1467

Домик для дочерей

https://pikabu.ru/story/detskiy_domik_6007839#comments посмотрел пост и тоже решил поделиться. как-то зимой дочь увидела по телевизору как строят детский дом на дереве. и спросила: "Пап, а ты сможешь? " "Легко, летом сделаю"- ответил я. И благополучно забыл. А дети они такие, они не забывают. Соответственно весной дочь озадачила меня: "Когда начнем строить домик на дереве". Пришлось объяснить, что на наших яблонях строить дома опасно. сошлись на домике на сваях с горочкой. Почитав кучу статей и просмотрев гигабайты роликов на соответствующих ресурсах, выбрал чертеж

Домик для дочерей Строительство, Все детям, Детский домик, Длиннопост

и отталкиваясь от него нарисовал свой.к сожалению не сохранилось.место болотистое, под столбы заливал тумбы, крепил их с помощью П-образного крепежа.

Старшая дочь привлекалась к строительству. красила, убирала мусор, подавала инструмент, ну и другие посильные поручения.

Младшая проверяла на устойчивость, удобность, и травмоопасность

Домик зимой

Спустя 2 года

Спасибо за внимание)

Найдены возможные дубликаты

+31

Линолеум на горку - это гениально

раскрыть ветку 12
+19
Дёшево и сердито)
раскрыть ветку 9
+12
Сразу показалось, что паркетная доска и уже предоставил, как одна из досок оттопырилась... Ну и дальше уже описанные страсти про "кубарем", "каркас песочницы" и "шею".
Если серьезно, то автор молодец. У самого растет двухлетний Робинзон. Думаю соорудить похожий домик, как в изначальном посте.
раскрыть ветку 7
0
Видел этот домик в комментах прошлого поста. Спасибо, что раскрыли тему)
0
И железо на крышу без утепления. Летом там ппц адовая жара будет
раскрыть ветку 1
0

с двух сторон яблони, жара обычно до полудня, но не адовая.

+17

завидую

если бы я в детстве такое попросил, мне бы вломили

раскрыть ветку 3
+11

У бабушки над гаражом был чердак. Просторный, метров 10 на 4. На пол-метра от основания он был завален книгами и журналами. Бабушка всю свою долгую жизнь была учительницей и выписывала ВСЁ, до чего могла дотянуться и покупала половину из того, что появлялось в магазинах. К её старости накопилось тонн 10 (может чуть меньше) всякой макулатуры. Мурзилка и Крокодил лежали вперемешку с собранием сочинений Толстого. "Большой" словарь - с о стихами Пушкина. И т.д.
Нет, я не вырос книжным червём в плане знаний и начитанности. Но что-то от червя во мне было: я мастерски умел зарываться в книги, делать шалаш из книг, строить из книг, разводить костёр из книжек на куче других книг (влетело мне за это знатно - неделю я зарывался в книги держась одной рукой за жопу).

Годами там обитал только я, да пауки. Иногда (не чаще раза в год) туда залезал дед и закидывал очередную порцию книг.

О чём это я... Ах, да!

Вот это был домик! Дом! ДОМИЩЕ! Fortress of Star Lord.

...всё думал как построить дом на дереве из книжек. Даже что-то читал про это.

раскрыть ветку 2
0
Майнкрафт: Начало
раскрыть ветку 1
+34

меня несколько смутила песочница в конце спуска с горки. Есть вероятность сильно переломаться

раскрыть ветку 26
+35
Горка низкая, песочек лучше твердой земли.третий год активно используется детьми разного возраста-травм нет.
раскрыть ветку 21
+16

я про каркас песочницы имею ввиду, можно же в него влететь

раскрыть ветку 20
+6

А линолеум на горке тебя не смутил? (Те кто получал «ковровые» ожоги от линолеума, меня поймут)! А так, конечно супер домик!

раскрыть ветку 3
+53

уважаемые читатели. высота горки менее 1,5 метра, длина ската около 1,8-2 м. "ковровые ожоги", переломы шеи, конечностей, разбитые головы и тому подобное получить на этой горке надо очень постараться. горка строилась для своих детей, проверена мною, соседом (90 кг веса), и гособлросконтролем в лице жены

раскрыть ветку 2
+6
Молодец! Настоящий Пара с большой буквы))
раскрыть ветку 2
+14

Пара-пам-пам!

раскрыть ветку 1
+2
Папа, конечно)) Опечаталась.
+3

Извиняюсь, может быть вопрос не в тему, но все же:

- а налоги с этого домика будут брать? А то вот слышно, что чуть ли не с туалетов и сараев дерут налоги уже.

+3

Молодец! Прям настроение поднял)

+5
Чудесный домик. ) Только думаю надо дверь и окна сделать. Что бы мусор, снег не залетали зимой. )) А ещё у меня кошки любят там спать, когда окна забываем закрывать.
раскрыть ветку 2
+5
Проектом руководила дочь) от дверей и окон отказалась. Да и думаю очень жарко будет. На окнах деревянные створки,закрываются изнутри.
раскрыть ветку 1
+2
Да, жарко, когда всё закрыто. Но при открытых окнах через 5 минут жара продувается. На закрывашки не закрываем, ребёнок сам может окна открыть.
+4
Молодец, папа!
+2

Сразу захотелось стать маленькой девочкой)

+1

Прикольно! А я вот сарай уже второй год 3х6 делаю, осталось совсем чуть-чуть. Уже блоки под фундамент поставил.

+1

Машинку-то небось себе покупал))

раскрыть ветку 1
0
Там куча игрушек непонятного происхождения)))машинка вроде племяннка
+1

Хотя бы примерный перечень - сколько чего ушло, есть?
Там, типа "Брус 100*100 - 6 брусков по 3 метра, для опор"...

раскрыть ветку 1
+1
Охохохо....
+1
Пятёрочка везде)
раскрыть ветку 4
+5
Сегодня мужик на заводе шел с пакетом пятерочки, а ближайший магазин в 600км
раскрыть ветку 3
+1
Это как это 600км ? Пятёрочка ведь везде!
раскрыть ветку 2
+1

Отец! Плюсую!
А какие следующие заказы поступали?

раскрыть ветку 4
+2

баня

раскрыть ветку 3
0

Дерзай, ибо строительство бани (когда руки растут из правильного места), как оказывается, не самое сложное, но зато чертовски увлекательное занятие

раскрыть ветку 2
+1
Круто!!! Молодец!!! Девочки будут гордится папой!)
0
Что то уже с пятерочки притаранили
0

@valeo287 Красава, мэн!) Спасибо за пост!!!

0

Папа может, папа может, все что угодно©

Респект тебе!

0

жалко два плюсика нельзя поставить...

0

О, я в детстве на таких счётах каталась с пригорка)))

0

Батя.

0

Очень клево получилось!

0
Круто! Молодец!!!
0
Класс!
0

мне б такого папу)

0
на такое сейчас, вроде, налоги полагаются )
0

Большое расстояние между балясинами, можно выпасть.

Об ограждение песочницы можно удариться.

раскрыть ветку 3
+15
Добавлю. С лестницы можно скатиться,из окошек можно выпасть, дети сверху могут уронить игрушки на детей внизу и т. Д.)
+14
Ну у меня детки деревенские) знают,что если лезть куда не следует,то может быть не очень хорошо) соответственно между балясинами никто не лезет,головой вниз с горки не скатывается))
раскрыть ветку 1
+1
ну дай Бог, дай Бог.
-1
Сколько?
раскрыть ветку 6
0
?
раскрыть ветку 5
0

сумма ?

0
Сколько за материалы?
раскрыть ветку 3
-2

а нет проекта боль мень толкового или вообще раскроя

раскрыть ветку 2
0

проектов полно.я исходя из наличия материала, плана местности, желаний дочери и собственных сил, нарисовал свой)

раскрыть ветку 1
+1

вот вериш, не могу найти именно проект, одни картинки жепеги типа "домик 3.5*7.5"

-5

смотрю на щели и ощущаю весь похуизм строителя

раскрыть ветку 13
+1
Летний же домик. Зачем утеплять. А зимой там в одеждах по горке бегают
раскрыть ветку 6
-4

неважно летний или нет, их обтесать и подогнать не сложно от слова совсем. К тому же для уюта обшить чем нибудь изнутри, для детей же делается, помимо эстетического уродства можно занозу посадить; туда насекомые без труда проникнут, на фото с часами дырку в крыше видно(дождь пойдет и кранты всему что внутри). Даже свинарники(на что похоже то что внутри) делают качественнее чем тс домик для детей.

раскрыть ветку 5
+1
Как дно рукожопое пилющие пост про то что лампу не может поменять может тут что-то вякать?
раскрыть ветку 5
-4

почему мамкин нытик, писающийся от досады когда ему начальник поручает сверхурочную работу, может вести себя как наглый мудозвон?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: