Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.

Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост! Очень милый щенок.

Про отношение к другим людям: а не слишком ли жесткое ограничение? Например, если собаку будет необходимо оставить и уехать куда-то (не навсегда), то она будет неуправляема без вас. И в рамках семьи только один человек имеет для собаки авторитет?

Извините, если что-то глупое спрашиваю, собак пока нет,но потом точно будут.

А еще было бы очень интересно прочитать про то, как отучить собаку есть гадость всякую на улице и брать еду из чужих рук. И насколько возможно собаку приучить к паре друзей семьи, чтобы в случае чего они могли с ней справиться на случай отъездов (никто собаку бросать не собирается, но мало ли).

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я воспитываю собак для службы, например моя жена сможет ее выгулять и покормить, но если мою жену кто то на улице захочет обидеть, то для того что бы снять собаку с обидчика, я должен буду бросить все свои дела и ехать снимать собаку. 

на счет гадости на улице я отвечал в своем первом посте.

На счет приучения собаки к другим членам семьи очень все просто, она с ними живет, они с ней иногда гуляют. Но хозяин у собаки должен быть один

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы, иду читать первый пост. В принципе понятно все. А если собака-компаньон, у нее в семье может быть два более-менее равноправных хозяина или у них в голове четкая иерархия и этого не изменить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были две чау-чау, они считали мою маму лидером, если её не было, то могли слушаться меня, а на старшую сестру, часто вообще не обращали внимания

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,это можно было скорректировать? Вы пытались что-то делать? Тут наверно только с кинологом работать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая тот факт, что эти собаки появились, когда мне было 5 лет, было бы нереально им объяснить, чтобы они воспринимали меня лидером =)


И мама у меня ветврач, ей иногда давали на передержку собак, зачастую они были избалованны до той степени, что сам хватали со стола еду. Но по возвращению собаки хозяевам, хозяева были удивлены и некоторые считали, что собачка их заболела, и звонили, и спрашивали - "Наша собачка видимо заболела - ничего не просит со стола". ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно приучить к равноправию :) но я считаю это не нужным 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за ответы!

Автор поста оценил этот комментарий

можете как нибудь расписать конкретнее вопрос о том, как учить собаку так, что бы она "занимала" последнее место в иерархии семьи. Что бы она считалась не только с хозяином но и остальных членов семьи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не могу подсказать, я никогда не был сторонником того, что бы у собаки было несколько хозяев :( увы и никогда не приучал к подобному

данный вопрос нужно задавать умелым собачникам, которые содержат собаку дома и каждый из семьи для нее хозяин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку