Дорогие часы

Дорогие часы Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Часы, Роскошь

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2019/12/28

Комиксы

56.9K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем использовать обычные, не смарт, часы? Их функциональность стремится к нулю....
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их функциональность - показывать время 24/7 минимум ближайшие 365 дней. А твои смарт часы через 2 дня без зарядки устанут.

К тому же, часы - это предмет статусности. Если человеку важно иметь высокий статус - он покупает дорогие часы. Я сам для походов на крутые совещания и корпоративы с большими начальниками храню 2 достаточно дорогих костюма (по моим меркам дорогих) и двое часов под каждый костюм. Это необходимый аксесуар для того общества.

А вообще кого-то может прёт от обладания таких часов. У меня есть 2 товарища. Одного как раз прёт от клёвых часов. У него коллекция таких под 400-600к (суммарная цена коллекции).  Он их даже не носит, его просто прёт от обладания такой коллекции. У другого товарища целая задротская комната. На полочках расположены все поколения сони, x-box и 8-16 битные консоли. Целый шкаф дисков и картриджей. Нам ли его осуждать. Его деньки - его тараканы.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от часов, мои прошлые смарт часы жили более месяца, новые живут 2 дня. Как часы влияют на статус? Я общаюсь с не самыми бедными людьми и если я виду человека с дорогими МЕХАНИЧЕСКИМИ часами, то единственное о чем я подумаю - ебать ты долбоеб. Если человек коллекционер - это еще понятно и нормально, но просто так их носить - бред
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я общаюсь с не самыми бедными людьми

1-2к$ в месяц - это далеко не самые богатые люди.

единственное о чем я подумаю - ебать ты долбоеб

То же самое могу подумать о человеке, который от нехуй делать решил натопать 50к шагов. Но при этом мне похуй, каждый угарает по-своему.

просто так их носить - бред

собирать плюсики на пикабу ещё бредовей, но ты же этим занимаешься. Тогда какая разница что носят другие люди. Тебе не мешает и похуй.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1-2к$ в месяц в принципе небогатые люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно не собираю плюсики. В чем еще раз статусность дорогих часов? Чем отличается дорогая машина от дешёвой - очевидно. Но в чем отличие часов за миллион и за 20 тысяч? Да ни в чём, это просто несколько деталей без какой-либо электроники.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем отличие часов за миллион и за 20 тысяч?

В том, что дорогие часы видно сразу. "Товарищ с коллекцией часов" по моей просьбе одолжил одни на вечер. Цель была проверить как сильно похожи реплика и оригинал Ролекс. Разница сильно заметная, хотя реплика сама стоила 15к. Человеку сильно хочется показать свой статус. Машиной не заедешь везде, а часы всегда при тебе.

это просто несколько деталей без какой-либо электроники.

Поспорю. Дорогие часы - это ещё и вложение в будущее. Ролекс - ты продашь и через 10 лет и через 50 лет за хорошие деньги. А электроника станет неактуальной уже через 3-5 лет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как их видно? Если конечно часы не сделаны из золота, но в этом случае их ношение превращается в ад из-за веса. Да, электроника это не вложение в будущее в 99% случаев, но она хотя бы умеет в полезные функции.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо вживую увидеть.

Качество отделки: все маленькие элементы имеют чёткие ровные границы и поверхности. В сравнении с менее качественной штамповкой - разница видна сразу.

Прочность корпуса: дорогие часы реально не царапаются.

Поддержка: если ты реально умудрился поцарапать или, того хуже, разбить часы - тебе их отремонтируют в рамках договора поддержки.

электроника хотя бы умеет в полезные функции

Какие разительно отличающиеся функции у твоих часов? Посчитать шаги? Буркнуть при звонке или уведомлении? Всё... Ну более дорогие модели ещё и покажут тебе кто прислал мемчик в ВК. А нахуя это всё? Не всем нужны эти функции.

Возьми жигуль и мерседес. Оба возят жопу. А если нет разницы, зачем платить больше?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я могу выполнять с них почти все функции смартфона не вытаскивая его из кармана, если уж на то пошло, в том числе и не имея его рядом. Вы, похоже, давно не использовали хорошие смарт часы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же как у всех. Какие такие функции тебе надо выполнять с часов не вытаскивая телефон? Как по мне - это оправдание покупки необоснованно дорогой игрушки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь говорить про смарт часы как про дорогую игрушку и оправдывать механику? Это совсем тупо. Я могу отвечать на звонки с часов в неудобных мне местах, нормально идти на пробежку, так как мои шорты без карманов, отвечать на сообщения уже когда я лег спать, вставать по будильнику, который не будит весь дом, а только меня, удобные функции для занятий спортом, да все что угодно можно сделать, скачав нужное приложение.
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку