Друг в беде не бросит.

Прочитал пост Помощь другу, и он мне напомнил историю, про кошку и собаку у моих родителей.

У моих родителей живет кошка Соня (21 год) и был карликовый пудель по имени Тоша. Тоша, к сожалению, сейчас в собачьем раю. Был еще хомяк сестры, но он к истории не имеет отношения.

Фото Сони.

Друг в беде не бросит. Кот, Собака, Хомяк, Воспоминания из детства, Дружба, Длиннопост

Фото Тоши.

Друг в беде не бросит. Кот, Собака, Хомяк, Воспоминания из детства, Дружба, Длиннопост

Кошка, довольно таки, своеобразного нрава, гладить практически никогда не даётся. Или даётся, но не всем. Если бьет лапой, то лупит со всей силы выпуская когти. С собакой она могла побегать, поиграть. Но если Тошка надоедал, то быстро получал лапой по носу. Но в основном жили дружно.

На момент истории учился я в классе 9 или 10.

Так сошлись звезды, что родители с сестрой, куда-то уехали на 3 или 4 дня, а я остался дома следить за животными. В какой-то вечер позвал друзей посмотреть видик под пиво. Приятель, помню, тогда у старшей сестры упер кассету с "Американкой" и "Детками". Когда пришли друзья, кошка с собакой убежали на кухню, и там просидели весь вечер.

Мы тихонечко, чтобы не слышали соседи, посмотрели оба фильма, и что-то около 10 вечера друзья ушли по домам.

Я их проводил, и заметил, что кошка сидит мордой к входной двери. На мои "Кис-кис" поворачивается, смотрит на меня, потом опять поворачивается в сторону двери и сидит ее гипнотизирует. Я пожал плечами, думаю, ну мало ли какой заскок в её кошачьей голове. Я допил пиво, посмотрел телек, убрал все следы присутствия друзей, прошло часа 2 наверное. И всё это время кошка сидела смотрела на дверь.

Тут я уже призадумался: "Кошку вижу, а собака то где!?". Обошел всю квартиру, заглянул во все углы, собаки нет. Думаю: "Пизда мне, по ходу, когда друзья уходили собака выскочила! Где ее ночью искать-то теперь!?". Пока одевался на поиски собаки, очень ярко представлял какие меня анальные кары ждут, если не найду пса.

Оделся, открываю входную дверь, а там как зеркальное отражении кошки сидит собака!

У меня, как камень с плеч рухнул!

Не знаю чувствовала кошка тогда собаку или просто слышала, но то что она мне около двух часов своим нестандартным поведением пыталась показать, что собака там, за дверью, меня тогда удивило.

P.S. Для хомяка тот отъезд родителей стал последним в жизни. Кошка, всё таки до него добралась.