Друг учится на режиссера и снял короткий метр за пачку доширака

При весьма специфичныx обстоятельстваx познакомился и сдружился с интересным парнем, который учится на третьем курсе на режиссера. Когда виделись последний раз, он рассказал что занял первое место на каком-то местечковом конкурсе короткометражек. Я попросил глянуть его работу и офигел от того, насколько круто это сделано, пусть и бюджетно (по его словам бюджет съемок - пачка доширака).

Выкладываю фильм с его разрешения! Степа, привет!

Синопсис:

«-60° по цельсию»

Научная фантастика и психологическая драма о Советском космонавте Марке Липмане, который доживает последние сутки на Марсе в одном скафандре с голосовым помощником Нинель.

СССР на протяжении десятилетий заявляла о строительстве орбитальных спутников и жилых модулей на Марсе. Отправляя ракеты и ведя активные засекреченные разработки в этой области.

Первым человеком для будущей колонизации планеты стал уважаемый советский физик и общественный деятель миротворец.

После приземления оказывается что это были сенсации авансом и абсолютно никаких сооружений нет. Кислорода в скафандре остается на 6 часов. Марк рассуждает о жизни и смерти с искусственным интеллектом пытаясь достойно принять свою судьбу.

П.С.

В фильме есть антисоветчина, с которой я лично абсолютно не согласен, но меня покорила операторская работа, постановка, диалоги и сцена после титров и то как качественно снято.