Дорога в тысячу шагов начинается с хорошего пендаля

Дорога в тысячу шагов начинается с хорошего пендаля

Гильдия Воров Пикабу

1.1K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет. Воруйте и еб#те гусей.

Соблюдайте правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но мне почти 30, и я до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту

раскрыть ветку (92)
351
Автор поста оценил этот комментарий
Бери пример с меня. Я вырос и стал никем, и ни о чем не жалею
раскрыть ветку (32)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы стать магом.
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, хаотично-нейтральным плутом?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я вырос хаотично-добрым плутом, наёбываю богатых, но не отдаю бедным) И так сразу хорошо😏
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Полупериод Робина Гуда
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жила-была девушка по имени Робина Гуда. Она отнимала у богатых и давала бедным.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать, брала у богатых и давала бедным?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отнимал у богатых, отдавал бедным. Но всегда терялся перед человеком среднего состояния.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или пройдохой)
Тоже не плохо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя там молнией не убило?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тусклым мастером
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо же. А новый сезон скатился.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда успел? Там же, вроде всего одна-две серии вышли?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А их хватило. Раньше было лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От ранобэ далеко не уходят и то радует
Автор поста оценил этот комментарий
И прошлые сезоны были проходными. В этом хотя бы вторая серия была достаточно хорошая. Третью еще не смотрел.

В общем и целом тайтл на хайпе нестандартного ГГ как пытался раньше, так и пытается сейчас вытащить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А стал NPS

Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка, не магом, а маглом, кем он и стал)) хоть какое, но достижение))
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно магом в 30 лет, если с личной жизнью не сложилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под одеялом колдовать и кричать: -Ну мам-, если включается свет?))
Автор поста оценил этот комментарий

В 32 маг,и тут не все так однозначно

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто был никем поэтому вырос и остался никем, а не стал им, так что не канает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я не изменил своим идеалам и принципам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается за одного!

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Последнем министре был хороший диалог
- Ты кем мечтал стать в детстве?
- да особо никем
- ну видишь, сбылось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё уважение коллеге
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валар моргулис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валар дохаэрис
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо, молодой человек дело говорит!

Автор поста оценил этот комментарий

Будь осторожен -- невзначай можешь стать ВСЕМ!

Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво

Автор поста оценил этот комментарий

Плачу,плачу и плачу,смеюсь,смеюсь и не смею. Имея то, что имею я,ниочем не жалею. Возможно мы себе никогда не простим, того что каждый хотел ярко и мечтал умереть молодым...

92
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один. Нас таких много, к сожалению :(
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Мне 40 и я тоже не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.
Можно остаться собой;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 42. Дай пятюню)

Автор поста оценил этот комментарий

Иди в ати

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже выросли и стали тем, кто вы есть. Не все же должны достигать успеха, это равновесие в природе.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос и стал тем кем хотел, даже добился некоторых успехов, но мне не понравилось, теперь хочу стать кем-нибудь другим. Видимо ещё не вырос ещё все таки.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это философский вопрос отчасти я считаю. У меня схожая ситуация с тем, что вы описали. Но в конечном итоге все не важно, жизнь мимолетна и любые достижения ничего не стоят, если взглянуть через призму времени. Стоит только насыщенная и по возможности наполненная счастливыми моментами, что тоже является достижением, что тоже ничего не значит, так как жизнь мимолетна.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину!


В масштабах вселенной для лично каждого важно только личное счастье, но откуда оно получается?)


Тут наступает второй философский вопрос. Для кого-то счастье - своя жопа в майбахе может быть. Для кого-то - детей растить и о родителях заботиться

Выходит, что надо понять лично для себя, в чём твоё счастье

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю каждый понимает в глубине души, что ему нужно и
нужна смелость жить так как хочешь.

Писал много разного, но тут все таки добавить больше нечего. Если человек обычный и невзрачный - он трус, и это нормально. Просто прими себя.
В любом случае я считаю что есть судьба у человека, которая состоит из качеств врождённых, из психологических рамок и ограничений, которые человек не может преодолеть, так что верным курсом я бы считал понять свой калибр и действовать в соразмерении к нему.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но почему трус то сразу?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим у человека есть возможность или какая то мечта, к примеру заниматься изготовлением стульев, посмотрел он Дневник Памяти и хочет быть как персонаж, которого играл Райан Гослинг. По душе ему это ремесло, хочет работать руками. Но у него семья, и он работает на обычной работе какой нибудь, и с доходом выше среднего. Думает, а вдруг я не буду делать стулья хорошо, значит не получу денег даже как с обычной работы, и в итоге даже не попробует, хотя будет смотреть на это дело до конца жизни. Будет тлеть. Не трус ли?

Мой дед хорошо играл на баяне, в армии быль другом, тоже баянист. Предложили деду остаться в оркестре армейском, он не согласился, а друг согласился. В итоге мама рассказывала, как они смотрели телевизор, а там был концерт с каким то оркестром топовым для СССР, и а итоге тем играл этот товарищ деда, а дед заплакал и говорит, что я мог быть на его месте.
Опять же, не факт что был бы, тот друг более пробивной, тут все относительно, но дед мой прожил хорошую жизнь, не бедную. НО НЕ ТАКУЮ КАКУЮ ХОТЕЛ В МЕЧТАХ. А кто не делает что хочет?

Можно ещё вспомнить тех, кто больной или ещё что-то, всякие обременения и т.д. У них уровень посложнее определенно, но и там можно справиться, и лично у меня перед глазами примеры были, когда люди бедные всё-таки достигали успеха какого то значимого для них.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так то тут проблема не в трусости, а в том что любимое дело не всегда приносит доход. И человеку приходится выбирать между сомнительным шансом на этом заработать и проверенным заработком.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мб Вы и правы, но слово "трус" уж слишком громкое и злое/обидное. Скорее человек осторожный/неуверенный, либо наоборот здраво расценивает свои силы и возможности, и если он сменит нынешний уклад, то скатится в жопу, а там и до депрессии не далеко, из-за несбывшегося. Иногда, мне кажется, мечты и хотелки должны оставаться просто мечтами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы дали определение слову трус, даже неудачником не назвать, потому что даже не попробует.
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть "своё место в жизни", пока ты в поиске, ты не на своем месте, но когда ты уверен в том что завтра проснешься без раздражения, когда после работы идёшь с улыбкой, когда заходишь домой, а тебя там ждут, кому-то и такого не перепало
Автор поста оценил этот комментарий

Прям плюсище поставил!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы дали мне понять
Автор поста оценил этот комментарий
О, коучи личностного роста подтянулись
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, смешно звучит. Я в прошлом месяце сказал фразу, "Ей нужно принять себя". Такие слова классические, из каждой дырки звучат. Только вот принять чтобы принять себя нужно много понять, просто так этого не произойдет.
Вот допустим возьмём что-то противоречивое - молодого человека 30 лет, водитель газели, развод и 1-2 ребенка которые остались с женой. Это такая классика, что такой каждый 4 наверно.

Вот как ему принять себя, чтобы двигаться куда-то?
Сначала нужно понять, что все фильмы про верных волков и сильных мужчин это не про него, семья тоже не его стезя э, так как везде у него неудача. Также он бросил скорее всего детей, а если почитать психологию какую нибудь, почитать о детях и как они относятся к родителям, взрослых, которые рассказывают о своих детских травмах из за отсутствия отца то становится ясно, какой урон ты делаешь для человека. Плюс водители работают, бухают после работы с друзьями, кальянчик и т.д. Жена его неблагодарная, которая пилит дома, это классика. Да вот жена сидит дома, сходит с ума от рутины и ухода за ребёнком - это называется ты ничего не делаешь, но самое забавное такой мужик не может просидеть и дня с ребенком, но этого он не может принять, просто рубильник в голове в такие моменты щёлкает. И жена больше скорее всего будет зарабатывать, занимаясь какими нибудь ноготочками к примеру, но добытчик ведь не может сидеть дома, ведь такие же добытчики его засмеют, что он не мужик- но он и не мужик, вот в чем секрет.

Я 3 года назад общался минут 15 с таким человеком, было интересно его послушать о том, что вот как можно заработать на свое жилье без ипотеки, только если украсть где-то. Вот такие рассуждения у человека, это просто жесть. Чтобы принять себя, нужно ещё стать человеком для начала, а не деструктивной программой.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф нашел проблему, будь никем!
Если ты никто то и звать тебя никак!
Ты ни кому не будешь нужен! Только ты сам себе!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 30 это нормально. Я к 39 разобрался что к чему. Чётко понял, что не надо заниматься тем, чем я занимался раньше на работе, уволился с газпрома. Худо бедно манетизировал большинство навыков. Сейчас понятно, куда можно двигаться дальше. Это прям прикольно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай совет 35-летнему без семьи, если не жалко.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работай, как бы это не звучало, но работай над собой, поставил цель, достиг, иди к новой, я так перестал на работе бухать)) Потом перестал лениться, потом начал налаживать жизнь... Тяжело это не спорю, но стоит объективно посмотреть на себя со стороны, какое ты уг, сразу начинаешь менять себя, я начинал с малого, готовил дома на всю семью, куча добрых реакций подбила на следующий шаг, теперь я доволен жизнью, да я работаю сантехником в УК, зарплата 60, но я счастлив, у меня очень дружный коллектив, начальство идеальное, зовут вот в русгазальянс, а я не пойду, я там геморроя больше заработаю, чем денег... В планах покупка квартиры и дачи в пригороде Екб, за года три думаю раскидаюсь за них, 60 это зарплата, с шабашками и премиями не меньше 100 выходит, не считал просто никогда, как я уже говорил, просто мне хорошо жить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А семью завести ещё проще, понравилась девушка на улице, топнул ногой на своё стеснение, подошёл, сказал : меня зовут ...., А вас как? Всё))) С этим интернетом, все забыли как нормально знакомиться)) Кстати девушкам больше нравится так знакомиться, сразу оценивает тебя так сказать, даже если отошьет, ей приятно внимание, ты идёшь к следующей, все просто до безобразия
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Спасибо огромное!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на спасибо не остановится, то не все так печально)) Я к этому тоже долго шёл, мне 36, в ноябре 37 , надо было раньше самоанализироваться, а не бухать как проклятый))
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, семьи никогда не было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детдомовский он

Автор поста оценил этот комментарий

жены и детей никогда не было...

Автор поста оценил этот комментарий

В ати пошел?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Вроде выучился, работаешь, а так до сих пор дело по душе и не выбрал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера 40 исполнилось. И я начинаю понимать кем я хочу быть когда вырасту. Собачкой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, дружище! Я в 35 поняла, наконец-то :)
Уже 2 года работаю :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_244621244
Начинала 6 лет назад водителем автобуса, потом повысили до супервайзера гаража, потом до зама менеджера. Обе последние должности просто обожаю!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник транспортного цеха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что начальник транспортного цеха не выступил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласно поста можно подумать о карьере в НИИ Ктулхологии и Криведковедения. По крайней мере симпатии на старте карьеры от более опытных сотрудников Вам обеспечены.

Автор поста оценил этот комментарий
Через 3 года я наконец понял чего хочу, но было уже поздно....

Шучу - ещё через 2 все стало хорошо)
Так что не сдавайся!
Автор поста оценил этот комментарий
Как же нас таких дохрена)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу стать джедаем. Но из за возраста только в ситхи...
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 43.Я вообще молчу......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не молчи, иди в ати

Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно определился в 31))

Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один такой. Точнее теперь я знаю что я не один такой.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35 и таже фигня.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас день рождения 2 июня? Или просто 26 числа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 26 числа

Автор поста оценил этот комментарий

42 та же фигня, бро.

Автор поста оценил этот комментарий

Поступайте в университет немецкий, от 1.5 лет образования диплом специалиста. Обучение для всех бесплатное.

Я в 30 лет так сменил профессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где поясни пжлст

Автор поста оценил этот комментарий

Иди в ати

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку