Дорогие Верующие! Поздравляю вас с Праздником Масленицы!

Масленица, сожжение чучела. Когда все берутся за руки и водят хороводы вокруг горящего чучела Зимы, где-то вдали раздается: "Гари-гари ясно, что бы не погасло!" и тысячеголосым эхом разноситься вокруг, все танцуют, едят блинчики-солнышко и радуются тому, что живут в стране, столица коей, Москва - столица Всемирного Православия (я про провозглашение ее таковой после падения Византийской Империи от рук турок-османов)! Ну так вот. Отрывок песни, припев которой традиционно напевают для того, что бы прогнать Зиму - ничто иное, как Гимн Огню, и я вам сейчас озвучу его:
Синь небес так звездна, лунна,
Нам сияет Меч Перуна.
Очищает Души наша,
Царь-Огонь утеха наша.
Разгорайся Царь-Огонь,
Коловрат и Посолонь.
Гари-Гари Ясно,
Что бы не погасло!
И кстати, Чучело, что горит - олицетворение Богини Мары из языческого пантеона Богов. А её сожжение - одна из ритуальных форм поклонения. Поклонения Языческому Богу. С светлым праздником Масленицы вас, православные христиане, мусульмане и
просто тебя, мой верующий друг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну афигеть теперь. Автор ожидал, что тут православных накроет истина, и они скорее побегут принимать ислам или станут аметистами. Дорогой автор, прежде чем постить, погугли и проверь, действительно ль язычество - основная религия РФ на сегодняшний день.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Хорошо. Я отметил для себя странность православных людей - поклонение другим Богам.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
каким, например?
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким? Вы прочитали мой пост?
Автор поста оценил этот комментарий
ну он не бог конечно, но домовой подходит. у него помощи просят за домом приглядеть, задабривают
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это не православные. Верить в приметы и домовых, гадать - грех вообще-то)
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь наврать но все же: в православии один бог Исус. Домовой является хранителем очага до бога ему далеко но в его верят, получается что как миниум 2 источника поклонения Исус и домовой. Фигурка домового висит у многих моих знакомых, но так же и иконы присутствуют. получается люди одновременно православные и язычники. ну а грешно многое не только гадать.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нене. Заключение: Истинно верующий человек отличается от просто религиозного человека тем, что верит в непреложную истину Слова Божия, тогда как религиозный человек больше доверяет своим чувствам и нелепым предрассудкам, которые в его жизни занимают место Бога и являются его идолом, которому он поклоняется, зачастую сам того не подозревая. Однако, необходимо помнить, что только Бог и Его святое Слово - единственное, что достойно нашей веры и поклонения.(с)

http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_biblija/view/i...
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе ты зарядила... Я истинно верующих только в монастырях встречал. Многие ли христиане библию в руках держали, соблюдают посты, заповеди? Я не вижу ничего страшного в том что у нас остались элементы язычества
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это как "один раз не пидорас", верно? либо гомо, либо би, либо гетеро.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае я атеист, т.к. допустим, верю в домового, но крещен. А ты соблюдаешь посты, заповеди,читала библию, и знаешь молитву "отче наш"?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
атеисты верят. В отсутствие Бога. или богов. А у тебя домовой... Я тебя не знаю как назвать....=)толера....ст (в смысле веры, конечно!)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В православии бог в виде троицы
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то после одной из Петровских реформ, слово "Исус" стали писать как "Иисус"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько мне известно допускаются оба написания его имени. в исторических источниках встречается как Иисус, так и Исус.
ща еще в википедии гляну
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
До церковной реформы патриарха Никона имя Иисуса писалось и произносилось с одной буквой «и»: «Iсус». Патриарх Никон изменил написание и прозношение на «Iисус» с целью приблизить их к греческому варианту.
Имя изменили только в православии. Не думаю что написание с одной И это неправильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
образный алфавит и безобразный?
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не только у православных, а вообще у христианства, да и не только.
Автор поста оценил этот комментарий
в России нет официальной религии, так и основных. Действующая (от 1993 года) Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство.Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними»
"материал с википедии"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, ну круто, сама попалась) лови плюса)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку