Дом в центре Нижнего Новгорода

Вот такой вот дом строят в центре Нижнего Новгорода. А ведь это кто-то проектировал и согласовывал :)

Дом в центре Нижнего Новгорода Дом, Колонна, Вид из окна, Архитектура, Рукожоп, Длиннопост
Дом в центре Нижнего Новгорода Дом, Колонна, Вид из окна, Архитектура, Рукожоп, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K поста45.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сам раньше работал архитектором. Архитектор такое не упустит. Это просто невозможно. Следом работает конструктор, который не упустит шанса ткнуть арха в такой ляп. Инженеры ОВ, ВК, Электрики... все работают с планами которые даёт архитектор.
На ум приходят версии:
1. простенки возвели не по чертежу.
2. Это не колонны а какие-то трубы (временные). Я не вижу необходимости в таком частоколе колонн на столь маленьком и незагруженном аппендиксе.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зато на шторах сэкономят

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, не пропустят, вы ещё скажите что сети с благоустройством нормально сводят, сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали, а в Самаре труба прямо перед дверями центрального входа аэропорта торчала и все по проекту))))) про столбы освещения посреди дороги вообще молчу))))
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали

А мне откуда знать почему у вас чего-то где-то торчит. Я даже не знаю кто вы=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды случайно здание развернули на 90 градусов в плане) так и построили) Потом дооолго обсуждали чо с этим делать и почему окна не с той стороны)

Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия, детка!
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма, делают с напасом, чтобы потом подпилить как надо, гвоздями чонибудь приколотить, и так сойдёт.))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно, что с напасом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может там предполагалась винтовая лестница? Ну чуть перебздели в расчётах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и есть, это временная конструкция для снятия например нагрузки со стен ( где оконные проемы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там вроде оконная рама перекрывает часть этой трубы/колонны, или даёт тень.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый инженер говорит: "Потому что Лене насрать на удобство. Лене дали задание, она сделала. И пофиг" Намекая на то, что Лена низкоквалифицированный специалист, которому на все пофиг. Зато Лена дешевая в отличие от хорошего смециалиста, который за хорошую работу хочет хорошую денежку. А скупой, как известно платит дважды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то работали над многоквартирным домом лет 8 назад. На стадии эскиза всё было прекрасно. Расположение дома отличное, проект (эскизник) прекрасный.

Как дошло до рабочки:

Маркетологи -  Ваша стена слишком дорогая! Будем делать Сибит/Вармит и обхуячим кирпичом по наружке. Безимпастное остекление? Кхуям! Сварим ограждение из чермета!

Главынй инженер по строительству - блээээ! Мы не можем достать жб короба вентиляции! Переделывайте в кирпич!

Маркетологи - Обля! Кирпич? А давайте для экономии вы короба будете делать в четверть кирпича? А еще, чтобы увеличить продаваемую площадь мы заузим ширину коридора в подъезде до нормативного предела! Лучевая разводка и поквартирный учёт тепла нахуй! Стояки дешевле!

Архи  - Вы там вконец охренели?


В итоге контора загнулась раньше, чем достроился тот самый дом, который до сих пор стоит долгостроем. А я предпочёл уволиться оттуда по добру по здорову.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши маркетологи из конторы - Лены :) А вообще я называю такой подход "Бизнес по-русски" В цивилизованных странах это товаро-денежные отношения, когда в выигрывает и продавец, и покупатель. А у нас как-то принято все соки выжимать из сотрудников, покупателей, поставщиков, из-за нерентабельноти загинаться и удивляться на всю страну: "Ах, да как же так!"
Жаль, что у вас был такой опыт. Надеюсь, что сейчас все хорошо :)
Автор поста оценил этот комментарий

вся эта орава отвественных допустила установку ливневой трубы рядом с входной дверью в моем случае. пост недавно был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что ливневый наружный водосток - это совсем друга категория  конструкций нежели несущие колонны и стены с проемами, как в данном случае? С каркасом и стенами дело имеют все инженеры (Арх, К, ОВ, ВК, Эл), а водосток - дело только архов, и никакой "оравы" там быть не может.

Я не в курсе, что за пост.

Но не зная, могу предположить - кривой монтаж.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы имели в виду ваш пост, то я полностью согласен - это пиздец! Я думал речь о внешнем водостоке.
Есть ещё один вариант интерпретации "ширины проема в свету". Не знаю упомянул ли кто-то в комментариях. Это высота, опущенная от дверного косяка к полотну двери. Без заглядываний в литературу считаю ваш вариант верным. Дверь должна открываться минимум на 90 градусов.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да колоны перед окнами ставить как то не логично... хотя тут про логику говорить как то...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но по-моему всем кроме архитекторов как правило все равно как здание будет функционировать с точки зрения эстетики и удобства эксплуатации...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно многое зависит от конкретного смежника. Впрочем, если вы говорите что это долгострой, мы возможно никогда не узнаем что это на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку