Доплата за детское кресло в Я.такси

Вызвала вчера машину, нужно было по делам с ребёнком. Пользуюсь всегда Я.такси. В комментарии указала, что еду с ребёнком, правда не уточнила возраст (2 года). Выходим, уточняю у водителя был ли комментарий, отвечает что да, но:

- Вы знаете что за детское кресло нужно будет доплатить?

- Нет, впервые слышу.

- Ну Вы же понимаете, это безопасность Вашего ребёнка.

- Да, понимаю. Но сервисом пользуюсь не первый день, никогда не было доплат, почему об этом не указано в приложении?

Достаёт из багажника кресло, ставит на заднее сиденье, не закрепив. Начинаю сама разбираться с креслом.

- Ой, оставьте. Просто ремень накиньте на ребёнка.

Ок, ехать 3 светофора, опаздываем.

В общем выглядело это так:,

Доплата за детское кресло в Я.такси Яндекс Такси, Саранск, Таксист, Детское автокресло, Длиннопост

Не понимаю в креслах детских, но это видимо на ребёнка старше. Мой косяк, что не указала возраст. Но вот стоит человек, требует от меня денежку за кресло, втирает про безопасность, но не считает нужным хотя б закрепить его, уж с застежками я б сама разобралась. По оканчании поездки озвучил сумму указанную в приложении, расчёт видимо был на дуру. Понимаю что и поездка недорогая, но зачем обманывать? Не брал бы заказ и все.

Доплата за детское кресло в Я.такси Яндекс Такси, Саранск, Таксист, Детское автокресло, Длиннопост