Дорогие Яндекс и Кинопоиск

Добрый день. Уже и не знаю куда писать. В техподдержке молчат, везде тишина. Я уже долго пользуюсь КиноПоиском, ну нравится мне этот сервис. Там те сериалы и фильмы, которые мне нужны, плюс родители к моему Яндексу подключены. И у меня появилась неожиданная проблема - невозможно оплатить сей сервис. Казалось бы, что проще? Введи данные и плати ежемесячно. Но нет, мучаюсь уже не в первый раз. Сначала ещё в сентябре стал отклонять мои карты от Сбера. Пришлось завести Яндекс карту. И вот сегодня платёж не прошёл, так как карта не принимается.
если кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Карты не просроченные и работающие.

Автор поста оценил этот комментарий
Письмо мы еще не получили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс помог
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, последние 4 цифры привязанной карты, дату и сумму последней попытки оплатить. В теме письма укажите «Ponutoro Пикабу». Проверим ситуацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, помогли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Рады, что вам нравится наш сервис. Будем разбираться, почему оплата не прошла: поможем вернуть вашей семье любимые фильмы и сериалы.

Для этого напишите, пожалуйста, в личку любой соцсети Плюса и пришлите скриншот вашего Яндекс ID: passport.yandex.ru/profile

Тут собрали ссылки на соцсети: ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk

Уже ждём вас 🙌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, помогли)