DPD или как быстро и качественно испортить новый год себе и близким

В первый раз решила написать на Пикабу свою проблему, прошу в минусах не топить, комменты для минусов будут оставлены под постом. Лига юристов, помоги.
Итак, поехали. 09.12 было принято решение порадовать родителей новым компьютером, так как старый работал ещё во времена Зевса и сейчас постоянно тормозит и мечтает окунуться в реку Стикс . По рекомендации друга выбрали с мужем неплохой компьютер на aliexpress, который у друга работает без нареканий и вызывает только положительные эмоции, для серфинга в сети хватает и ладно. Сделали заказ, в тот же день его оплатили и уже 10.12 был нам отправлен. 19.12 он был передан в службу доставки SPSR. Компания оперативно запросила данные и мы принялись ждать. 22.12 был звонок от курьера службы доставки с просьбой принять заказ, но так как я и муж относимся к "гордому" клану офисных планктонов, принять его не смогли. На что курьер предложил оставить заказ на пункте выдачи по адресу "на дереве у дедушки". Уточнив, что заказ можно будет забрать 23.12, я успокоилась и продолжила поднимать целину. Утром аки молодой пегас понеслась в пункт выдачи. Каково было мое удивление, что мой заказ "Доставлен" и у службы его нет О_о. Ошалев немного, позвонила на горячую линию, описала свою проблему, мне сказали, что 25.12 со мной свяжутся. (Спойлер: нет). В 14:00 сегодня я устала ждать и позвонила на горячку чудо доставки. Там мне сообщили, что передали заявку менеджеру, со мной в течение дня свяжутся. Ага, ну-ну. Примерно в 17:00, когда чай превратился по цвету в кофе, я решила, что надо всё-таки опять позвонить. 20 минут на линии и мне сообщают, что они объединяются с компанией DPD и данных моего заказа не видят. (Простите, а мне какое до этого дело?). Милая девушка сказала звонить в DPD. Океееей. Звоним. 20 минут прекрасной музыки и сухая фраза: "мы ничего не видим, передадим вашу заявку менеджеру, в течении 3х дней ее рассмотрят". Что? Опять? На мое замечание, что я напишу а РосПотребНадзор, девушка пофигистически сказала "хорошо". В итоге, что имеем: потерянную (стыренную) посылку. Злость на эту шаражкину контору, письменное заявление в РосПотребНадзор, письменная претензия в этот филиал ада. 100500 звонков курьеру (ни на один не ответили). Письмо продавцу, чтобы со своей стороны взяли их за гланды. И скорее всего, испорченный НГ, потому что родителям ничего не подарим. А теперь вопрос: все ли правильно сделано и что можно сделать ещё? Чукча не писатель, пишу расстроенная с телефона (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее дело дпд не назовут. Из 90 -х меня поймут )))
зы: пусть у вас все получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) будем надеяться
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот dpd недавно тоже гонял. Шла мне посылка из штатов, до московского аэропорта дошла за 5 дней. А потом мне на пункт выдачи доставляли 2 недели. В последние 4 дня я звонил и заявлял оператору, что "хочу послушать сказку про свою посылку, как её изо всех сил ищут, что завтра точно-точно привезут". Перед днём доставки один из менеджеров сдался, сказал, что её почему-то увезли в Ногинск, завтра точно привезут, в принципе так оно и вышло. Параллельно я подключал к конфликту магазин, где заказывал. Советую на Али ещё спор открыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть получили посылку, а мою кто-то где-то полюбил или сколхозил(
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, эта шаражкина контора два месяца доставляла мне конструктор с али, заказывал сыну на Д.р.
И писал и звонил им, нервов потратил, катался наш конструктор из Москвы в Тверь и обратно 3 раза, в итоге они отправили Почтой России, при этом засунули китайскую коробку с правильным адресом, в свою, а вот на ней адрес был не правильный, как посылка в итоге дошла, я сам удивляюсь. После этого раза внимательно проверяю при заказе, что бы ни каких экспресов.
Фотка с адресом прилагается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, приплыли. Сколько раз заказывали на али, никогда проблем не было. А тут вляпались. Но объективно говоря, на них не нарвались.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать железо, тем более системник, на Али... Это же писец. А потом по гарантии железки в Китай отправлять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что у друга такой комп есть и отлично работает. Никаких нареканий. У того же продавана брал. Вслепую не стали бы так рисковать.
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пишешь возрат денег на али. Это не твои проблемы....
а по факту конечно утонешь в говне чем правду узнаешь. Лучше будет курьера позвать как бы на работу.
отправка посылки, там поймать и спросить. Пиздальгин выписать.
все равно думаю что товар потерян.
единственное это вернуть деньги с али. Остальное жопенго будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же узнать, что это именно он приедет?
Автор поста оценил этот комментарий
А ближе компа в подарок не нашлось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что видели в магазинах либо очень слабое, грамоздкое и дорогое, либо просто дорогое(((
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1