Друзья кто шарит в компах помогите мне

Компьютер
Ryzen 5 2600
Rtx 3070
Msi pc mate b350
Corsair 750 rm
M2 250
Hdd 500 x2

Проблема такая,год назад
я обновил видеокарту и блок питания
После этого начались перезагрузки компьютера в любое время,при чем не под нагрузкой,а просто в браузере за просмотром видео или слушанием музыки на рабочем столе,или пк вообще будет просто стоять в простое
Происходит это так-перезагружается,виснет со звуком трр и выключением мыши с клавиатурой
Еще бывает синий экран
Ничего не перегревается
В тяжелых играх таких как Раст могу играть хоть сутками-ни одного зависания
Уже и оперативку менял,винду переустанавливал эффекта ноль
До этого стоял бп aerocool вроде на 550в
и видео gtx 750 ti
Подскажите что вообще можно сделать ?
Не хочу нести в сервисы тк как знаю как они работают

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".