5860

Довели

Знакомый рассказывал. Его жена занималась оформлением документов, уж не помню каких, всё сделала, осталась последняя справка, которая делается в течение нескольких РАБОЧИХ дней, пусть будет пять. Приходит в контору через пять дней - справка не готова, сказали прийти еще через три дня, потом еще через день. И опять справка не готова, её даже не начинали делать. Женщина начала робко возмущаться, но как известно "аппетит приходит во время еды", мало-помалу возмущения приобрели более высокую амплитуду громкости и ярости, а потом и вовсе перешли в откровенные маты, причем громкие настолько, что сбежался весь коллектив конторы. К этому моменту наша героиня расплескала весь свой гнев и начала помаленьку успокаиваться.

Одна из перепуганных сотрудниц попыталась окончательно утихомирить и без того остывшую клиентку фразой "- женщина, ну чего вы так кричите, успокойтесь, подождите 15 минут, сделаем мы вам вашу справку"....

Что тут началось...

- Так что, эта справка делается 15 минут, а вы меня пол месяца за ней гоняете?!!?!!!?!!!?

Ну и понеслось - :;;"№*(@%^&$*%**$*&#@%(:;%№;"

Дубликаты не найдены

+1101

Похожая ситуация. После свадьбы супруга заказала смену паспорта, ей озвучили сроки, все окей. Приходит в срок, а ей говорят что паспорта нет. Девушка менеджер активно вешает жене лапшу на уши попутно занимаясь своими делами, заключительной фразой была "Если Вам что то не нравится идите к руководству". И она пошла. В итоге паспорт волшебным образом нашелся, а ведь можно было сразу по человечески...

раскрыть ветку 136
+657

Вот что пиздюли животворящие делают..

раскрыть ветку 8
+81
Да нет. Вот что хуевая организация труда делает. У адекватного начальника таких проблем не было бы.
раскрыть ветку 7
+344

Спокойно забираешь бумаги, типа собираешься уходить и спрашиваешь, а где тут книга отзывов и предложений.  Несколько раз сотрудники банка тупили, напоминание об этой книге сразу прочищали мозги и проблемы оказались вообще не проблемы. Жена после смены фамилии пошла за ИНН, а он не готов, хотя последний день срока. Его просто распечатали за 15 секунд, а чуть домой не отправили без ИНН.

раскрыть ветку 74
+67
Это ещё ладно. Я СНИЛС в пенсионном меняла в связи со сменой фамилии. Записалась через интернет под новой фамилией, так как паспорт уже новый на руках был. Пришла, а меня отказались принимать и причиной было то, что у них в базе я под старой фамилией и нужно придти со старым паспортом и запись тоже под старую фамилию делать. На мои доводы что старый паспорт уже недействителен и в архиве, пожали плечами. Бред полнейший. Сходила к начальнику, но она ту же ахинею произнесла. Вообще не поняла как это у них все работает, я ж не первая кто фамилию меняет. В итоге плюнула и пошла в МФЦ и через 3 дня спокойно забрала СНИЛС. Если что, место действия отдел ПФР г.Златоуста.
раскрыть ветку 9
+112

А зачем за ним ходить? Номер он и есть номер, двенадцатизначное число. Залез на сайт налоговой, ввёл ФИО и номер паспорта, вот тебе и ИНН.

раскрыть ветку 48
+3
По новым правилам, при смене данных, ИНН меняется автоматически. В налоговую по сути заявление подавать не надо. ЗАГС самостоятельно все передает... Действуют эти правила с 2015 г.
раскрыть ветку 9
+1

у меня с ИНН немного другая ситуация была: так же сказали через несколько дней приходить, но мне прям срочно надо было для поступления в тех. Спросил "можно ли побыстрее" и объяснил причину. Сказали "не проблема" и тут же минут через пять выдали готовый ИНН
а я и не верил, что так бывает

+1
В ВТБ так справку о погашении ипотеки делают. 28 рабочих дней ждёшь, приходишь, её распечатывают и идут подписывать у начальника. Естественно, можно быстрее, за деньги
раскрыть ветку 3
+31

С паспортом история.

Был тогда студентом, и жил по времянке в другом городе.

Нужно менять, и такой срок, что и домой не успею - просрочка, и тут делать - 2 месяца (всё по нормам, мол если не по месту прописки).

Прихожу мол так и так,штраф платить не хочу, дайте какую бумагу на отсрочку - я дома сделаю - не положено.

Ок а быстрее чем 2 месяца не вариант? Нормы же делали когда интернета не было, а сейчас все запросы быстро делаются.

На что мне прям в лицо говорится: "Паспорт делать максимум два дня, но раньше чем через два месяца мы вам его не отдадим".

Вот так эти твари воспринимают фразу "до двух месяцев".....

P.S. Была ситуация когда в паспортном столе запортачили мне паспорт.

Сделали, внимание - за СУТКИ.

раскрыть ветку 6
+8
Вот так эти твари воспринимают фразу "до двух месяцев".....

Где-то была история, как ответственный мужик, придя на мало-мальски руководящее место, начал работать на совесть, и вместо обычных двух недель на некую справку или заключение, делал их за пару дней, за что впоследствии получил нагоняй от начальства, мол, нельзя так быстро, выше могут решить, что он взяточник. Иначе говоря, если у нас работают быстро и качественно, их нужно проверить на мздоимство. Беда.

+12
Через госуслуги записывался на замену паспорта, пришел в назначенный день, отдал фотки, док-ты нужные и через 15 минут паспорт был у меня
раскрыть ветку 2
+3
Сутки это ещё долго, записывала подруга через госуслуги, пришли, паспорта нет, сделали за ЧАС!
0
Мне сделали за 10 минут!!!!! Дату рождения неверно указали. Я аж о... ла
+84
Паспортный стол - вообще песня!
Меняла паспорт, выдали...без печати и без подписи сотрудника паспортного стола. Хорошо, что недалеко ушла, когда заметила - посмотрела, чувствую, чего-то не хватает.
раскрыть ветку 17
+55

У меня отцу как-то выдали с неправильной датой рождения. От отдал за изменение и опять не правильно сделали. На второй раз он забил, т.к. разница с правильным была 6 дней

раскрыть ветку 8
+15
Маме, при замене паспортав 20 лет, написали в паспорте на странице дети: пол: жен; ФИО: Карпов Никита Сергеевич
Она заметила только в 30, в итоге ей через 2 года его снова менять, а я там до сих пор девочка)
Надеюсь исправит
раскрыть ветку 4
+11

У меня родители больше 25 лет вместе прожили, а потом выяснилось, что у них в свидетельстве о браке печати нет...

раскрыть ветку 1
+4
О! А мне в ЗАГСе другую жену записали)
+8

А потом начинается "ну зачем же вы к начальнику пошли, можно же было по-человечески..."

+8
А моей жене повезло, сделали даже раньше срока, даже сами позвонили, что готов
раскрыть ветку 3
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+14
Я загран паспорт и паспорт РФ менял год) Год , Карл! И только после того как через госуслуги или портал УФМС, точно не помню куда написал жалобу, мне на следующий день позвонили и спросили когда мне удобно забрать паспорт)
раскрыть ветку 3
+16

Только хотел похвастаться, что мне полгода вписывали в паспорт мою дочь. И вписали за 15 минут только после того как начал орать. А тут твой комент :-) Нет предела совершенству охуеванию чинуш.

раскрыть ветку 1
+3

Прочитал, утер скупую мужскую слезу. Целый год...

+6

когда я был студент и постоянно хотел жрать, решил подзаработать на переписи населения 2010. зарегался у оргов, прослушал курс и сдал документы.

и тут выясняется что у меня в СНИЛС опечатка - нужно поменять

сходил сдал старый в понедельник, обозначили срок 5 рабочих дней. значит в пятницу можно забирать, подумали вы? я то же

пришел, отстоял очередь, говорю - давайте мой новый СНИЛС. Бабища в окошке пролистала папки и говорит - не готов еще, приходите в понедельник

а в ПН начинается уже перепись и СНИЛС нужен уже вчера

не отходя от окошка звоню куратору по переписи, она говорит - жди.

не проходит и двух минут, как Бабища снимает трубку, слушает и находит мой СНИСЛ в другой (соседней) стопке!

т.е. он был готов, но мы его вам не отдадим, т.к. не прошло еще ПОЛНЫХ ПЯТЬ ДНЕЙ!!

+11

так в том-то и дело что паспорт можно сделать меньше чем за день, но на деле они говорят через месяц приходить.

раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
+5
У меня так же было. Хотя его выдачу поставили датой на два дня раньше чем пришла. Муж устроил скандал. И паспорт сразу нашелся и с печатью и подписью. Нахера они это делают вообще не понятно.
раскрыть ветку 1
+2

может, что бы не было - один раз сделал за полчаса в пустой день и  с предподготовкой, а теперь обязан так каждый раз, когда завал и очередь на километр.

+4
раскрыть ветку 1
0

Лучшая тактика это сразу идти в нападение, так что по приходу за паспортом сперва требовать жалобную книгу!

+3
Ха, кума после свадьбы пошла менять паспорт. В итоге ей предложили - если хочешь быстро, то сиди сама и набирай, мы распечатаем. Так и вышло - она сама себе паспорт по сути делала.
+3
Моя знакомая однажды меняла паспорт. Пришла забирать, а там пол ей написали мужской. Она обратила на это внимание работницы, та забрала и попросила подождать. Через несколько минут вернулась с новым, исправленным паспортом.
+1
Какой еще менеджер? У нас на помещение паспортного стола без слез не взглянешь, там не менеджер, а баба Зина паспорта выдает) хотя выдает, должна сказать, вовремя...
+1
Мне загранник вместо 3х 5 месяцев делали. Тадааам
0
Госуслуги вам в помощь
раскрыть ветку 1
0

Так через них все и происходило) В мфц

0
Мне перед выборами Путина за два дня паспорт сделали
раскрыть ветку 1
+2
Перед какими?
+98

мне это напомнило, как мы оформляли снилс ребенку.

приходите через месяц - ну ок. через месяц прихожу, а в фамилии опечатка. ругаюсь. приходите через месяц, мы исправим. ЧО БЛЯДЬ?! ой ну ладно, ладно, сказала тетенька, подождите 5 минут, и через 5 минут вынесла мне новый снилс, без ошибок о_0

раскрыть ветку 9
+13
У меня папа за снилсом три раза ходил, прикол в том что там должно быть записано все как в паспорте. "Ошибка" в написании слова город, написали сначала - "гор." а надо было "г." ...
Дурдом
раскрыть ветку 7
+2

а разве это настолько принципиально?

раскрыть ветку 6
+2
Мне СНИЛС при мне за 5 минут поменяли. Сначала тоже отправить пытались, но увы со мной был муж)))
+58

Нафиг им эта справка ваша?! Это ж целых 15 минут работать надо! А зарплата все равно та же.

+37

Практика показывает, что в таких ситуациях либо ругань, либо боязнь немедленной расправы (на месте) прочищает мозги этим теткам.

раскрыть ветку 2
+9
У меня в отделе кадров получилось дипломатией)) нужна была копия трудовой, сказали 3 дня, говорю что мне срочно надо, говорят чтоб завтра приходил.
Прихожу - выдана на однофамильца из моего же подразделения. Я расстроился что ещё ждать, в итоге сделали за 5 минут (и один день, лол) вместо трёх дней.
раскрыть ветку 1
+4
Ну тут иногда не от бухгалтера зависит, у нас трудовые лежали в сейфе, ключ у начальника, начальник на месте- копия через 5 минут, нет- приходите когда будет
+32

Такая же херь была у меня, но без матов. Заказал документ. Сказали приходить через 3 дня. Пришёл. Документ не готов, а мне он уже нужен. В итоге, сказали подождать 20 минут. Через 20 минут документ был у меня. Нахера они так делают - не понятно. Там надо то было подшить листы и печать поставить.

раскрыть ветку 4
+8

Вот как раз понятно почему так делают.

"То что сегодня подвиг, завтра норма"

Если сразу делать за 20 минут и не тянуть три дня, сразу же начнуться вопросы с последующим сокращением штата.

раскрыть ветку 1
+14
Скорее, дополнительных обязанностей докинут, не повышая зп.
+8

Ну потому что делать 20 минут, но таких кому по 20 минут - десятки или сотни. А есть ещё другая работа, которую тоже руководство спросит.

раскрыть ветку 1
0

Тогда ещё тупее - морозить 3 дня, а потом при тебе делать за 20 минут. Тем более в моём случае услуга платная была - аж 3000р. стоила.

+176
Ну и понеслось - :;;"№*(@%^&$*%**$*&#@%(:;%№;"

Она андроид и у ней слетели шрифты?

раскрыть ветку 25
+15

В Симс вроде так персонажи ругались, на сколько я помню)

раскрыть ветку 1
+7

Да они и разговаривали почти так же ))

+74

И да, для друзей. На одном известном у друзей сайте, согласно rule 34, есть интересные видео по запросу 2B cosplay (не с той гражданкой, что на фото, но очень годный ройлик длиной 39:40, мне друг рекомендовал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+9
Известных сайтов много... Желточерный? Или красная труба?
раскрыть ветку 15
+11

Кьюбертийский язык

раскрыть ветку 1
0

Причем интермедиа

+4

В ихних краях говорят не у ней, а у еёйной.

раскрыть ветку 2
+10

еЁной говорить нужно! Деревня...

раскрыть ветку 1
-5
штифты
ещё комментарий
+70
Работал в банке заявки на выдачу справок со всех филиалов приходили мне посредством программы, по регламенту на заявку надо ответить не позднее трёх рабочих дней, по факту уходило минут 10 (если небыло никаких нюансов). Всем отвечал максимально быстро держал связь с доп. офисами, в свободное время залипал в телефон, естественно начальство все это просекло и последовал выговор мол пинаю фалосы, я сказал ок больше не повторится и растянул всю работу как и положено регламенту на три дня. Вывод все ваши страдания с получением справок это заслуга высокоэффективной работы суперважных начальников.
ещё комментарии
+18
Про сроки: делать можно быстро, но это неблагодарное дело, сделал одним и другие сразу вешаются на шею как с добрым родственником. Плюс могут ещё пожаловаться. Поэтому я по срокам и делаю всё работы.
+10

Моя сестра тоже как-то нечто подобное, в плане "за какое время делается справка", рассказывала. Гоняли её сначала две недели, потом ещё, потом - посидите в коридоре, пока перерыв не закончится. Она говорит, мол, сколько ещё будете переносить сроки выдачи. А, отвечают, сейчас - при ней эту справку выписывают и ставят печать...

+10

Меня больше в этих учреждениях бесят сотрудницы, которые мнят себя королевами, такое желание вломить бывает, просто невероятное.

+5

Ну по факту то действительно, уебаны в конторе довели женщину. 

раскрыть ветку 1
0

Козлы. Расстрерял бы нахуй.

+4

У нас в универе было подобное. Справки в деканате надо было заказывать за 3 дня. Заказала как-то, а потом времени не было, и пришла ее забирать только через неделю. А справки нет. Интересуюсь, где она. "Ой, наверное, забыли. Подожди, сейчас распечатаем". В итоге справка у меня через 30 секунд!

+4

Ебаные бюрократы -  что стар , что млад - чтобы вы на порнуху дрочили с постоянными выплывающими сообщениями "предоставьте справку, что вам есть 18+", "А вы уверены, что справка подлинная? Предоставьте справку, подтверждающую справку" и тд

+10
+6

Уууу, у меня печёт сейчас. Два дня уже с ними рамшу. Сегодня после обеда ещё поеду к начальнику. Приехали по несуществующему производству у меня имущество описывать в мое отсутсвие.

+2

Да, везде такая фигня, в едином миграционном  центре например при оформлении трудового патента, сдаёшь все документы платишь деньги, потом тебе присылают сообщение, мол вам необходимо явится в емц и и.д. Приходишь к ним и оказывается что они допустили ошибку, (в дате рождения, фамилии или иных данных) так вот при повторной подаче документов, с тебя же ещё требуют 1000₽, и копии у них ещё там по 100₽ стоят а не по 10 - 30₽ как в большинстве мест.

Вот так вот, за то что там кто-то спит на рабочем месте, платить приходится мигранту, жаловаться некому в принципе, начнёшь возмущаться так местные охранники (что странно контора почему-то из Питера, будто в Моск обл. охранники перевелись) тебя просто выведут, оскорбят да ещё и пинком проводят. Вот так вот, ЕМЦ, как в новостях говорили, создан для удобства мигрантов.

+2

При чем здесь бюрократия, бюрократия это когда ей что бы сделать справку нужно было бы согласовывать с 3 отделами в Москве, потом подписывать у директора а потом еще где нибудь. А это просто мрази

+2

бюрократ птица гордая- пока не пнешь, не полетит

+1

Заказал справку в "Мои документы", готовность 10 дней. 10 дней, прихожу, стою 2 очереди (живую, за талоном и электронную), сажусь. Тетя пол минуты кликает мышкой, достает бумагу из принтера, вытаскивает печать из стола, шлеп- готово, заберите. Слава бюрократии!

+1
А мне тут справку о составе семьи надо сделать. Пошли в МФЦ щас же все там, все быстро. Ага щазз. Говорят а вы в квартире или частном доме живёте? Если в квартире то топайте в управляющую или к главе ТСЖ. Бесит. С главой ТСЖ в контрах, а справку надо. Вот и на кой они нужны эти МФЦ? Прописать ребенка опять главу ТСЖ надо было нам самим ещё и катать на машине в паспортный чтоб он отдал документы, а самим не низзя. Себя уже прописала через гос услуги.
+1
Такая же фигня у меня произошла. В одной организации юрист сказала что справка готова и надо прийти мне через 3 дня после того как начальник поставит подпись на ней. Пришёл через три дня, начальник отсутствует (да он и не нужен как бы) Захожу к юристу, мол вот за справкой. Она такая, ой мол забыла про подпись и пошла к секретарю начальника. Слышу как шепчутся они (кабинет секретаря напротив кабинета юриста) и через минуту возвращается юрист со справкой где стоит подпись...
+1
Проходила практику в суде. Копии решений выдаются в канцелярии через 10 рабочих дней. Я как раз у них и находилась, занималась всякой мелочью, в том числе подготовкой этих копий. Там работы по сути нет - копирнуть и подписать у судьи. На этом деле сидит отдельный (!!!) человек. При этом сколько вони на посетителей я слышала, сплошное хамство и пренебрежение. Насколько же я была удивлена, когда пришла работать в ЗАГС и окалазось, что там документы - вот эти самые торжественные свидетельства на официальных бланках о смерти/рождении/браке готовятся в течение 20 минут в присутствии заявителя
0

Я так справку об отсутствии судимости жду. Через госуслуги заказываешь, они делают проверку и тебе дней через 5 присылают справку на почту. Но то, что они тебе присылают, не принимают на работе. А мне и в голову не пришло, что кто-то будет создавать услугу, результат которой нигде не примут. Это для кого? Но ничего, наша бюррократическая система заставит тебя просчитывать и такие нелепые варианты. А настоящая справка с синей печатью в мфц делается месяц! Паспорт, серьезный документ, 2 недели изготавливают, а ссаную справку на туалетной бумаге, которую пишут тут же-месяц, Карл. Хотя они сами показали, что могут провести эту проверку и за 5 дней спокойно. Негодую, жду.

0

Я так уже месяц к участковому попасть пытаюсь. Сначала болел, потом вышел, но не принял, опять заболел. Сказал идти к другим участковым, но они сказали, что для чужих всего 3 часа в неделю, как итог: опять не приняли. На проходной уже узнавать стали

0

Делается то она 15 минут. Да вот только в работе таких справок по 200 штук у каждого специалиста. И поступают они в работу в порядке очереди. И нидайбох отработаешь хоть одну заявку вне очереди - служебное расследование, подозрение в коррупции, беседа с прокуратурой по вечерам после работы, выговор. Нахуй надо, короче. Жалобу лучше пусть катают письменную на имя руководителя, там хотя бы просто директор поорёт и премии лишит на 1 месяц.

0
То, что документы делают быстро, но ожидание длительное, это часто встречается. А ещё чаще синдром вахтёра у этих людей, которые сидят на выдаче документов. Заказала электронную подпись. Приехала получать, в списке документов не оказалось доверенности от главного врача. Через день приехала, привезла доверенность, с надеждой забрать подпись. Ага, щаз... Приезжайте на той неделе. Ок, приезжаю. "А выдача у нас до 13 часов!" Да вы охренели? Притом, расписание, где написано, что выдача до 13, висит у него за спиной, напечатанное весьма не крупным шрифтом. Попросила позвать руководителя, та пришла, выслушала, приказала выдать. Работник из папки на столе (даже вставать не пришлось) достал конверт с карточкой, я поставила подпись о получении и все! Дело тридцати секунд. Стоило портить нервы себе и мне ради тридцати секунд?
0

Аналогичная история с паспортом, произошедшая десять с лишним лет назад. Пыталась получить в 14 лет. Родилась в РФ, здесь же выросла и проживаю. Родители граждане РФ, также постоянно проживают на территории нашей страны. Прихожу в паспортный стол с кипой ВСЕХ нужных документов. Посылают в миграционную через дорогу. В миграционной, спустя несколько недель и несколько кругов адских очередей, ОТКАЗ. "Нет достоверных данных, которые бы подтвердили, что я гражданка РФ."

Да, родители у меня не самые ответственные, и я ходила везде сама зелёной соплей. Миграционная служба требовала личное присутствие отца (хотя для подтверждения гражданства и паспорта этого не требовалось, достаточно было заверенной копии паспорта, которая у меня была). А отец у меня как раз в долгосрочной командировке в другом городе.

По итогу, выдали заветную бумажку о гражданстве через несколько минут как попросили официальный отказ в выдаче заветной бумажки.

Теперь везде прошу письменный официальный отказ в выдаче того или иного документа - срабатывает волшебно.

0

Очевидно что любая справка делается 15 минут. Но обычно справка нужна сотням людей, поэтому и приходится ждать.

0

У меня знакомая ждала справку о своём рождении из архива 2 месяца,так там сотрудники архива написали: Фио,дата рождения 45 мая 1967 год. Ох и скандал она закатила

0

Работаю в бухгалтерии, которая школы обслуживает, у нас много справок заказывают. Вообще справки мы отдаем по четвергам, но вовсе не из-за вредности, а потому что руководитель их подписывает раз в неделю😁. Если срочно кому-то справка нужна, тогда мы можем за 5 минут сделать, а так на нас самих орут, если мы часто заходим их подписывать😢

0

Однажды в аэропорту Нью-Йорка потеряли мой багаж, зная , что улетев в Россию, я его точно не увижу - я сутки ходила в бюро находок. Там упорно разводили руками. За час до рейса я от усталости и от скуки закатила истерику с пафосными фразами. Через десять минут сумка была у меня в руках со словами "ну и чего было так возмущаться"

0

эээ, а ссыль на копипаст с https://www.anekdot.ru/id/966197/

0
Скажите спасибо за то, что не тянули настолько, чтоб остальные документы начали истекать
0

Пьяная бедная женщина доставляет неудобства окружающим.

Иногда праведная кара падает на МФЦ, где работает моя супруга.

Топ перлов:

- что за контора у вас тут?!

- я многодетная мать, в конце то концов!

- я судится буду!

- я писеть хочу, а вынуждена тут стоять в очереди

0
Читаю вас, а руки тянуться за своими документами проверить , все ли в порядке .
0

Сраные справки и очереди. Одного не могу понять, как так а эпоху компьютеров , интернета высокоскоростного во всех крупных городах мы ходим за бумажными справками. Почему это нельзя делать в электронном документообороте???

0
Госуслуги вам в помощь
0

Вот так, доводят женщин со сменой фамилии, а потом говорят «женщины не могут занимать высокие должности, у них гормоны играют».

0
Пока делала последнюю справку-готовые уже кончились)
0

Мне сегодня в архиве заявили, что выдача документа за 24 часа это имеется ввиду рабочих часа, т.е. трое суток. И тут Остапа понесло...

В итоге отдали через 26ч

0

У меня жена так же в суде брала какую-то бумажку для приставов, 2 раза ей говорили приходить через 2 дня, на третий раз она пришла за 15 минут до обеда, ее пытались опять отшить, она села и сказала что никуда не уйдет пока ей не дадут эту хренову бумажку, в итоге к обеду они ее таки отдали.

0
На работе у меня один парнишка написал заявление на получение справки 2НДФЛ, так мало того, что ему ее делали почти месяц, так по итогу и неправильно оформили)
-2

Одна из перепуганных сотрудниц попыталась окончательно утихомирить и без того остывшую клиентку фразой "- женщина, ну чего вы так кричите, успокойтесь, сейчас принесу кота с лампой!

-23

Даже если справка и делается 15 минут, то во первых - этих справок может быть штук по 20-30+ на день, а во вторых - у работников обычно есть еще и куда других задач, кроме как клепать справки.

И обычно в таком случае на это дело отводится некоторая часть(например пара-тройка часов) рабочего времени, за которое успевают сделать только часть справок.

Не то, что бы это было "нормально", но даже в идеально случае, когда работники не гоняют чаи а реально работают - это естественное следствие сложившейся ситуации. Ну а со скандалистами проще отрезать 15минут от другой задачи, а остальные справки доделать в рабочем порядке.

раскрыть ветку 9
+12
Ну так сказали что 5 дней, а потом ещё и ещё, в этом суть...
+18

То есть, человек, который защищает свои права и не терпит свинского отношения к себе, нынче называется скандалистом? Вы, мне кажется, слегка перепутали значение слова.

раскрыть ветку 6
+1

человек, который защищает свои права и не терпит свинского отношения к себе, нынче называется скандалистом?

Бузотёр*

раскрыть ветку 1
-11

Человек который закатывает скандал - скандалист вне зависимости от причины по которой он это делает.

Более того, я абсолютно ничего не говорю о том "правильно это или нет", так что не переворачивайте тут всё с ног на голову.

upd: Ну и в довесок:

защищает свои права и не терпит свинского отношения к себе

Защищать свои права можно не только скандалами.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

если это частная контора, с межеванием или там нотариус, тогда понятно, у вас много работы, в другом месте сделаем, но такие конторы как паспортный, пенсионный и иные, их же на другое не поменяешь, а когда есть по закону или по ведомственному приказу срок 5 дней для справки, которую 15 минут делать, а вас посылают еще через сколько то дней придти, это в чистом виде свинство, и скандалить или письменная жалоба в вышестоящую, чтобы сотрудникам был выговор, вполне оправдано

я сам работал в госконторе, с документооборотом, были сроки, в которые надо укладываться, если уж не уложился, то будь добр отвлекись и сделай, когда пришли и попросили, это нормально, так и должно быть, а то, что вы пишите, что по хорошему не хотят и только через скандал, за это наказывать надо

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: