Донор

Сдавать кровь – дело, безусловно, нужное и полезное.
Каждый преследует свою цель. Кто-то любит помогать людям. Кому-то нужен отгул в день сдачи и потом ещё один день. У кого -то родственник заболел и нужна кровь, у кого-то жена на сносях.
Как говорил один гей, я сдаю кровь, чтобы в вас больше было пид@рской крови.
В общем, если где-то предполагается потеря крови при операции, вам дадут направление в городскую станцию переливания крови. Так же дают на питание 150 р.
Под станцией всегда стоят люди, которые сами не могут сдавать кровь, а она нужна, тогда донор покупается. Ему просто дают деньги и направление, в которое он впишет свою фамилию.
Кто-то берёт деньги, кто-то нет.
Вы проходите врачей (терапевта, венеролога) перед тем, как сдать кровь, чтобы выявить медицинский отвод. Проходите клиническую лабораторию, где определяется группа крови. Может, у вас низкий гемоглобин или давление, да мало ли что ещё может вылезти.
После сдачи вы всегда узнаете результат в течение трех дней, нет ли у вас болячек Венеры. Очень многие получают отвод по гепатиту (желтуха), как говорят, болезнь грязных рук. Людей сегодня мало на сдачу крови. Пандемия, знаете ли. Кто прививку сделал, ему нельзя, а кто и того хуже, умер.
Уже когда ехал домой, рядом сидящая девушка сказала, что тоже сдавала кровь. Посмотрел, не сгибе локтя нет характерной повязки. Оказывается, она просто сдала на анализ крови, так как не доверяет своему партнёру. Об этом узнала не только девушка, на другом конце телефона, но и весь автобус.
Я как-то вспомнил, что когда-то мне позвонил неизвестный номер и настойчиво пригласил сдать кровь на анализ, иначе меня приведут принудительно, уголовной ответственностью за отказ. Ну, думаю, такого ещё не было. Приехал. Оказывается, в городской больнице была операция, и пациенту влили кровь 4-х доноров.Одна оказалась, несмотря на то, что сданная кровь лежит полгода на хранении до выявления всех болячек, с ВИЧ положительным результатом…
Мой ответ анализа крови оказался отрицательным. Кровь сдаю до сих пор. Лично мне больше всего в этом процессе нравятся красивые медсёстры. Носятся с тобой как с младенцем. Ложитесь туда, а голова не кружится? А когда перегибается через тебя, чтобы повязать повязку, ты понимаешь, что лучше всего в грудном молоке это его «упаковка».
Так что, кто может, сдавайтесь! Помогайте и себе и людям!

Донор Кровь, Донорство, Длиннопост