Доска

Часто мы придумываем в голове диалоги, которые могли бы быть, или которые будут. Не зря. Сегодня мне впервые удалось это применить на практике и это было даже лучше чем день рожденья в Макдональдсе!


Имена персонажей изменены. Кроме Андрюши и Маши.


Предыстория:

Недели 3 назад я с Машей, моей девушкой, должны были смотреть фильм с общим знакомым Андреем и его девушкой у Маши. Девушка Андрея прийти не смогла, так что фильм решили глянуть втроём. Время было позднее, выходные, мы немного выпили и я примерно в начале фильма уснул (Потом посмотрел полностью этот фильм, "Грань будущего", очень хороший фильм, рекомендую, если кто не смотрел).  Мы так часто смотрим фильмы, и я бывало засыпал на диване и так спал до утра. Но не в этот раз.

Проснувшись, ни девушки, ни Андрюши рядом не было, на экране были титры. Думал, что Андрей уже ушёл, поскольку живёт недалеко, а Маша уже спит, пошёл в её комнату, досыпать. Подходя к спальне услышал какие-то движения, подумал, что Маша проснулась и спросил: "Маш, Андрей уже ушёл?", на что услышал "Он проснулся!". Что же, после этой фразы я действительно проснулся, включил свет и увидел залезающего под кровать и глазища моей уже бывшей. Не люблю устраивать скандалы, ко всему отношусь спокойно, оделся, забрал некоторые вещи и уехал домой.


Конечно, такое забывается не быстро и я об этом много думал, сочинял диалоги в голове на тот день, когда мы встретимся. Маша пыталась дозвониться много раз, написать, но я нигде ей не отвечал и на улице так и не пересекались. Я такое ни в коем случае не прощу поскольку изменила один раз, изменит и ещё.


История:

На прошлый день рождения, тогда ещё девушка подарила мне лонгборд, на который хотел перейти со скейта. В момент того самого вечера он был у девушки и я его там и оставил, всё-равно хотел купить новый. Недавно купил и сегодня, по случаю отличной погоды, решил проехаться по городу с курсов, на другом конце города. Город не очень большой, и длинные поездки я люблю, особенно с музыкой, прекрасное окончание дня.

Путь домой пролегал через её район и я таки её встретил с подругами. Она помахала мне, чтобы я остановился, я притормозил, снял наушники и быстро начал вспоминать прокрученные диалоги в голове. Первой заговорила она:

М: -Привет...Я тебе звонила, хотела отдать тебе твою доску...Ну и поговорить...Смотрю ты новую купил...

Я: -Да, купил. *Искренне улыбнулся* Извини, я бы поговорил, но моей новой доске не нравится, когда рядом есть ещё одна.

После чего надел обратно наушники и уехал :)

Она всегда сильно обижалась, когда я немного подшучивал на эту тему, так что, думаю, что всё удалось на славу, репетиции прошли не зря! Это был прекрасный вечер.


P.S. И не доска, а доска.