происходит? На моей памяти я ни разу не видел чтобы кто-то упал, а остальные просто проходили мимо. Всегда собирается толпа народу, пять человек разом звонит в скорую, а кто-то в силу своих знаний и возможностей пытается помочь. Я хуй знает где вы живёте.

раскрыть ветку 2
0

Да вроде особо никто не возмущается, хз. Я например не жду, что кто-то мне поможет и всегда рассчитываю только на себя, если что-то случится и я сам не справлюсь - ну не судьба значит. Посторонним людям помогаю только если уверен, что мне это ничем не грозит, своя шкура дороже всё-таки.

+3
А ты просто делаешь добро? Или хочешь медаль на грудь за это?
+2

Надо делать добро. Надо вести себя максимально доброжелательно и культурно. И осуждать тех, кто ведёт себя иначе.

Да, в ближней перспективе ты будешь в небольшом минусе (черт с этими ста рублями и зарядкой, никто не обеднеет, а вор не озолотится). Но в длительной это принесёт огромную пользу всем.

+8
- остановливаюсь
- клиенторентированый
- компинсация
- признали виноватым
Иллюстрация к комментарию
+2

Моя бывшая жена когда съезжала спиздила мой станок мач 3 джилет. О чем речь. ХД

+2

все таки не стоит в России на велосипедах по дорогам с машинами ездить.. иначе велосипедист по-любому виноват

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+11
Вроде как сейчас автоматом перекидывает с номера 911 на 112
+3

У них в столицах и этот номер работает - для иностранцев.

раскрыть ветку 1
+2

У меня в ебенях этот номер тоже работает

+3
Ибо мразь, она и есть мразь.
раскрыть ветку 5
+11

Именно.

Уже в тот момент, когда "Вы должны покинуть место ДТП и довезти меня, драгоценную, куда я хочу" - надо понимать, кто перед тобой.

раскрыть ветку 4
+5

Ну хз: таксист попал в ДТП, это печально, но у пассажира свои дела, и такси он вызывал не просто чтобы по городу покататься. Так что ждать час-два времени, пока водитель решит свои проблемы ему точно не надо.

раскрыть ветку 3
+1

номер 911? Ты бля в Пассадене что-ли?

раскрыть ветку 1
0

Не исключено что в Пассадене номер как раз не 911 ))

+1

А почему с нее воопще приложенин деньги сняло. Услуга же не оказана

раскрыть ветку 2
+3
Потому что заказываешь на один адрес, а в пути захотел на другой. Стоимость пересчитывается и снимается другая сумма
раскрыть ветку 1
+2

Ну это при смене клиентом. А тут услуга никак не оказана. Да и стресс от дтп)

0
Тупая песда
0

Обычно 99% езжу один.

Тут посадил грузчиков.

Все хорошо ,работу сделали . Поехал домой и не нашел зарядку для телефона.

Думал по сидение завалилось

Так и не нашел.

0
Автор, зачем всё оплачивал ей?
Есть кнопка "завершить поездку". Нажав на неё, появится предупреждение, что не доехали тариф будет пересчитан.
Ну и что. Пусть будет не 150, а 117 рублей и пусть пакс катится к хуям!
0
Со мной была следующая история. Я вызвала такси (часто пользуюсь именно этим такси). Мне нужно было забрать дочку с английского. Вечер (18.00). Зима. Темно. Гололед. Муж стоял в пробке, не успевал. Больше некому забрать. Я была на 9-м месяце беременности. Едем с водителем, предупредила, что беременна, просила ехать потише, он очень сильно гнал, не обращая на меня внимания. Дорога с односторонним движением, впереди нас перекресток и знак уступи дорогу. Он гонит. И тут мы влетаем в бочину иномарки и встаём на бок, и потом уже машина встаёт на 4 колеса. Все эти маневры произошли так быстро, но я и испугалась сильно и удары ощутилат (живот заболел). Водитель выскочил из машины и пошел к машине, с которой столкнулся. Я пыталась свою дверь открыть, она не открывалась. Водитель не подошёл ко мне, помощь не оказал. Я сама позвонила дочке, чтоб дождалась мужа, мужу и в скорую. Водитель вызвал машину-замену. Вот тот водитель залез ко мне в машину, спросил чем помочь, вызвал ДПС. Меня доставали через дверь водителя сотрудники скорой и гаишники. Водителя своего такси я так и не увидела. Оплачивать проезд я конечно же не стала, не в том состоянии была, через несколько дней после родов, я звонила из роддома в эту службу такси и написала претензию. Мне перезвонил руководитель, извинился, на этом все.
раскрыть ветку 2
0

Могли бы подать в суд, если не устраивало просто извинение.

раскрыть ветку 1
+1
Состояние было не то. Долго в больнице лежала. Ничего не хотелось, только бы выйти. Слава Богу ни у меня, ни у ребенка не было никаких травм. Рожала кесарево, долго отходила, возраст мой сказался, шов не заживал долго. Возмутило отношение водителя такси.
0

проще говоря - пассажир воровка.

0

Вот сука!

0
Ну сколько можно! Зачем, зачем пробел перед запятой?..
0

У неё муж- таксист..

0
Как не странно... но мне, реально, везёт на таких водителей, ни срача, ни .... всегда всё цивилизовано.
0
Скажи спасибо, что аккумулятор не прихватила)))
раскрыть ветку 1
0
Да чего уж там, сразу машину бы угнала
0
Потому что крыса
0

Таксист есть таксист. Логика, ау, ты где?

При чем тут мелочность пассажиров? Это была обычная воровка и то что она на тот момент оказалась твоей пассажиркой вообще никакого отношения к этому воровству не имеет.

-1

Ох уж эти велосиПЕДИКИ, не слезающие с вела при переходе презжей части (к счатью, не все велосепидисты такие).

-1

Я бы просто денег с неё не взял и все,ещё денег ей дай такси вызови,иди да вызывай,ДТП стресс ещё эта пизда рычит,че ты  ее нах не послал?

-2

Зачем вообще останавливаться, если ты велосипедист и виноват. Или даже не виноват, но вреда здоровью нет? Будешь тысячу рублей на ремонт велосипеда со страховой ездить получать? По педалям, и досвидания

-2
Слушай вчера вез клиентку с маленьким ребенком из Сергиево, под ТЦ Космос.
А она все неможет этого ребенка посадить в кресло, она только его посадит, он начинает орать, цепляться за маму и выпрыгивать из кресла, она его успокоит на руках и опять пытается, и так раза 3/4.
Я ей объясняю что поймите если вдруг остановят треху мне влепят, и ещё Юр лицу за нарушение провоза паражиров, (если правильно помню 200 тыс)
а ребенок нивкакую не хочет сидеть.
Я думаю уже хер с ним, вроде вечер темно, скрестил пальцы чтобы стать вообще невидимым для ментов.
успешно довез их до точки.
Я должен сдачи был ей 210 руб.
даю 200 а она мне ещё с принтезией заявляет, "а 10 рублей ещё"???
Я просто охуел, я тут нарушаю ПДД, а она тупо даже на чай оставить зажмотилась.

P.S. для тех кто скажет что для неё может каждая копейка важна, я ее забирал из частного дома, и вез в весьма недешевый ЖК.
раскрыть ветку 4
-2
А для тех кто скажет, что вы хуевый таксист. Вы конторку то подскажите, чтоб нормальные ребята вас в черный список внесли. Понимаю долбаебов, которые своими детьми рискуют, они им родители, хоть их пиздить не менее надо. Но блять отвечать за чужого ребенка, когда ты блять в темноте едешь, а аварию спровоцировать может кто и что угодно, а у вас еще и пальцы скрещены, а не руль держат. Тьфу...
это пикабу, тут неквалифицированных таксистов, которые нарушают пдд, выебываются этим, да еще и требуют добровольные чаевые (да еще и блять на монету огорчился) ну никак не любят. Гильдия таксистов утренняя, лол.
раскрыть ветку 3
0
Я про скрещенные пальцы условно писал.
Да я нарушил и не горжусь этим, я писал что горжусь?? И не выебываюсь. Мне тупо жалко стало человека, т.к. холодно и все дела.
Но ок, раз я Блять не прав, и вообще жесть какой ужасный таксист. То в следующий раз, я буду тупо высаживать таких людей посреди КАД.
И после этого не надо говорить какой я хуевый таксист. Все по правилам, или кресло или нафиг из машины.
Контора не скажу, к Яндексу уберу и гетту никакого отношения не имею.
раскрыть ветку 2
-5

Ребята. Это обычное быдло баба - я уверен - просто преподнесено всё так что вас заинтересовало. Стандартное быдло - курящее и пью.щее всё - и я не стебусь - по факту кто еще будет пёздить 100 рублей и зарядку?=)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: