Друг познаётся в беде

Жена работала на заводе с моим одноклассником. В один обычный день, когда я ехал по проспекту на своей ВАЗ 2114, произошло ДТП - сзади в мою машину въехал автобус, у которого отказали тормоза. Повреждения незначительные - сразу скажу (на 15 тысяч рублей всего) - отломан задний спойлер и погнулся пол багажника. После разбора полетов в ГИБДД я звоню жене и обрисовываю ситуацию: так и так, въехал автобус, машина на ходу, вечером приеду за тобой на завод как обычно.


С моим бывшим одноклассником жена работала в разных отделах. В ходе случайной встречи в коридоре она обмолвилась ему про дневную мою аварию. Каково же было моё удивление, когда вечером через проходную первым выбежал мой одноклассник и кинулся осматривать мою машину. "Привет! АВТОБУС ВЪЕХАЛ? А ГДЕ СЛЕДЫ ВМЯТИНЫ ЧТО ПОГНУЛОСЬ?" Сзади подходила моя жена, а одноклассник всё бегал вокруг моей машины, у которой нормально закрывались и открывались двери и даже были целые стёкла.


Больше всего мне запомнилась его фраза с протяжным разочарованным выдохом: "Блииин, я думал, тебя сильнее помяло!!!"


В конце концов мне это надоело и я ответил типа того, что прости товарищ, что не оправдал твоих сладких ожиданий. Мы сели с женой в машину и уехали. Дружба с одноклассником дала серьёзную трещину, которых и без этого было уже немало... Но об этом в следующий раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Не вижу в этой ситуации ничего трагичного..Или что твоему однокласнику надо причетать возле жопы жучки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причетать томик Достоевского? Возможно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По рускаму что в школе что в инсте были тройки, вопросы ищо есть? Смысл моего текста ясен..че придетаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку