Дрессировка собак так трудна? :)

Используется кликер дрессировка. Подходит не только собакам, но даже мышку можно обучить многому! В комменты кину еще пару видео с животными на "кликере&
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое кликер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это коробочка, которая при нажатие кнопки щёлкает! :)
Казалось бы просто, но дело не в самом кликере(как предмете).
Он выполняет функцию своевременной похвалы.
Потому что слово - хооррооошооо - пройдет 20 сек
Щёлк - животное поймет в какой именно момент оно сделало правильно
и попытается повторить действие, чтобы получить лакомство :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший метод, но сложен в освоении. У меня не хватило терпения на кликер. Чтобы хорошо научиться работать с кликером, нужен живой человек уже владеющий этим, который может подсказать, что как. Книжки и видеоуроки не отвечают на все вопросы возникающие в голове. А порой и добавляют их.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично у нас есть кинолог в городе, который с этим может помочь... А во-вторых проблема решается форумом... Можно найти человека, которого моня завалить вопросами, видео и тд.
Я не считаю кликер запредельно сложной штукой, он плодотворен(соглашусь), но тут кому что.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я это все прекрасно знаю, мне не нужно объяснять) Забугорного вряд ли смогу позволить, рабочего разведения сейчас мало, может 10%, все больше шоушники.
Знакомый у меня любил говорить (и некоторые умники), мол, зачем тебе породная собака? Бери любую и занимайся.
Пещерный век какой-то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо)) Эх, мечты, как говорится.)) Ну оно есть, в доступе. Сейчас в шоу пошла мода на зонарей, раскручивается... Посмотрим, что выйдет.) Хоть у них покрепче здоровье, но...
Ну, для простых обывателей нету никакой разницы... Как бы им не видно всех мелких ошибок и прочего... Послушаешь, такой фигни узнаешь)))
Эх, спасибо большое за беседу! Пойду ка я спать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) Мне, видимо, не совсем удачные экземпляры попались) А точнее хозяйка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безобразие!
Ну тут знаешь... Нельзя по одному представителю выводы делать :)
Если хозяин идиот, собака увы такая же. Точнее собака неглупая, просто невоспитанная, как правило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, пони) Запрягли) Я так понимаю кормите натуралкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с сентября решила перейти(без всяких на то причин. Просто хотела давно перевести, а тут оказался под рукой доставщик мяса, правда на данный момент мы с ним перестали контактировать, беру мясо с зоомагазина).
Собаке Год и 5 месяцев :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю и тоже всегда так говорю, что собака должна работать. Не все это понимают. Хотя выбор стоит до сих пор - немец/хаски. Но хорошего немца сложно найти, думаю, понимаешь, что породу попортили разведенцы(
Я как-то сразу втянулась))
Мне еще РЧТ предлагали, но пообщавших с представителями породы передумала. Но уверена, что у других владельцев собаки этой породы превосходные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, обожаю РЧТ :) Очень умные, работоспособные, красивые собаки!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю и тоже всегда так говорю, что собака должна работать. Не все это понимают. Хотя выбор стоит до сих пор - немец/хаски. Но хорошего немца сложно найти, думаю, понимаешь, что породу попортили разведенцы(
Я как-то сразу втянулась))
Мне еще РЧТ предлагали, но пообщавших с представителями породы передумала. Но уверена, что у других владельцев собаки этой породы превосходные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты смотри по кровям.
Я как понимаю ты хочешь рабочего разведения? Открывай форумы по спорту, смотри кобелей... Там уж смотри его работу(видео со сдачи к примеру). А там уж до щенков рукой подать. Я конечно так всё объяснила, как будто всё легко и просто..))))))) Но я считаю, если постараться... Тем более, если финансы есть, можно подсмотреть, что за бугром(пусть ближайшим даже).
Сразу говорю хаски и немцы - небо и земля... Подруга взяла хаски, после немца, очень пожалела... Ну дело хозяйское!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В силу того, что метис, уши короче мне кажется. Плюс одно не много заломлено, оно до полугода не вставало, долго с этим боролась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясень пень... Просто хорошо стоят)) Этаким домиком
https://pp.vk.me/c616930/v616930868/24f2/QkwFZRm4HYM.jpg
Это я с сестрой ездила за мясом для собаки(она потом и везла "добычу" из зоомагазина хДД)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям смотритесь)) Красивая собака) А мне почему то кабели нравятся и + в моей ситуации с ними проблем меньше. Хочу хаски.
Я как-то с собаками с детства, потихоньку учусь и у "старших коллег" знания черпаю)
А чего бояться? Мне кажется сильно сложного ничего нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Я вот хаски не хочу, они хоть и добрые, но не моё... Для меня всё таки собака должна работать. А что касается санок, так я и свою совсем недавно стала запрягать))) Сейчас нарою фотку с телефона...
Сейчас ничего не боюсь, а тогда... Точнее полтора года назад, мало опыта и всё такое))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, ДШ)) Маска у нее прикольная, мне нравится) А почему именно суку хотелось?
А это мой:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ушки смешно стоят:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, ДШ)) Маска у нее прикольная, мне нравится) А почему именно суку хотелось?
А это мой:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, мне тоже)
Во-первых боялась дрессировку не потяну.
А сейчас смотрю и понимаю, что кобеля маловероятно заведу. Мне суки больше подходят(тут дело вкуса хд).
Хорошенький мальчик :)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пардонте, я решила что конкретно о их случае)
А вообще да, попробуй хорошую собаку сейчас найди. Прям эх(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, эх)
А у меня шоу сука.
Если честно, считаю, что мне повезло.
У неё НС не рабочий собаки, но она и не псих(выстрелов не боится и блаблабла)
А почему повезло... Первая собака, неопытность. Искала суку, НО д/ш за 15 штук(наличие доков - без разницы).
В общем мне заводчик скинул с 25 штук, отдали вполне хорошую девочку... Просто за такое требование, я могла такую херню получить..)))
p.s. моя чепрак
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, девушка, вы всего не знаете и так говорите -_- Знакомые с головой дружат, заводчика знают лично, цена вполне себе и работа собак говорит сама за себя)) Они знают, где брать и кого) Такие дела. Собаки правда чудесные)
Я все думаю о второй собаке, через год возможно возьму)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего именно я не знаю?:3
Я не сказала, что у вас(у ваших кинологов) плохие собаки! Ни в коем случае :)
Я просто сказала к слову о тенденции. Поболтать хотелось хдд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)) Собака не из России. Из Франции (три собаки у трех кинологов). Они не дураки, чтобы тут брать (никого не хочу обидеть). Просто к нам приводили в центр щенков, говорят "Брали на охрану, хотим ставить на защиту". Кинолог его проверяет, а собачка никакая(( Зато из питомника с громким именем. Или приведут метиса какого-нибудь, что волосы просто дыбом встают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а метисы, что с них взять.
У них нет же каких-то породных особенностей ;)
Они могут плохими, хорошими и блаблабла.
Вот когда породистая собака не соответствует стандарту... Тут у меня волосы дыбом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)) Собака не из России. Из Франции (три собаки у трех кинологов). Они не дураки, чтобы тут брать (никого не хочу обидеть). Просто к нам приводили в центр щенков, говорят "Брали на охрану, хотим ставить на защиту". Кинолог его проверяет, а собачка никакая(( Зато из питомника с громким именем. Или приведут метиса какого-нибудь, что волосы просто дыбом встают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и опять же... Не все собаки в питомники могут быть идеалом каким-то. В семье не без урода.
А как правило громкие имена - это штампуют щенков, не более(о качестве щенков я уже не говорю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)) Собака не из России. Из Франции (три собаки у трех кинологов). Они не дураки, чтобы тут брать (никого не хочу обидеть). Просто к нам приводили в центр щенков, говорят "Брали на охрану, хотим ставить на защиту". Кинолог его проверяет, а собачка никакая(( Зато из питомника с громким именем. Или приведут метиса какого-нибудь, что волосы просто дыбом встают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в России, Украине есть достойные представители породы.
Просто людей, которые хотят нажиться куда больше, чем реально хороших заводчиков. А так: приехать в питомник на недельку... Если посмотреть работу папы/мамы, посмотреть щенка и тд... То можно найти достойного щенка в России :)
И надо помнить, что не всё из-за бугра - хорошо... А то наблюдается тенденция "привозной кобель", "щенки из N страны"... А на деле говно в обертке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что это синонимы? В упор не вижу. Один кинолог - механика, другой IPO.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, поняла, что вы хотели донести! :)
У нас работают совмещая все методы ;) Для каждой собаки естественно свой баланс.
Автор поста оценил этот комментарий
Занималась с девушкой (в МВД кинолог она), у нее три собаки:старый ротвак, ВЕО и малинка. Малинка у нее как раз по IPO.
Тестила мою собаку, занимались плодотворно и интересно, и до сих пор общаемся) А ОКД мы так и не сдали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малинуа, если крови хороши(в России как обычно разведенцев много)... Я считаю, что эта собака одна из самых работоспособных пород(лично для меня на первом месте).
У нас кинолог тоже суперский...опыта гора и еще вагончик :)
Я и сама учусь на кинолога, но только первый курс... Все мои знания благодаря занятиям на площадке и интернету(лит-ра+семинары)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я разделяю искусство дрессировки животных на два способа: поощрительный и болевой – механический."
"IPO – международный норматив, утвержденный FCI и ориентированный на выявление врожденных способностей и возможностей собаки. Он идеально подходит для проверки рабочих качеств собак различных пород, поэтому используется в качестве тестового для допуска в разведение. На сегодняшний день это единственный вид комплексной дрессировки, представляющий собой абсолютно логичную систему, позволяющую в полной мере раскрыть индивидуальные особенности конкретной собаки."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю что такое механика и ИПО ;)
"Видимо на кликер мало кто работает, в основном у нас механика и IPO."
Я к тому, что эти два понятия нельзя поставить в синонимы)))
А Вы так написали, как будто это какое-то одно направление ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это да когда дома.. А вот когда на работе.. КАК ЖЕ Я ИХ НЕНАВИЖУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы :(
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, я уже отписалась, что заказала несколько штук с ebay и занимаюсь с собакой уже. Автор, куда смотришь то?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я прочла. Я говорю на следующий раз ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нету, зато другого полно для живности. В большой зоомаркет зашла, спросила, есть ли кликеры в наличии. На меня так посмотрели, глазками хлоп-хлоп "А вам для дрессировки?".
Удивилась, говорю, они еще где-то применяются?Конечно для дрессуры. Ответили, что тогда нету. В другом ответили, что у поставщиков нет.
Видимо на кликер мало кто работает, в основном у нас механика и IPO.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит механика и ИПО? Ну я к тому, что не вижу прямой связи)) Я бы поняла механика и игрушка или ипо и окд :))
Я сейчас тоже начала работать на кликер, а именно занимаюсь коррекции ОКД. А так у меня НО(немецкая овчарка) работает хорошо на лакомства и маньяк на игрушки :D Так уж мне вообще свобода :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово конечно,вот бы наши официанты так.. По началу казалось что они звонок не слышат,потом выяснилось что заниматься подготовкой приборов заранее коих уже полно в заначке гораздо важнее чем отнести заказ гостям...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати дети отлично дрессируются...
Как бы смешно не звучало... Но если найти мотивацию и подобрать похвалу - работает :D
p.s. у меня младшая сестра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нету, зато другого полно для живности. В большой зоомаркет зашла, спросила, есть ли кликеры в наличии. На меня так посмотрели, глазками хлоп-хлоп "А вам для дрессировки?".
Удивилась, говорю, они еще где-то применяются?Конечно для дрессуры. Ответили, что тогда нету. В другом ответили, что у поставщиков нет.
Видимо на кликер мало кто работает, в основном у нас механика и IPO.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кликер в свободном доступе оО
А где живете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас собаку на кликер дрессирую) Эту чудо-вещь пришлось заказывать с ebay, так как в нашем городе нету их(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть вариант доставка через интернет магазин почтой :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пардонте, я решила что конкретно о их случае)
А вообще да, попробуй хорошую собаку сейчас найди. Прям эх(
раскрыть ветку (1)