Досады пост

Похолодало. Купил синтетическое термобелье (подштаники) и стал носить. Теперь е*ошит током от всех поверхностей. Вчера меня е*нула керамическая кружка (диэлектрик). П*здец
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, вдруг вы "Яжмужик, яжсрал на ваши представления о моей внешности").
Тогда вам разве что мягкие хлопковые. Или по приходу домой/на работу заземляться обручальным кольцом на батарею-ванну)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я до магазина не дойду. Если только жену туда с миссией засылать :) Заземляю об жену. Не по её желанию :) Она бесится с этого :D
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, меня, после того как я помою и высушу (без фена) голову, ебошит даже от клавиатуры. (пластик)
ЗЫ у меня длинные волосы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕРТОВ САТАНИСТ С ЧЕРТОВЫМИ ДЛИННЫМИ ЧЕРТОВЫМИ ВОЛОСАМИ! XD
Автор поста оценил этот комментарий
Статика не знает диэлектриков, мой друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йа, йа, статика знает меня и меньюшую плотность поля диэлектрика. Вот и срывается. Как её приучить себя хорошо себя вести я хз :/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слова со звездочками: ебошит, ебнула, пиздец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вчера меня е*нула керамическая кружка (диэлектрик)"

Только на диэлектриках и копится статика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сего момента полагал, что диэлектрики вообще не бом-бом по поводу электрических полей. Ан нет. Разница электризации материалов дает о себе знать. Где-то электронов меньше выползает на белый свет, где-то больше. Об этом я и не подумал. Спасибо википедии, так бы и сидел в неведении
Автор поста оценил этот комментарий
так вроде статическое электричество может накапливаться хоть на диэлектрике, хоть на проводнике. Может я что-то не понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Электризация диэлектриков трением может возникнуть при соприкосновении двух разнородных веществ из-за различия атомных и молекулярных сил (из-за различия работы выхода электрона из материалов). При этом происходит перераспределение электронов (в жидкостях и газах ещё и ионов) с образованием на соприкасающихся поверхностях электрических слоёв с равными знаками электрических зарядов. Фактически атомы и молекулы одного вещества, обладающие более сильным притяжением, отрывают электроны от другого вещества. Создавая вихревое движение ионов среды, в которой они заключены" (С) Wiki
Не всех же током е*ошит, у кого кружки на столах стоят (подозреваю, что у всей страны, а то и мира). Значит дело не в электризации поверхностей, а в статике от меня. Гребаные подштаники :С
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тож такая беда, только от пуховика, да и свитера тож как динамо машины)) нашел пару лет назад выход, прежде чем казаться к металическим поверхностям или к машине, всегда сначала касаюсь по быстрому ключами от квартиры, щелкает синяя искра с ключа и готово, руки чисты от статики и ты можешь не ожидать нервного тика )) А вообще это прикольно когда между ключами и ручкой от двери щелкает яркая искра (ночью особенно видно) даже растраиваюсь если этого не происходит ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за такой подгон идеи отдельное спасибо. Ты меня спас! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - жену не убей :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойся, она меня стороной обходит :)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трогать кружки, когда можно трогать девушек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трогать девушек, если есть жена? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может в кружке был жидкий азот и она превратилась в полупроводник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или воздух вокруг был. Хз кароч ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не буду xD
Автор поста оценил этот комментарий
кружка тут не причём, а если на пальце 100кВ то пробьёт почти всё в доме. исключая только чисто вымытые стёкла, не хрусталь.
посмотри лучше в сторону обуви, тапки должны сливать заряд, а не изолировать. береги нервы ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оп-па. С темой электрических токов я не особо знаком, но спасибо за разъяснение. У друга жена убила его любимую мышку Razer Naga прикосновением своего пальца (была искра, ударившая в верхнее покрытие мыши). Сидели думали недели две о причинах пробиваемости диэлектриков. Теперь будем думать о том, что же такое терла его жена, что пробила 5мм пластика и 30мм воздушной прослойки ._. За нервы отдельное спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги брейте тогда) Об волосы хорошо электризуется, до искр в темноте. Либо тогда берите хбшные, у меня ноги хоббита, но ничего не бьёт.
Кстати, внутрь системника лезьте предварительно заземлившись, материнку испортить, говорят, легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмужыг, какие брейтиноге? xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а меня вчера ёбнула палка по руке. Тоже наверное термобельё виновато. Ненавижу термобельё >_<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палку статикой принесло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что диэлектрик, потому и ёбнуло. Что за термобелье хоть? Я такое брал. http://glissade.ru/catalog/show_499/ 3 года полет нормальный, главное с порошком не стирать, а простой теплой водой.
И стоило бы отзывы прочитать, синтетика спортсменам катит, она пот выпускает. И он не холодит потом. А для тепла лучше с хб, а еще лучше с шерстью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке купил, когда с работы шел. За 200 рублей :) Чем этой кружке поляризоваться то? Не тру ж я её как эбонитовую палочку :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало нормальное термобелье взять? Проверенное, хлопковое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие времени по будням и лень по выходным