Достаточно просто извиниться

Мэр Коврова извинился за плохие дороги


На этой неделе в Коврове прошел «круглый стол» по проблемам городских дорог. На заседании глава Коврова Анатолий Зотов принес извинения перед горожанами за плохие дороги. А также назвал виновных.


- Я искренне извиняюсь перед жителями Коврова за негативное состояние дорожной системы города Коврова, – цитирует Анатолия Зотова издание PRIZYV.RU. - В этом вина всех руководителей, которые организуют ремонт и содержание дорог. Хотел бы сказать, что вопрос ремонтно-строительных работ на дорожной сети, надзора и содержания будет качественно изменен.


Анатолий Зотов признал, что одна из главных причин плохого качества дорог - время. Покрытие наносилось еще во времена СССР, в городе в последние годы в 2,5 раза, а средств на ремонт не достает.


Градоначальник также признал, что «состояние дорожного покрытия не отвечает никаким здравым требованиям – населения, нормативных документов, ГИБДД». В качестве причин плохого состояния дорог в Коврове было названо то, что они по большей части строились во времена СССР (хотя, наверное, только потому от дорог вообще хоть что-то осталось), что в городе в последние годы в 2,5 раза возросло число автомобилей (но за какой конкретно срок сказано не было), и что средств на дорожный ремонт не хватает.


Ситуацию на «круглом столе» называли близкой к критической, но даже не обсуждали отсутствие общегородской ливневой канализации, из-за чего асфальт попросту вымывается водой. Из конструктива: прозвучал порядок сумм, необходимых, по мнению муниципалитета, для приведения дорог Коврова в порядок. Если ранее они оценивались в 200 млн рублей, то теперь «планка» ликвидации бездорожья поднялась до 350-400 млн. рублей, причем ежегодных вложений. Очевидно, что таких денег у мэрии нет, и вряд ли кто их ей даст. А, значит, рассчитывать на хорошие дороги ковровчанам не приходится в принципе, и мэру придется извиняться еще не раз.


http://www.vladimir.kp.ru/online/news/2338657/


Достаточно просто извиняться каждый раз и всё.


Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. (с) Аль Пачино