Домашний павлин

Сегодня одна женщина мне рассказала как в апреле уже прошлого года к ним во двор прилетел (!) павлин, да так и остался жить с ними. Никуда улетать не собирается, все остальные ее домашние питомцы, не говоря о членах семьи, тоже к нему очень сильно привязались. Я попросила ее переслать фотографии, и вот они, делюсь с вами. Я помню, что когда-то, когда нас возили на экскурсию в Бухару, там в летнем саду какого-то знаменитого шахского дворца бродили великолепные павлины. Но чтобы у кого-то жили дома, я не знаю.

Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Домашние животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а можно добавить страну в теги? А то непонятно, где это и что там за климат такой, что павлины свободно на улице ходят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, извините. забыла. учту
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые павлины абсолютно нормально зимуют в холодных условиях, до -25/-30 в крытом помещении им ок, даже выпускать наружу на короткие прогулки в такую погоду на сайтах павлиноводов рекомендуется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, за коммент про климат и условия содержания... Но мне так и не стало ясно, в какой это стране.
P.S. В комментах США, Южная Америка, Канада, Кавказ, страны Средней и Юго-Восточной Азии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент в принципе был про то, что теплый климат и павлины не обязательно коррелируют друг с другом; вон, страну, оказывается, легче по розеткам определить))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку