Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон!

Собрались как-то Двойных А.В. (глава гор. округа Домодедово), Селуянов Д.В. (заместитель домодедовского прокурора), Татаренков Р.А. (и.о. домодедовского прокурора), Голошумова И.А. (зам. председателя домодедовского суда), миллиардер Василий Анисимов (владелец компании Coalco), Белухин Г.А. (и.о. заместителя главы округа), Колобов И.В. (заместитель главы округа).


- Ну че, мужики, как нам еще поднять бабла?


- Есть одна идея... Давайте сельскохозяйственные поля переведем в промышленные, один факт чего мгновенно увеличит их кадастровую стоимость в 85 раз (с 40 руб/м2 до 3400 руб/м2), порежем на маленькие участки и перепродадим их в сто раз дороже под склады. И назовем это "Центральный промышленный парк", "Сухой порт".

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Круто, молодец! Выпиши себе еще одну премию на 20 млн за классную идею.


- Но постойте, ничего не получится. По закону нельзя строить склады на сельхоз землях!


- Вообще-то есть одна лазейка... Можно провести публичные слушания, и если местные жители не против, то мы, как орган местного самоуправления, можем по ст.1. п.2, ФЗ-131, в их интересах изменить вид разрешенного использования этой земли с сельскохозяйственной на промышленную. И все будет ок.

- А все-таки, что если местные жители не согласятся? Это поле окружает кольцом целую деревню и пару садовых товариществ. Это ж каким ебанутым надо быть, чтобы согласиться выращивать грядки на острове внутри промзоны.

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Да и инвесторы могут не клюнуть, при таком-то недовольстве местного населения. Они ж там на митинг выходили, сходы какие-то делали, 1500 подписей собрали. Да и вообще, инвесторы просто глянут на карту, и не рискнут вкладываться в такое безнадежное дело. Полно же безлюдных полей, какой смысл окружать людей как в концлагере. Репутация пострадает от скандалов.


- (представитель Coalco) Спокойно, все продумано. Мы заменим в фотошопе дома на лес, чтобы места выглядели спокойными и безлюдными. Смотрите, какая красота, где здесь ваше село Кузьминское? Нет его!

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- А если это всплывет наружу?


- Да и пофиг. Нам ведь главное впарить это инвесторам, а там уже поздно будет, хоть трава не расти. Администрация Домодедово (кивок в сторону главы Двойных А.В.) везде называет нас, Coalco, добропорядочным партнером местной администрации. Скажем, что ничего такого не было. Удалим ролик с youtube и все. Поверят нам, домодедовским чиновникам, а не жителям. Двойных А.В., подтвердишь, что мы такую презентацию не делали, если что?


- Подтвержу.


[и подтвердил, что характерно. потом на встрече с жителями Двойных А.В. перед прессой отрицал существование такой презентации и обвинил жителей во лжи. так вот, Алеша, лжец здесь - это ты! наслаждайся несуществующей презентацией с замененным селом Кузьминское на лес, которой якобы нет: https://www.youtube.com/watch?v=IuBiE9BpDxg].


- А все-таки, что будем делать, если на публичных слушаниях 22.03.2017 г. жители выскажутся против? По ст.1.п.2 ФЗ-131, нашему главному закону, регламентирующему нашу деятельность как органа местного самоуправления, мы не можем принимать решения против коллективного мнения местных жителей. Особенно с учетом 1500 подписей, чего более чем достаточно для выражения коллективного мнения и помимо слушаний.


- Спокойно. Впишем липовые голоса "за" в протокол слушаний №10, а в Заключении о результатах слушаний №9-1/10 от 07.04.2017 г. тупо напишем, что по результатам слушаний перевод земли одобряется. И все! И хрен они что докажут (взгляд на домодедовского прокурора. тот кивает). Эти холопы наша собственность, кто им вообще поверит? Если что, спрашивать будут у нас, а мы скажем, что тут насрано так и было.


- А вдруг они потребуют показать этот протокол? Ведь по Конституции, ст. 24, п.2, и по федеральным законам об обращении граждан ФЗ-59 и ФЗ-200 гл. 1, ст. 1, п. 1, положено показывать документы по нашей работе.


- Срать я хотел на вашу Конституцию и законы-маконы! Скажу, что местным домодедовским порядком не предусмотрено показывать протокол, и все тут! А что федеральные законы имеют приоритет над местными, меня не ебет.

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Все равно стремно... Не отправимся ли мы все по нарам? Подделка документов, превышение должностных полномочий, нарушение целой кучи законов... Это вам не хухры-мухры.


- Да не ссы, я так уже тыщу раз делал. Вон рядом в Вельяминово в прошлом году так землю перевел, никто и не пикнул.


- Всем все ясно? Тогда за работу!



(спустя какое-то время)


- Бляяяя... Эти тупые селяне умудрились записать публичные слушания на видео. Теперь забрасывают нас обращениями, что составленное нами заключение о результатах слушаний №9-1/10 от 07.04.2017 г. не соответствует действительности. Что так делать запрещено пунктом 3.5. порядка проведения слушаний в Домодедово №304/57, а также Определением Конституционного суда РФ 931-О-О. Которое еще и прямым текстом требует, чтобы мы учитывали мнение жителей при вынесении решения. Протокол, опять же, требуют для сверки с видео. Видео с доказательствами у них, видите ли.. Откуда вообще у этих безмозглых рабов такая высокотехнологичная техника?


- Так, не паникуем! Морду кирпичом и идем в отказ. Все эти обращения никто не увидит. Они складируются у меня в столе, где и останутся навечно. В ответах пишем, что все сделано по закону. Любые вопросы и доказательства тупо игнорируем и никак не комментируем. Всем ясно? Смотрите, не проколитесь!!! (испуганные судорожные кивки)

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Босс, беда! Колобов И.В., который вел слушания, жестко лопухнулся. Зачитал наши липовые записки после выступления ведущего, в этих записках говорится, что ведущий нам рассказал то-то и то-то, и мы, мол, его и весь этот проект всячески поддерживаем. А по видео видно, что за это время никто к столу комиссии не подходил, а значит эти записки у Колобова И.В. были заготовлены еще до начала слушаний. Что доказывает их сфабрикованность, учитывая их текст, выдающий себя за нормальное выступление жителей. Мы их еще в протоколе слушаний выдали за выступления настоящих участников слушаний. Чё делать-то будем? Жители меня уже заебали присылать свое видео с доказательствами.


- Мммм... может спихнем на представителя Coalco? (тот напрягается на стуле, нервно выпрямляет спину) Типа это он подсунул эти записки, а мы их просто зачитали, не обратив на это внимание.


- Не прокатит. Там ведь все настоящие выступившие жители, все до единого, были против. А "за" есть только эти наши несколько липовых записок. И решение мы приняли не в пользу подавляющего большинства, тех десятков выступивших против, а в пользу этих нескольких сфабрикованных записок. Это же явно доказывает, что мы как администрация были в сговоре с Coalco.


- Черт! Они еще и в надзорный орган над администрацией - в прокуратуру написали! Со всеми этими доказательствами. (все хмуро смотрят на домодедовского прокурора)


- (с нотками паники) Пацаны, да вы чего? Я же своих ни за что не сдам. Мамой клянусь! Век воли не видать! Щас отвечу, что все проведено законно, нарушений не выявлено. Присланные вопросы и доказательства буду тупо игнорить. Если все вскроется, нам же всем пиздец. Это ведь мои прямые должностные обязанности следить, чтобы вы, ребята, действовали по закону. Нам, как макаронам в кастрюле, лучше держаться вместе.



- А кстати, с Министерством имущественных отношений Московской области все улажено? Оно ведь тоже проверяет, чтобы такие операции с землей проводились в соответствии с законодательством.


- Да, все норм. Они это проверяют только по протоколу слушаний. А мы им прислали наш сфабрикованный протокол с внесенными липовыми голосами "за". А для гарантии, чтобы не выглядело подозрительным, что все до единого выступившие участники высказались против, а "за" были только наши записочки, мы часть из них поместили в протоколе в раздел личных выступлений. Ну и негатив остальных выступлений поубавили, перефразировав их или вообще не включив в протокол.


- А в протоколе, помнится, была еще запись, что жители принесли подписи от 1200 человек с требованием не переводить землю. Что с ней?


- Наш косяк, не надо было добавлять ее в протокол. Придется забить и игнорировать.


- Во сколько все это обошлось?


- Секрет. (хитро улыбается и рисует в воздухе пальцами цифры с несколькими нулями)


- Эй, оказывается кто-то из этих недоумков написал в Министерство имущественных отношений, мол, какого фига вы согласовали перевод, если даже в таком сфабрикованном протоколе большинство участников все равно против, да еще подписи 1200 человек, не сумевших прийти на слушания, тоже против? Что делать?


- Тупо не отвечай. Ты и так уже достаточно накосячил. Кто в прошлом письме №13тг-14575 от 14.07.2017 ответил, что согласовали, потому что в предоставленном администрацией Домодедово протоколе слушаний есть как отрицательные мнения местных жителей, так и положительные, и типа с учетом этих положительных и согласовали? Это же, сцуко, доказательство нашей подделки протокола, если сравнят его с видео! Больше так не пиши, понял? На все последующие обращения отвечай общей фразой "слушания проведены в соответствии с законодательством". Все понял?


- Понял (сидит, виновато понурив голову)

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Черт, как же они меня заебали! Я хотел отмазаться, сказав что этот участок окружен другим, а его владелец не был против перевода земли. Типа, тогда на мнение остальных жителей можно забить. Отбрешемся про этот участок под Сухой порт, а потом и остальную зону по плану захаваем. Но они просекли, что на слушаниях имеют право участвовать все, до кого дотягиваются возможные негативные последствия, так что не прокатило. Да еще пишут, что генеральный директор у обоих участков один и тот же человек, а я ведь написал, что нашей прокуратурой никаких аффелированных сговоров обнаружено не было. Что делать-то?


- Прикинься дурачком, не отвечай, а просто пиши: "нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается". Вечно тебя, дурака, учить приходится.

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Тебе легко сказать. А у нас ведь русские названия собственников всех этих земель только для вида. Типа ООО "Большое Домодедово" (ОГРН 1085009003562), которое продало эти участки для ООО "Центральный сухой порт" (ОГРН 1165009055199). Оно на 84.88% принадлежит кипрскому оффшору ООО "АМСТАЛЕР ИНТЕРПРАЙЗЕС ЛИМИТЕД". И на 15.12% ООО "Вельяминово" (ОГРН 1065009018348). Вот только само ООО "Вельяминово" на 100% принадлежит тому же кипрскому оффшору ООО "АМСТАЛЕР ИНТЕРПРАЙЗЕС ЛИМИТЕД". Выходит, что ООО "Большое Домодедово" на все 100% (84.88+15.12=100) принадлежит кипрской иностранной фирме. А ведь это, на минуточку, бывшие совхозные земли. Которые по закону должны были быть распределены по паям между работниками совхоза. Как так получилось-то? При этом ООО "Центральный промышленный парк" (ОГРН 1145009006240), внутри корого находятся участки ООО "Центральный сухой порт", тоже на 99.98% принадлежит ООО "Большое Домодедово". Которое продало эти участки "Центральному сухому порту". И которое, как мы выяснили, на 100% принадлежит кипрскому оффшору (как и предыдущий владелец участков ООО "Бетонка" (ОГРН 1055001507307), впрочем). Ну и напоследок, генеральным директором смежных ООО "Центральный сухой порт" и ООО "Центральный промышленный парк", по состоянию на 10.10. 2017, являлся один человек - Дмитриева Ольга Владимировна. Но я, домодедовский прокурор, признаю себя слепым утконосом и пользоваться налоговой базой ЕГРЮЛ не умею, поэтому никаких коррупционных и аффилированных связей между всеми этими фирмами не вижу. Короче, засада. Мы в начале 90-х, когда переводили эти колхозные земли в оффшоры через такие подставные фирмы, следы не до конца замели.


- Ну придумай что-нибудь, ты же у нас домодедовский прокурор, а не я.


- О, я тогда могу сказать, что по закону Российской Федерации прокурор сам принимает решение, давать делу ход или нет. И что в данном случае я НЕ ЖЕЛАЮ ничего предпринимать и НЕ ЖЕЛАЮ рассматривать присланные жителями в обращениях доказательства нарушений со стороны домодедовской администрации. Кормилицы моей ненаглядной. Если и такой жирный намек этот грязный скот не поймет, то я даже не знаю, что с ними еще делать.

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- А это реально законно? Звучит как бред, если честно. Это ж типа твоя прямая работа. Да и закон об обращениях граждан требует рассматривать каждое обращение и давать ответ по существу. А ты так лихо отмазываешься.


- Да не, все норм. Зуб даю.


- Ух, ты ж моя молодчинка. Что бы я без тебя делал! (жмет руку и пытается лезть поцеловаться, но тот отстраняется)



- Да, народ, вы еще не забывайте, чуть что - будем валить на Генеральный план - мол, в нем эти земли вписаны как промышленные.


- Не понял, как это? Участки ведь сельскохозяйственные, с видом разрешенного использования только для сельского хозяйства. Любые промышленные объекты типа складов на них строить по закону ЗАПРЕЩЕНО. А в генеральном плане они что, записаны как промышленные?


- Ну да. Круто же?


- Но ведь Генеральный план сам по себе не может изменить сельхоз участки на промышленные, верно? Это можно сделать только через публичные слушания, и только в интересах местного населения. И только если местные жители одобрят, так как мы не орган государственной власти, а орган местного самоуправления. Мы что-то вроде сельского старосты, наша задача только представлять интересы местных жителей перед государственными органами, не более того. Поэтому по ФЗ-131, ст.1, п.2, мы не можем принимать решения против них.


- Верно. Но нам похуй. Будем ссылаться на генплан и не ебет. Голошумова И.А. - запоминай. (та кивает)


- А как эти участки вообще оказались в Генеральном плане?


- Дык мы же их туда и добавили.


- Эм?


- (представитель Coalco) Ну смотри: была в 2005 году такая программа по развитию промышленных округов в подмосковье. Чтобы в ней поучаствовать и попилить гранты, мы свои сельхоз участки внесли в генеральный план под видом промышленной зоны. Правда, по условиям той программы, мы должны были это делать в равном партнерстве с местным населением и вносить как орган местного самоуправления, только в интересах местных жителей. И с целью повысить их уровень жизни. Ну и еще куча похожих пунктов, красивых на словах, но на которые мы забили. Там вообще необязательно было записывать их как промышленные, сельскохозяйственные тоже принимались. Но сами же понимаете, с промки можно больше поиметь.


- Поэтому получилось такое дурацкое расположение этой будущей промзоны, окружая кольцом целый населенный пункт и садоводов?

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты

- Ну да. Что у нас было в наличии, то и внесли в генплан. Единственный косяк - в самом генплане указали номер постановления с этой программой. А то вообще все прошло бы мирно и тихо, никто бы не узнал причины.


- Но по Градостроительному кодексу, ст.28, изменения в генплан можно внести только в интересах жителей? Да и еще и известив их заранее выставками и экспозициями, и тоже только по результатам публичных слушаний?


- Да что вы ко мне привязались? Кодексы-шмодексы. Внесли и все. Главное - теперь у нас есть аргумент! А аргумент это сила (Голошумова И.А. и прокурор что-то записывают и кивают). Конечно, не все пошло гладко и вплоть до 2018 года мы продолжали использовать эти земли как сельскохозяйственные. Сажали там все, как обычно. А вот нате, пригодилось.


- (гордо) Мы еще и в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в 2017 году эти зоны внесли как промышленные! Конечно, нам на публичных слушаниях поступило более 1000 предложений от местных жителей (в письменном виде, заверенные подписью секретаря) с требованием оставить эти земли сельскохозяйственными. По закону мы должны эти предложения учитывать (см. Определение Конституционного суда РФ 931-О-О и раздел о местном самоуправлении в ФЗ-131), но нам похуй, забили как обычно. Эти крепостные схавают что дают, никуда не денутся. Мы и в новых слушаниях по изменениям в Генеральный план в 2017 году тоже все оставили как есть, проигнорировав поступившие предложения местных жителей. Верно я говорю (смотрит на домодедовского прокурора), никаких прокурорских проверок нам ожидать не надо?


- Нет конечно. Все будет тихо.


- Ахтунг! Аларм! Они написали жалобу в Генеральную прокуратуру. Да еще и не одну. Если там рассмотрят, нам пиздец!


- А, не, пронесло. Все жалобы из Генеральной спустили обратно к нам. Я им напишу какую-нибудь дичь в ответ, все равно там никто не читает. Да здравствует правоохранительная система России!


- Но ведь это тоже нарушение федерального закона об обращениях граждан? Повторные обращения с приложением предыдущей переписки должна ведь рассматривать Генеральная прокуратура?


- Да и похуй. Выше жаловаться все равно некому. Если Генеральная прокуратура кладет болт на законодательство, то на нее пожаловаться уже некому.



- Ой, они еще и в приемную президента написали!


- И что оттуда ответили? (все напряженно замерли, вспоминая как выглядит тюремная роба и нормально ли там кормят)


- Гы! Эти идиоты при проверке сделали запрос к нам же! А нам лгать не привыкать, щас напишем как надо. Так что к жителям из приемной президента в итоге ушел ответ: "в результате проведенной проверки, по данным, предоставленным администрацией Домодедово, она (администрация) публичные слушания провела в соответствие с законодательством". Нет, ну ты глянь на этих олухов! По нашим же данным! Ха-ха-ха!


- Гы-гы! ХА-ХА-ХА!!! (дружный ржач и гогот, переходящий в хрюканье)



- Лол, они подали на нас в суд!


- (встает зам. председателя домодедовского суда Голошумова И.А.) Ребята, ну разве я вас когда-нибудь подводила? Ерунда это все. Я тупо уберу из протокола заседания все упоминания нарушенных пунктов законов. Будто про них никто и не говорил. И в своем решении и обосновании тоже не буду упоминать их. По тексту все будет выглядеть нормально, поверьте мне. Представлю все так, будто кучка недовольных дачников жалуется на жизнь, не предоставив никаких доказательств и не ссылаясь ни на какие нарушенные вами, засранцами, законы. Для надежности напишу, что они отказываются от всех своих претензий и подтверждают, что публичные слушания прошли законно. Ведь в этом ваша большая проблема, вы зачем заключение о результатах слушаний сфабриковали на противоположное? Это же всю процедуру слушаний перечеркивает. Ну и еще нарушение закона о местном самоуправлении. О котором я тоже умолчу. А что никто в реальности такого вообще не говорил, а доказывали как раз обратное, похуй.


- Ого! А что, так можно было?


- А кто мне судья? Я сама себе судья.


- Стоп! Там же по административным делам по КАС ведется аудиозапись заседания, все это легко всплывет, если нужно.


- Фигня, никто ее не проверяет. Мой текст, как судьи, по определению считается правдивым и достоверным. Расслабьтесь уже, не первый раз ведь я с вами. Про земельные паи напомнить?


- А как же видео с доказательствами фальсификации протокола слушаний?


- Я СУДЬЯ! Хочу принимаю в материалы дела доказательства, хочу - нет. В данном случае я не хочу. Пусть носят свое видео на флешке с собой каждый раз, в материалы дела я ее не добавлю.


- Но ведь они вызовут свидетелей, которые подтвердят, что результаты слушаний сфабрикованы, а значит и мое постановление на основе этих слушаний станет недействительным?


- Хоспади, ну чего вы такие наивные? У нас же в России самое лучшее законодательство. Вызывать или не вызывать свидетелей решает судья. То есть, Я. А я откажу в их вызове. Ну, может одного разрешу для проформы. Один человек все равно ничего не значит. А потом в решении напишу, что это сами жители не предоставили доказательств того, что законная процедура слушаний не была соблюдена. Классно же, согласитесь? Мы тут сами себе царьки.


- Да-да-да (все кивают).


- А то, что к коллективному иску присоединилось 430 человек не вызовет резонанс? Нечасто ведь в России случаются такие массовые коллективные иски.


- Ага, присоединилось, как же! Держи карман шире. Прикинусь плохо видящей дурочкой, будто бы увидевшей цифру 41 вместо 42, и откажу части присоединившихся, будто их заявление не соответствует статье 41 КАС по групповым искам. Хотя в самих заявлениях четко написано статья 42 по коллективным искам, которой они полностью соответствуют. Но какой с меня спрос, любой может ошибиться. Даже такая великая и честная судья как я. А по остальным напишу какую-нибудь чушь, например что в заявлении не указано кого они назначают своим представителем. А что это написано в самом тексте иска, как и требуется по КАС, мне похуй. Так что оставлю самый минимум, необходимый для такого иска, около 25 человек. А на десяток человек у нас в стране всем насрать.


- Голошумова И.А., какая вы молодец! Аплодируем стоя.



- А апелляция в мособлсуде как же?


- Пфф, пустая профанация. За те несколько минут, что она длилась, чисто физически невозможно даже прочитать материалы дела, не то чтобы разобраться в них. Оставят мое решение и все. Статистика решений мособлсуда сама за себя говорит. Да и вообще, все последующие рассмотрения базируются на моем, как первой инстанции. Так что все будет норм.


- Ладно, вроде все нормально... Вот идиоты, они думали будто в нашей стране есть какие-то права. Правосудие. Правозащитные и надзорные органы.


(дружный смех)


- А делить-то как будем? Не за спасибо же мы работали для Coalco. Да еще и рисковали загреметь на нары. Пусть и с незначительным риском, учитывая правовую ситуацию в нашей стране, но все же... Любая работа должна оплачиваться.


- Как обычно, поровну, по-братски. Каждый берет себе по 80% от общей суммы.


- Ээээ... чего?!


- Вы как хотите, пацаны, а я свою долю уже потратил.

Домодедовским чиновникам плевать на людей и на закон! Коррупция, Домодедово, Чиновники, Длиннопост, Двойные стандарты