Драка на проводах.

Так сказать, на волне постов про вызов милиции.

В 2003 году моего приятеля призвали в армию. Родителя приятеля решили организовать достойные проводы в домашних условиях. В назначенный день пришли нашей компанией (4 парней и 3 девушки) к призывнику домой. Там уже шёл банкет полным ходом, за столами сидели в основном взрослые родственники семьями. Нас усадили за стол и мы быстро влились в проводы.

Комната, где проходил банкет была не большая, народ сидел в тесноте. Всё шло нормально, все говорили тосты за  хорошую службу призывника, желали терпеть тяготы и лишения и т.д.

Спустя часа полтора подошла ещё компания из соседнего двора, мы с ними, на тот момент, очень плотно общались на дискотеках. Мест и так практически не было, а тут ещё и соседний двор пришёл, но решили потесниться. Сдвинулись все так, что на стуле сидело по два человека. В тесноте, да не в обиде.

Спустя ещё, где-то час пришла третья компания всем по 22-25 лет (нам было по 17-20), компания славилась своими боевыми подвигами в кабаках и на дискотеках. Все крепкие, пьяные ещё борзоватые. Призывник вышел им объяснить, мол судари не обессудьте, но мест реально нет! Те че-то начали возмущаться, призывник собрал им 2 пакета (один водки, второй закуски), мол проводите меня так, как-нибудь сами, но дома яблоку упасть уже не где. Те вроде согласились и начали уже было уходить, но тут мужики решили выйти в подъезд покурить. Не знаю че они там не поделили, но драка началась в подъезде на пятом этаже, потом выкатилась на улицу продолжилась уже во дворе.

Когда я выглянул с балкона во двор там шёл уже конкретный бой. Человек 5 мужиков против 6 из той компании, дрались обломками оконной рамы (в подъезде стояла). Мужики били куда попало этими брусками, парни старались бить в голову, чтобы вырубить.

Когда я глянул вниз и увидел весь пиздец, крикнул в комнату, чтобы вызывали милицию, добром это не кончится. Против мужиков были реальные отморозки.

Первым за телефон схватился наш бывший одноклассник, начал набирать 02 и с трубкой вышел ко мне на балкон.

Парень он был домашний, в кабаки и на дискотеки не ходил, поэтому вакханалия во дворе его повергла в ужас. Если сначала он в трубку относительно спокойно говорил, что и где происходит, то после увиденного, у него началась и истерика. Он уже орал матом примерно следующее: «Быстрее наряд, улица N, дом 12! Здесь убивают друг друга! Да, бля, наряд быстрее, здесь убивают! Я сын майора такого-то быстрее наряд!» После чего он повесил трубку, сказал, что выезжают. Постепенно драка сошла на нет, те утащили своих, мужики поднялись домой. Дома мы уже вызвали им скорую, приехала скорая 2 забрали зашивать рассечения, 1 на месте перебинтовали, у двоих просто были ушибы. Когда вернулись двое из приемного покоя банкет продолжился.

Под конец банкета стоим курим на балконе и во двор въезжает бобик милиции, двое вышли, постояли у подъезда покурили и уехали.

А теперь самая соль. Отделение милиции находилось через небольшую пешеходную дорожку от того двора, где шёл бой. Т.е. им даже ехать бы не надо было, вышел на крыльцо, прошёл 5 метров, повернул за угол отделения и вот он двор! Даже просто появись и обозначь себя, драка бы разбежалась. Но нет ждали Буханку чтобы доехать.

Парень, который звонил, в порыве истерики это им тоже кричал.

Сразу отвечу на вопрос почему мы не полезли? Потому что мы элементарно обосрались. Лезть в драку было бы равносильно тому чтобы с ножом идти на танк.

Как мы потом узнали, двоих из них тоже зашивали.

Был ещё случай с этим же призывником, за месяца 2 до проводов, но там милиция отработала на ура.