Дубликаты не найдены

+69

В британском праве, чтобы контракт считался законным нужно соблюсти 3 условия:

- должно быть намерение заключить контракт (т.е. это не шутка и не прикол)

- должно быть предложение от одной стороны

- должно быть принятие от другой стороны

Вроде всё. На чем именно заключен контракт: салфетке, бересте или коже единорога значения не имеет.

Собственно на салфетке предложение. Факт принятия на работу есть подтверждение намерения, как и факт частичного выкупа опциона. Мужик ходил на работу и получал скорее всего те самые 100тыс. - это факт принятия условий контракта. Все основные условия соблюдены.

раскрыть ветку 2
0

а как эти намерения подтверждать?

раскрыть ветку 1
+20

По сути фактом подтверждения служит подпись.

+18
Если он доволен 1лямом из 10, то больше похоже на "ну на 10 не развел, хоть лям отожму". Падазрительна
+5

Меня интересует вопрос, почему вы просто не скопировали текст, оставив салфетку картинкой? С компьютера неудобства небольшие - открыл картинку в новой вкладке, сделал зум, и т.д. с телефона тоже так можно сделать, пусть и пальцами туда-сюда водить приходится. Но вообще это выглядит некрасиво.

+2

В "Форс-мажорах" была серия про подобную историю.

Кстати, ко комментам на TJ, там не только салфетка имеется

+7

@moderator, а разве нельзя в правила внести какой-нибудь пункт на этот счёт и отправлять подобные охуенные "текстовые картинки" в мусор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Объективно говоря, Вы правы. Такое оформление поста очень неудобно для пользователей мобильных устройств. Но судя по общей реакции пикабушников, большинство такая подача устраивает..

раскрыть ветку 3
+3
В приложении всё прекрасно работает
+1
У меня все нормально отображается. Возможно, от разрешения зависит?
-1

Ну так будут новые правила, будут устраивать ещё больше. Не перенапрягуться текстом вставить. Ладно если это шутейка какая-то типа из соцсетей, где антураж скриншота добавляет смысла. Но вот в таких постах какое-то издевательство.

0

плюсую, люто заебали индивидумы, которые не могут освоить ctrl+c - ctrl+v

+2

Напомнило историю с обвинениями tinyBuild в адрес «Буки»:

https://shazoo.ru/2017/06/21/53368/tinybuild-i-buka-porugali...

Суть в том же - за океаном суды даже договор на салфетке готовы рассматривать как документ, а у нас..,

раскрыть ветку 10
+11
Так и у нас могут принять договор на салфетке. Главное, чтобы были включены существенные условия для такого вида договора (для купли-продажи это предмет и цена, например). Нигде не говорится, что сделка должна быть оформлена вообще на бумаге. Письменная форма, вот все.
+8
Не вижу ничего хорошего в договорах на салфетках и туалетных бумагах.
Корпоратив или бухач в бане - это не место для заключения договор, т.к даёт простор для уловок и хитростей.
раскрыть ветку 6
+5

в чем отличие?

По сути что на салфетке, что на листочке а4 , что на абонементе на общественный транспорт, пишется одно и тоже: между кем и кем, предмет договора, дата, подписи.

Обьясните тугодуму, листы а4 делают из какого то отдельного дерева?

ещё комментарии
0

Ну и кто виноват-то? Нехрен бухать без меры и ставить подписи на салфетках. Сам себе злой Буратино.

0
На вашем договоре отпечаток лап мухи. Договор не действителен, отказать во всех требованиях.
-1

Так у нас получается с этим лучше

0

То ли дело в России. Продал бизнес в рассрочку. Заключен нормальный договор, суд выигран, а деньги получить невозможно из-за того, что приставы свою работу даже не думают делать.

раскрыть ветку 5
+1

Ок,возьмем стандартные ситуации
Физ лицо: официально не работает,движимого/недвижимого имущества нет,при осмотре места жительства предметов роскоши не найдено,за границу не собирается и на запрет на выезд ему пофиг

Юр. лицо: счета пусты,по юр. адресу фирма не найдена,имущества нет, директора тоже не могут найти или он вообще какой нибудь номинал

И вот что делать,вырезать почку у должника или пытать его паяльником?

раскрыть ветку 2
0

Конкретно этот должник закрыл проданный магазин сразу после суда. Уверен, что он тупо "переехал" и магазин работает под другой вывеской и владельцем является жена, мать или кто-то другой.

Что делать в таких ситуациях? При существующем законодательстве можно сделать то же самое, что делают когда человек должен государству или задолжал по алиментам. Кинули бы его на 15 суток в камеру, сразу бы деньги нашлись заплатить.

Та же команда приставов из Екатеринбурга по мне проехалась когда бабушка жены пыталась наших детей забрать (можете почитать об этом пиздеце, ссылка в моем профиле). А здесь та же команда с тем же начальничком пальцем не шевелит.

В любом случае, меня результат не устраивает. Я открыл и развил бизнес, а какой-то урод тупо получил его нахаляву. По сути, он украл ~600 тысяч и не понесет за это никакого наказания.

В этом же посте - люди в США будучи пьяными заключают "договор на салфетке" и человек получил лям баксов. Чувствуете разницу?

раскрыть ветку 1
-3

А приставы тут причем? Они разве должны участие принимать? Я просто не знаю(

раскрыть ветку 1
0
Они должны эти деньги вытрящивать из проигравшего
-1

8300 $.. в месяц.. Карл!.. в месяц, я бы за вдвое меньше не выделывался

раскрыть ветку 2
-1

8300$ - это 100-130 тыс для Москвы

раскрыть ветку 1
+3
А для других городов будет меньше или больше?
-1

Вот этим я восхищаюсь, так пользоваться моментом, да с такой выгодой, просто невообразимо

-9

Хорошо, что не в туалете договор подписывали. Из-за какуль бы ничего не разобрать было.

раскрыть ветку 1
+2

Заплатил бы побольше стряпчим и один хрен бы отсудил!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: