Другая сторона жизни.

— Что тебе от меня нужно? — всхлипывает Маша, вжавшись в кресло.
Я грустно смотрю на ее испуганное и заплаканное лицо. Черт возьми, как же она прекрасна! Огромные карие глаза, мокрые от слез, скрывают тысячи вопросов. И ответов. Моих ответов.
Как же я ее люблю. Как много я могу дать ей, если она позволит. Мне так надоели наши постоянные ссоры: я не хочу причинять ей боль. Но она должна, просто обязана меня понять.
Я нервно прохожу по комнате и открываю окно.
Маша вздрагивает, поднимает глаза и смотрит прямо на меня. В ее взгляде скользит безумие.
— Я люблю тебя, — тихо произношу я, всматриваясь в вечерние огни маленького городка. — Пожалуйста, прости меня за это… Но я не могу жить без тебя…
Она дрожит. Опускает глаза и закрывает лицо руками.
— Уходи, — упрямо шепчет моя возлюбленная, — оставь меня в покое…
Я резко захлопываю окно. Она вскрикивает и неловко осматривается по сторонам, избегая моего взгляда. Я не хочу ее пугать. 
— Мы принадлежим друг другу, — произношу я как можно мягче. — Я навсегда останусь в твоей жизни…
Маша качает головой, встает с кресла и, слегка пошатываясь на дрожащих ногах, бредет к выходу. 
— Мы еще не договорили! — угрожающе шепчу я, глядя на ее испуганное, побелевшее лицо. — Сядь!
Она берется за ручку двери.
В приступе ярости я хватаю ее любимую голубую вазочку и со всей силы швыряю ее в стену. Она разбивается в нескольких сантиметрах от ее протянутой руки. Маша испуганно вскрикивает и отпрыгивает на шаг назад. 
В ужасе она смотрит на осколки дорогого ее сердцу украшения интерьера. Я невольно вздыхаю.
— Садись!
Она стоит и продолжает вопросительно смотреть на дверь. Ну почему же она такая упрямая?
Я беру с комода первое, что попадается под руку — большую коричневую кружку, в которой все еще плещутся остатки утреннего кофе.
— Мы должны договорить! — не контролируя себя, я кидаю и кружку. Она разбивается об дверной косяк, остатки кофе раскрашивают бежевые обои в грязно-коричневый цвет.
Она в ужасе падает в кресло. 
— Пожалуйста, не причиняй мне зла… 
Я чувствую себя виноватым. Ну, вот опять я вспылил. 
— Я никогда не причиню тебе зла, — шепчу я, падая перед ней на колени. — Я обещаю…
— Что тебе нужно? — всхлипывает она, уткнувшись носом в подлокотник. — Я выполню все, что ты хочешь… Только скажи, чего ты ждешь от меня?…
Я нежно глажу ее по волосам. Она вздрагивает, но не пытается избежать моих прикосновений.
— Мы должны быть вместе… — успокаивающе улыбаюсь я. — Вместе навсегда…
Она не отвечает, продолжая измученно плакать.
— Тебе нужно быть смелой, — продолжаю я, вставая с колен. – Только так мы сможем построить свою любовь. Только благодаря твоей смелости, мы станем единым целым на всю вечность.
Я вновь открываю окно.
Маша испуганно косится в мою сторону. Она все еще не поняла. 
— Ну, давай же, — я располагающе улыбаюсь, глядя ей прямо в глаза.
Странный звук вдруг нарушает идиллию нашей ссоры. Мы на секунду замираем, не сводя друг с друга настороженных глаз. Во входной двери поворачивается ключ. 
С криком Маша вскакивает с кресла и бежит в коридор. Я зло захлопываю окно. Черт возьми! Только не сейчас. 
— Что случилось, малыш? — слышу я мужской голос.
Маша истерически рыдает, прижавшись к своему благоверному.
— О-о-опять… — заикаясь шепчет она.
Олег удивленно смотрит на свою жену. Я скриплю зубами, ревниво глядя на их объятия. 
— Сначала окно открылось и закрылось само собой… — Маша нервно оглядывается и облизывает губы. — Затем я хотела выйти из комнаты, а оно запустило в меня вазой… и потом чашкой… Я пыталась спрашивать что ему нужно… Зачем оно меня мучает? За что?...
Она продолжает что-то шептать, но я ее больше не внимаю ее словам.
Она вновь не поняла того, что я хотел ей сказать. Но когда-нибудь она расслышит мои слова. Она подойдет к открытому окну, как когда-то подошел и я… 
И без страха и сожалений прыгнет с десятого этажа в пучину маленького городка. Как это сделал я пару лет назад. 
Тогда она наконец-то увидит меня. И примет мою любовь.
И мы будем вместе навсегда.
28/03/14
Ekaterina Peronne
Все права защищены