Другой взгляд на сказку

Конечно, синьор Помидор был гад и эксплуататор, когда выгонял из домика дядюшку Тыкву. Но, с другой стороны, где у того кадастровый паспорт и что за цыганский самострой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, у дядюшки Тыквы и есть кадастровый номер на его земельный участок и строение, но собственник мог поменяться... Где доверенность от графа Вишни и декларация на здание? Я уж не говорю о виде разрешенного использования... Уххх, ну и дядюшка Тыква, ай да авантюрист!

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп! А где доверенность от графинь Вишенок у сеньора Помидора на право распоряжаться их собственностью и выступать от имени их лиц? Что за рейдерские замашки? Кто такой вообще этот сеньор Помидор? Может, он аферист-захватчик?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это я и люблю интернет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пока за него силовой ресурс (лимонишки) законность любых его действий неоспорима. Другое дело что при возникновении более мотивированного и организованного силового ресурса - подъёма овощей на борьбу - угнетатель-самодур теряет свой ресурс.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы забываем ещё о том, что императором был, также, лимон - он в конце вещал о налогах на воздух и дождь. Вооруженные силы состоят из лимонов, что намекает на подотчетность их верховному правителю, коим и уполномочен Сеньор Помидор. Внутренних войск-вишенок там не было, а санкционирование строительства графской семьей вишен не явилось причиной узаконить постройку - это все наталкивает на мысль, что семья вишенок не имеет реальной власти, а является чем то вроде королевы в Англии. Так что, овощи-сепаратисты пытались не просто свергнуть самодура, а хотели привести к власти своего человека, в интересах которого и действовали. Кто знает, что за жизнь там наступила, когда эти полит-технологи закончили работу

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Принц лимон, правитель страны и верховный главнокомандующий.
2. Синьор Помидор является приказчиком-управляющим в поместье и владениях графинь Вишен. Те полноценные и полноправные владельцы земель после смерти графа Вишни, что подтверждает принц Лимон своим официальным визитом, но управление и хозяйствование им не интересно, отсюда приказчик. Владения Вишен являются частью Лимонии. Силовой ресурс используется Помидором в своих интересах.
3. Овощи не сепаратисты, а борцы за свои права и достоинство. К власти, если мне память не изменяет, никого конкретного они привести не стремились, а хотели наоборот скинуть всех задравшую власть.
4. По книжке, опять же если верно помню, все коммуной зажили дружно - работягам друг у друга воровать не нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку