-5

Друг (нет) сошёл с ума

Нужен совет или мнение.

Итак, был у меня со школьной скамьи друг. Учился он очень хорошо и был примером для класса. Потом учились в разных вузах. Затем жизнь свела заново. Взял к себе на работу, потом устроил его к крайне серьезную организацию с оооочень хорошей з/п. Ну в потом, он в одном из клубов Москвы получил знатных люлей. Да так, что делали трепанацию и прочие разности. Так вот, после этого с ним начали происходить странные вещи. Короче, пишет мне уже года полтора всякую жуть, типа твоя мать умрет тогда-то, ты мне должен денег, все олигархи поименно должны денег (это я типа должен с них собирать). Вплоть до Кейт Миддлтон (не шутка). Называет себя  Солнец и Цезарем. У него двое дочек в ужасе от происходящего. Помимо меня, забрасывает подобными смс всю родню и их знакомых. В квартиру не пускает, бухает жестко. Мне так-то пофиг конечно, но семья требует действий, ибо очкует, он может агрессировать и что у него на уме ХЗ. Парню 44. Собственно вопрос - хочу пойти официальным путём через полицию, может в дурку отвезут (у него две дочки до 18 лет). Имеет ли смысл обращаться в полицию, или бесперспективно?

Дубликаты не найдены

+1
Тебе бесполезно. Дочки могут помочь.
+1

С юридической точки зрения ты никто и никак к этому телу, нужна заява от его родни, что он поехавший.

0

Дождаться приступа и вызвать полицию. Те вызовут людей в белом.

Иначе -  никак.

0

Пока не угрожает в реале,полиция не будет шевелиться.Скорее всего будет как обычно.Покалечит или убьёт тебя или кого из родных,может вообще левого человека.Тогда и будут его проверять на вменяемость

0

Про родных. Жене пох, сестру не подпускает (пыталась к врачам отправить) и мать старенькая, которая считает что все виноваты, что сынок без денег и работы. Он живет на пенсию отца-военного.

0

Жалко Димона, но лучше усыпить, Вован одобряет.

0
Сходи с ним к доктору. Лучше всем будет
0

А то что он угрожает?

раскрыть ветку 3
0
Вызывать полицию, чтобы зафиксировать. Для определения в дурку нужно желание самого пациента. Менты могут упечь если он будет опасен для окружающих
раскрыть ветку 2
0

Так угрожает через смс. Если бы лично, то тут полиция не нужна.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: