4

Дрессировка в городе

Всем привет!

Хотелось бы поговорить с коллективным разумом по поводу следующей ситуации:

Есть у нас в Усть-Пиздюйске пешеходный мост через речушку высотой метров 5, шириной метров 5-7, достаточно узкий, расположен недалеко от центра города, т.е. место достаточно проходимое. Рядом парк, школы, детишки и прочие места притяжения публики.

И вот иду я по городу в обеденный час, радуюсь весеннему солнышку, никого не трогаю. Поднимаюсь по этому мосту и вижу следующую картину: идет мне на встречу женщина с взрослой овчаркой, а за ней строем во всю ширину моста с другими овчарками, ротвейлерами и иными аналогичными по размерам собаками люди. Ровно на середине моста они останавливаются, вынуждая всех обходить их по одной стороне. Женщина начинает давать какие-то команды и все такое. Понятно, что это наверное кинолог и её супер тренированная овчарка без намордника и поводка помогают освоить собачью дисциплину собакам клиентов. Хорошо хоть собаки последних с поводками, но почему то без намордников.

Я против собак ничего не имею и то, что владельцы решили тренировать своих собак - это просто замечательно, образец сознательности собаковода!

Но меня немного смутило место и время всего этого действа. И я хотел бы уточнить: это все как-то регламентируется нашим законодательством? Это часть необходимой дрессуры: тренировать собак не где-то на опушке леса или хотя бы в парке, а прям посреди прохожей части? Это я неправ в своем недовольстве ситуацией или она ошиблась?