Друг - сейф

В пятом классе я усердно начал копить на велик, мыл подъезды, мел дворы, деньги потихоньку, но копились, не хватало не большой суммы, и мне ее торжественно вручила бабушка с пенсии. Деньги я складывал в книжку, о существовании которой знали все члены семьи. Случилось так, что приехали какие то родственники, и я с ними свалил на неделю на отдых. По приезду, выяснилось, что родителям, срочно понадобились деньги, они перерыли все книжки, но не нашли. На вопрос ты куда деньги дел? Я сказал, что перепрятал перед отъездом...

-Куда? Мы ВСЁ обыскали!

-В книжку...

-Какую?

-К другу,он возле школы живет

P.S. Деньги забрал, велик купил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная история про накопленные ребенком деньги от которой у меня не бомбит! СПАСИБО.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю, что у вас немного не правильная выборка респондентов - те у кого все было нормально, пост создавать не будут и ваше чувство справедливости не потревожат

в детсве знал где хранятся семейные накопления, более того меня туда носом ткнули - вот! в случае чего, знай где искать

мои карманные никто не тронул пока я не реализовал свое желание (кассетный магнитофон), но если писать об этом пост, кому это будет интересно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет интересно, ибо как показывает практика, у большинства денежки таки отбирались. Хоть из копилок, хоть из заначек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь моя история будет банальна до зевоты, родители развелись, мать пахала за троих, денег в семье было не то что бы мильёны, но и не от зарплаты до зарплаты, отец давал деньги на карманные расходы, я их не тратил, а копил, как писал выше, на мафон, купил гавно, который хрипел, пердел, жрал ленту. С высоты прожитых лет и читая обсуждение этого поста подумалось, было бы лучше если родители эти деньги забрали и купили хотя бы тот же велик - всяко полезнее было бы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и полезное, но не велик. Чаще эти деньги уходят на бензин, на быт, на бухло...

Автор поста оценил этот комментарий
И даже наоборот как то радостно что ли...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку