Дорогой тариф или как я водителя "кинул"

Только что случилось. Надо было незапланировано срочно отгрузить клиента, который внезапно в субботу решил улететь отдохнуть. Надо так надо, подумал я и заказал газельку через оператора,наш водитель в отпуске, поэтому ехать самому надо. Хоть и пятница машина подъехала через час, что порадовало очень. Думаю сейчас всё быстренько сделаю и домой.

Точка получения груза территория бывшего завода с кучей въездов КПП и хаотично разбросанными корпусами. Называю адрес и показываю карту схему нужного заезда. Он, да я там всё знаю, постоянно гружусь, сча по короткому пути заедем. Стой, говорю, у меня чёткая схема от поставщика, заезд вон там. Да не, типа, это крюк делать, сча быстро всё сделаю. Ну ок, чё, если знаешь, вези.

Пока ехали, он на телефоне сидел, то с тем болтал, то с этим. Меня не напрягает, если правила соблюдает. Сижу, ежедневник теребонькаю, планы на понедельник вписываю. Вот мы и на территории завода, кружимся, пыжимся, раз тупик, два тупик, время тикает, но я спокойный. Слушай, говорю, вот схема, ещё раз посмотри внимательно. Он смотрит и выдаёт, так у вас по схеме 32 дом, а вы мне сказали 30. Я, подожди, под схемой написано 30. Да вам не правильную схему дали, я же знаю, что по этому адресу. Едь по схеме, пожалуйста, прошу. Выбираемся на дорогу, стоим минут 30 в пробке, он опять на телефоне, наконец то заезжаем в правильный въезд и опа, дом то 30,как и нужен. Загрузились, привезли, отгрузили клиенту. Время расчёта. Тариф поминутный после первого часа, 7 р/минута и я ему отдаю на 200 рублей меньше за полчаса пробки по его вине.

В-Чёт не хватает 200 рублей то

Я-Тариф на телефоне у тебя дорогой, менять надо

В-в смысле?

Я-по вашей инициативе я потерял больше получаса, а надо было лишь посмотреть на схему, а не брать инициативу в свои руки, которые приводят к потере личного времени и денег клиента.

В-не понял?

Я-пиздеть по телефону меньше надо, а к работе ответственно относится, понял?

Вижу он переваривает информацию, до него наконец то доходит. Берет деньги и уезжает молча.

Мне не жалко 200 рублей, мне не понравилась твоя халатность. Ты не изучил внимательно ТЗ, решил сделать по своему, сделал в итоге не правильно, я потерял время, чтобы ты мог поболтать по телефону в пробке, в которую мы не должны были попасть.