Дружба

Вычитал тут пост-ответку про Настоящую дружбу. И навеяло. Жил я в благополучном районе, драк почти не было, кругом сплошной мякиш. А когда подвыросли, и захотелось много большего (и девчонок) начали мы путешествовать за пределы родного края. И огребать. Точнее огребал чаще я, так как имею свойство встревать первым в бучу. А «друзья» чаще смотрели как меня пиздят.

Прошли годы. Я отслужил. Закончил вышку. Образовался новый круг общения: парни, такие же как и я, кто то служил, кто то нет, у всех вышка. На вид такие же мякиши как и прежние «друзья».

И случай: Сидим вчетвером в кабаке. Мы вдвоём идём на танцпол (там весело, там тёлочки), танцуем. И тут моему другу прилетает нежданка (там потом выяснилось, человек самоутварждаться хотел), я сходу гашу грубияна и тут ощущение, что подрывается весь кабак в нашу сторону. Я уже было зажмурился от летальной пизды, как услышал голос Мякиша: «сидеть всем, сука!», и все сели. Их было человек двадцать, нас – четверо. И я впервые увидел, что настоящим друзьям похуй кто против тебя и сколько их. Потом мы вышли на «попиздеть», они вызванивали старших, старшие, узнав кто мы, почему-то не стали влезать.

Но, если не считать армии, я впервые ощутил что такое Дружба.