134

Дорогая женщина

У моего мужа есть привычка, когда он звонит своим родным, передавать им от меня привет. Обычно я при этом просто прохожу мимо, даже не знаю, с кем муж разговаривает, а он тут же говорит собеседнику: "Тебе привет от CatGanch". Собеседник, естественно, вынужден передавать привет и мне в ответ. Вот такой обмен любезностями стараниями моего мужа.

И вот, однажды муж звонит свекрови. Я что-то делаю рядом. Муж делает громкую связь и, как обычно, передает привет от меня. А в ответ - эффектная пауза.

Помолчав, свекровь заводит беседу на другую тему.

Ну, думаю, вот это "горячая любовь" там ко мне, что даже привета в ответ жалко. Ну, да ладно, было б это самое большое горе в моей жизни.

Муж, между тем, продолжает беседу дальше: "CatGanch велела отправить тебе 1000 гривень к празднику".

Свекровь поспешно: "Передавай ей привет!"

Почему-то вспоминается автомат с кофе: пока не бросишь монетку, кофе не нальют.

Прозреваю, почему свекровь лишний раз не заговорит со мной, когда мы с мужем приезжаем в гости. Мы всегда привозим ей подарки и деньги, но, видно, мало. А что, время такой женщины стоит дорого.

Дубликаты не найдены

+24

"Тебе привет от ЧЧЧ" означает "кстати я нахожусь рядом с ЧЧЧ прими это к сведению".

Т.е. можешь задать вопрос ЧЧЧ через меня, сообщить ЧЧЧ какую-то информацию, но главное не задавай вопросы ответы  на которые мне бы не хотелось чтобы слышала ЧЧЧ

раскрыть ветку 2
+2

Хм, кстати, это мне в голову не приходило. Но, в принципе, муж, даже если наедине вот так с родней поговорит, все равно потом приходит и передает мне привет от них. Ну, и я понимаю, что он уже и от меня передал. Блин, вот даже и не знаю теперь

0

Интересная мысль

+10
Самая лучшая свекровь-которая живет не с вами на одной территории
раскрыть ветку 7
+5
Страны...
раскрыть ветку 5
+1
Континента
раскрыть ветку 4
+1

После развода прошло 15 лет. Все эти 15 лет, стоит мне встретить в городе свекровь, несущую в ДВУХ СУМКАХ ПРОДУКТЫ С РЫНКА, та никогда ничем не угостит свою внучку, которую я за руку держу. Хоть бы гривну или рубль в карманчик положила "на конфетку", или яблочко из сумки вытянула... НИкогда!!! Ладно, в сумке может не быть яблок или конфет. 5 картошин вытяни со словами "внуця, ой, мне тебя даже и угостить нечем... возьми хоть это, зайка". Спиз...дела бы, что картошечка "вкусненькая, сладкая, молочка добавишь - объедение"...  Да говорю же, хоть бы рубль на конфетку или леденец да... Нихрена! "Как вы выросли, как похорошели...." - попиз...дит, сумки в руки и тикать :))))) Полгода уже прошло, как она умерла. В пятницу в кому после инсульта впала. А в субботу сидим с дочкой в комнате и слышим ОБЕ, что кто-то с улицы стучит в окно, а за окном никого и ничего, что могло бы создавать стук: ни веточек по стеклу, ни орехов падающих на карниз с улицы, ни котов на карнизе (они туда не допрыгнут просто)... Сидим обе, глаза от страха у обоих из орбит лезут. Я даже к окну подходила: ничего и никого, а по окну ЧТО-ТО стучит. В субботу один раз стукнуло в окно, а в воскресенье 3 раза, а в понедельник и умерла... В гости на внучку посмотреть приходила, наверное... Вот так вот, при жизни внуков своих знать не хотят, а после смерти и рады обнять, да не может бестелесный призрак ручки раскинуть в объятиях.

+4

Бля я своей них..чего не дарю уже лет 7! Когда уже она перестанет со мной разговаривать???🤔

+8

У меня муж так же делает, передает приветы от моего имени. Но это полбеды, бесит когда он разговаривает с кем-то по телефону, а я занята своими делами. Он сует мне трубку и громко и говорит "на, поздоровайся". А я этого человека даже в глаза никогда не видела, вот о чем мне с ним говорить? Я, конечно, беру трубку( выбора особого нет) и говорю приветствия и пару дежурных фраз. Но как же это не удобно, а если я говорю что не хочу, обиды как будто я бабушку убила.

раскрыть ветку 6
+19

зачем же вы выходите за этих сангвиников-экстравертов?? Идите замуж за меланхоликов-интровертов, таких как я. Нам по телефону никто и не звонит, да и в гости захаживают раз в год из жкх вентиляцию проверить.Вот и будет вам счастье!

раскрыть ветку 2
0

Стоп, а жкх должно вентиляцию проверять? Просто сколько живу по этому вопросу вроде не захаживали.

раскрыть ветку 1
+2
Я так раз ответила:"привеееет!". А это свекр. Неловко. Мы с ним на вы.
+2

А у меня мама живет в другом городе, когда ей звоню и понимаю, что у неё кто-то в гостях, спрашиваю: у тебя в гостях N? Отвечает: да, поговори с ней! И суёт трубку тому человеку, который у неё в гостях! При чем это может быть какая-нибудь школьная подруга, которую я от силы раза три в жизни видела))) Неудобно пипец, но говорить из вежливости приходится, бесит жутко!

раскрыть ветку 1
0

У меня муж такой со странностью. "Вот я сейчас с одноклассником сижу, поговори с ним...". Пля, чё я скажу незнакомому чуваку, о существовании которого до сего момента не подозревала?

+4
А с сыном она платно по телефону разговаривает? Есть ли скидка как члену семьи?
раскрыть ветку 1
+4
Годовой абонемент)
+5
Передавали как то от меня привет. Я громко сказала ,что ничего я не передаю. Больше от меня никто ничего не передает .
+3

Оу, моя с внучкой на один вечер осталась только платно. А это был день рождения её сына, между прочим. Это стало шоком для меня, так как до этого безумная любовь декларировалась., даже беременный живот целовала 😲

С тех пор уж ничего и не жду от этой женщины

раскрыть ветку 10
+6
Фу, это же неприятно, когда кто-то трогает беременный живот оО тем более целует.
раскрыть ветку 4
+2

Кто-то неродной и без разрешения

раскрыть ветку 3
+2
Платно... пздц... я думала у меня дно... Чтоб моя свекра с внуками осталась, нужно продукты привозить, а то у них детей кормить не чем. (На самом деле просто золовка боится, что ее доченьке чего-то не хватит, или мои объедят ее.) Так и вожу сумки с едой.
раскрыть ветку 3
+2

Мужу сразу ценник озвучили (5000 за вечер), когда он попросил свою маму посидеть с ребёнком на его др... Он аж от неожиданности матом руганулся и трубку бросил

0

Да, и у Вас тоже круто, конечно. Похоже, нормальных свекровей не бывает. Или бывают, но оооочень редко.

раскрыть ветку 1
0

Вот это жесть жестчайшая, конечно.

+2
Она просто хотела, чтобы он женился на соседской девочке Танюшке, а женился на вас
раскрыть ветку 1
+2

Хммм, возможно. Ведь такую Танюшку можно было бы отправить работать на свой огород, а меня-то не отправишь - я далеко и не умею

+1

Повезло моей жене. У неё самая лучшая свекровь на свете. Тёща у меня конечно не идеал, но тоже пойдёт.

+1
Раздражает эта привычка, включать на громкую связь без предупреждения собеседника! Как же это глупо выглядит, и может поставить в дурацкое положение.
У мужа бабуля с прибабахом, и постоянно, позвонив ему, требует меня к телефону. А я даже не знаю, о чем мне с ней говорить, и слушать ЦУ тоже нет желания. В таких случаях пережидаю в «дамской комнате» её звонки.
раскрыть ветку 1
+4
Мой муж мне как то в туалет ломился потому что мать евонная срочно поговорить решили.При чем он изначально сказал,что я занята.Потом сказал "она в таулете".Так нет же требует и все.Ну услышали оба пару не совсем ласковых слов.Че за херня.
+1
Сука свекровь твоя.
0

Ты сама то со свекровью нормально общаешься?

раскрыть ветку 6
+1

Я-то нормально, но она со мной что-то не очень. У неё ещё 3 невестки, кроме меня, и со всеми у неё плохие отношения. Я сначала думала, что у них всех какой-то свой неведомый конфликт, а со мной будет совсем другая история, ведь я веду себя хорошо, но не тут-то было. При каждом визите веду себя вежливо, уважительно, приветливо, привожу всяческие подарки, но она им не рада, всегда со мной угрюмая, избегает общения. Когда мы венчались (расписывались в моем городе  венчались в деревне у мужа), свекровь плохо приняла мою маму, абсолютно не гостеприимно, тупо не общалась с ней, сидела с соседками-подружками. Никаких конфликтов у нас не было, но она недовольна тем, что я не даю мужу пить. Она сама пьет очень много, и вся родня там такая. Я же не пью совсем. Может, в этом причина недружелюбного отношения ко мне. Или что я городская, городских вся родня мужа не любит. Я понимала, в принципе, что она меня не сильно жалует, но чтоб уж так подчёркнуто...

раскрыть ветку 5
+1

накуа возите подарки? Не инициируйте и денежную помощь, все равно не угодите. Мне как то сказали, что ко мне на вонючей козе не подъехать, а я ответила, что нечего ко мне ездить на вонючих козах.))

+1
Если ты привозишь,а оно ей нахуй не нужно,то,возможно,пора сделать выводы,что оно ей нахуй не нужно?
раскрыть ветку 2
-1

Да, баба дура не потому что дура, а потому что баба. Твои задачи-делать так, чтоб муж не начал плясать под ее дудку-раз, самой такой не стать-два.

0
Ха-ха, как и моя свекровь.
-1

Штукарь перевела?

раскрыть ветку 1
-2

Подала мужу идею, что надо бы перевести к празднику в качестве подарка. Он и перевел по карточке. Штукаря не жалко, сын должен помогать матери, я не против. Но обидно отношение ко мне реально на пустом месте (

-10

Каклы же..

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: