Другой рассказчик

Привет тем, кто не поленился написать комменты. Поток сознания, бред, да ок. Это подстрочник. Стенография. А, точно.
-ться))

25.54 Там был контейнер, да, в
котором просто жили люди. А предприимчивый предприниматель их просто закрывал на ночь. На амбарный замок. Вот так вот. Закрывал дверки. А было на улице минус 20-25, это зима. А там даже окно было, короче, заваяно арматурами. Люди, конечно люди, кто это. Там у него, как бы, получалось, товар. И между потолком и товаром прослойка такая для таджиков.

26.30 В которую они бочком
так залезали. Ну, потом они подключили несколько обогревательных систем в сеть. И что-то вспыхнуло. Люди просто тупо там сгорели заживо. Мы когда приехали, когда открыли дверь, сначала никого не было. Пролили, протушили. А потом когда раз, рука такая – бам. С этажа. И все просто вот так вот… обалдели. А потом багром когда чпок – 19 или 17 человек.

27.10 Ну, это, конечно, жестко. А знаешь, что самое жесткое? То, что когда приехали бойцы в часть, кто-то из бойцов, говорит: а какая разница, это ж таджики. Я тогда просто… Мне реально злости не хватало. Я просто говорю: а что, это не люди? У них жен нет, детей? Детей, матерей, отцов. Это такие же люди, как и ты, говорю, просто чуть темнее и чуть не так говорят.

27.50 Наверняка, если бы на
ших столько бы погорело, они, ну кто-то бы, знаешь, ну по любому, взгрустнул, да? А наши – вон.

28.05 Хозяин, конечно, сразу
приехал. Он когда бегал рядом с этим контейнером, типа у меня там товара на несколько миллионов. А потом, когда вот эта рука – бум, раз-раз, а хозяина нет. Даже в новостях передавали: этим же вечером поймали. Просто я не понимаю, сколько надо ума, чтобы прибежать туда и качать права. Если он сам понимает, что оттуда выхода нет.