Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.

Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интересный пост! Было бы еще очень интересно про команды поиска чего-либо (игрушки или еды). У меня бернский зенненхунд очень любит искать что либо (что он считает ему интересным), но вот научить искать что-то конкретное, например кусочки сыра, у меня не получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я приучал с щенячего возраста таким методом :

кидаем игрушку, разыграв предварительно собаку, об стену, на расстоянии примерно 10 м. и отпускаем собаку за игрушкой сопровождая ее путь к игрушке словами "ищи", далее когда щенок был заинтересован при команде "ищи" бежал к игрушке, или к месту где она могла бы лежать, я ставил возле стены картонные ящики, бросал с дистанции в один из них мячик, отворачивал собаку от них, отвлекал секунд 30 и отправлял командой "ищи" и она находила, позже мы в середину мячика впихивали обмотку оружейную (для запаха взрывчатых веществ) и играли с таким мячиком, а еще позже мы просто прятали обмотку (закладку) и собака ее находила, за что поощряли ее игрушкой. Вот таким способом собак ставят на поиск взрывчатых веществ и наркотиков. А не пичкали наркотиками собаку, как многие думают :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку