Найдены возможные дубликаты

+46

Сам раньше работал архитектором. Архитектор такое не упустит. Это просто невозможно. Следом работает конструктор, который не упустит шанса ткнуть арха в такой ляп. Инженеры ОВ, ВК, Электрики... все работают с планами которые даёт архитектор.
На ум приходят версии:
1. простенки возвели не по чертежу.
2. Это не колонны а какие-то трубы (временные). Я не вижу необходимости в таком частоколе колонн на столь маленьком и незагруженном аппендиксе.

раскрыть ветку 20
+5

зато на шторах сэкономят

+9
Ха, не пропустят, вы ещё скажите что сети с благоустройством нормально сводят, сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали, а в Самаре труба прямо перед дверями центрального входа аэропорта торчала и все по проекту))))) про столбы освещения посреди дороги вообще молчу))))
раскрыть ветку 6
+9
сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали

А мне откуда знать почему у вас чего-то где-то торчит. Я даже не знаю кто вы=)

раскрыть ветку 1
+2

У нас однажды случайно здание развернули на 90 градусов в плане) так и построили) Потом дооолго обсуждали чо с этим делать и почему окна не с той стороны)

0
Это Россия, детка!
0

Это норма, делают с напасом, чтобы потом подпилить как надо, гвоздями чонибудь приколотить, и так сойдёт.))

раскрыть ветку 1
+1

Может там предполагалась винтовая лестница? Ну чуть перебздели в расчётах...

+1

Возможно так и есть, это временная конструкция для снятия например нагрузки со стен ( где оконные проемы).

раскрыть ветку 1
0

Нет, там вроде оконная рама перекрывает часть этой трубы/колонны, или даёт тень.

0

вся эта орава отвественных допустила установку ливневой трубы рядом с входной дверью в моем случае. пост недавно был

раскрыть ветку 2
+1

Вам не кажется, что ливневый наружный водосток - это совсем друга категория  конструкций нежели несущие колонны и стены с проемами, как в данном случае? С каркасом и стенами дело имеют все инженеры (Арх, К, ОВ, ВК, Эл), а водосток - дело только архов, и никакой "оравы" там быть не может.

Я не в курсе, что за пост.

Но не зная, могу предположить - кривой монтаж.

0
Если вы имели в виду ваш пост, то я полностью согласен - это пиздец! Я думал речь о внешнем водостоке.
Есть ещё один вариант интерпретации "ширины проема в свету". Не знаю упомянул ли кто-то в комментариях. Это высота, опущенная от дверного косяка к полотну двери. Без заглядываний в литературу считаю ваш вариант верным. Дверь должна открываться минимум на 90 градусов.
0
Знакомый инженер говорит: "Потому что Лене насрать на удобство. Лене дали задание, она сделала. И пофиг" Намекая на то, что Лена низкоквалифицированный специалист, которому на все пофиг. Зато Лена дешевая в отличие от хорошего смециалиста, который за хорошую работу хочет хорошую денежку. А скупой, как известно платит дважды.
раскрыть ветку 2
0

Мы как-то работали над многоквартирным домом лет 8 назад. На стадии эскиза всё было прекрасно. Расположение дома отличное, проект (эскизник) прекрасный.

Как дошло до рабочки:

Маркетологи -  Ваша стена слишком дорогая! Будем делать Сибит/Вармит и обхуячим кирпичом по наружке. Безимпастное остекление? Кхуям! Сварим ограждение из чермета!

Главынй инженер по строительству - блээээ! Мы не можем достать жб короба вентиляции! Переделывайте в кирпич!

Маркетологи - Обля! Кирпич? А давайте для экономии вы короба будете делать в четверть кирпича? А еще, чтобы увеличить продаваемую площадь мы заузим ширину коридора в подъезде до нормативного предела! Лучевая разводка и поквартирный учёт тепла нахуй! Стояки дешевле!

Архи  - Вы там вконец охренели?

В итоге контора загнулась раньше, чем достроился тот самый дом, который до сих пор стоит долгостроем. А я предпочёл уволиться оттуда по добру по здорову.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ну да колоны перед окнами ставить как то не логично... хотя тут про логику говорить как то...

0

Могу ошибаться, но по-моему всем кроме архитекторов как правило все равно как здание будет функционировать с точки зрения эстетики и удобства эксплуатации...

раскрыть ветку 1
+1

Тут конечно многое зависит от конкретного смежника. Впрочем, если вы говорите что это долгострой, мы возможно никогда не узнаем что это на самом деле.

+6

Смею всех заверить, изначально никто не проектирует говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот далеко не факт! Насмотрелся на такие проекты, и архитекторы рассказывали и показывали и не такие кривые решения, до согласования с заказчиком))

+11

Вырвиглазная кладка, пиздец, мне аж стыдно. Верхний ряд первого этажа доложен из сибита? Втф? И нет примыкания кладка-монолит, по верху должно оставаться по 3-5см, запениваться или вставляться вилатерм и зачеканиваться. Металлические перемычки кривейшие, а на третьем этаже крайний ряд под окнами - ложковый, когда должен быть тычковый. Смею предположить, что прораб там - пидарас, а технадзор - хуйло. Извините, но бомбит. А, ещё кладка там хуйпоймисколькирядная - верный признак неквалифицированности каменьщиков

раскрыть ветку 3
+5
Вырвиглазная кладка, пиздец, мне аж стыдно. Верхний ряд первого этажа доложен из сибита? Втф? И нет примыкания кладка-монолит, по верху должно оставаться по 3-5см, запениваться или вставляться вилатерм и зачеканиваться. Металлические перемычки кривейшие, а на третьем этаже крайний ряд под окнами - ложковый, когда должен быть тычковый.
Здесь что-то на эльфийском,я не могу это прочесть
+2
Шарашмонтажстрой, филиал "Рога и копыта"
раскрыть ветку 1
0
"Из говна и палок констракшен"©
+5

Ой да ладно убрать это колонны, чай не обвалится, возможно ...

+1
Это незаконная автостоянка на Невзоровых за этажами, она сейчас в состоянии заброшки
раскрыть ветку 1
0
Это "элитный дом" на Славянской долгострой тот еще
+1

Я думаю, что неплохо было бы эти барабаны с колоннами после постройки залить изнутри строительной пеной до потолка, а стеклопакеты снаружи сделать зеркальными. Пусть это будет просто архитектурным украшением, без доступа туда людей.

раскрыть ветку 1
0

Это же потеря площадей и $ для застройщика - никто на это не пойдет ;)

+1

А это не стоянка многоуровневая? Тогда, в общем-то, пофиг ))

раскрыть ветку 3
+1

Стоянки вроде б не делают с такими окнами))

раскрыть ветку 2
0

Это стоянка многоуровневая которую переделали в обычное здание.

По Москве навалом таких. Строют и сдают как стоянку, а потом через год-два переделывают в бизнес-центр.

Для примера - БП Румянцево.

0

Я тоже кривизны заезда не вижу. У меня только один довод за то, что это стоянка - разный размер окон в высоту.

Хотя, может быть это "второй свет" [хихикающий_испанец.jpg]

0
Похоже как будто здание кривое)
0

Это славянский квартал?

раскрыть ветку 1
0

да

0
Жилой дом со встроенным кулером, по моему свежо.☺
0

отличный вид из окна! (с) риэлтор.

0

да заказчик, по финал вертолетную площадку захотел, че такого? я сто раз так делал))

0

Несущие обои поклеят и колоны можно будет убрать.

0

Винтовая лестница?

0

я художник, я так вижу

0
Чисто внешне напоминает дома с ватерклозетами)) а как вариант это технический коридор с трубами от вентиляции и наружные стёкла здесь будут зеркальные- только для внешнего декора. После отделки прохожие и не поймут что это фальш-окна...
раскрыть ветку 2
+1

Буду держать в курсе, но стройка уже несколько месяцев заморожена.

раскрыть ветку 1
0
А ну тогда поздравляю, вы нашли причину конфликта (заморозки проекта) между заказчиком проекта и исполнителем))))))
+1

Колоны у окна ето новый тренд+ вы секономите на шторах)))

раскрыть ветку 3
+1
Для экономии на шторах можно использовать и пенопалст от холодильника
раскрыть ветку 1
+1

можно вообще сэкономить на окнах

0

И на твердых знаках.

-4

А что не так с этим домом? Трубы-колонны внутри? Мы ж не знаем их назначения, как и назначения дома, вообще. И этой пристройки в форме барабана, в частности.

раскрыть ветку 2
+1

Это жилой многоэтажный дом, пристройка в виде барабана - или офисы или жилье, хз))

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно, хз!)) Застройщики сейчас деньги считать умеют, если не уверены, что площадь будет продана или арендована - не раскошелятся

Похожие посты
630

Дом Хундертвассера

Дом Хундертвассера Дом, Австрия, Хундертвассер, Фотография, Путешествия, Архитектура, Интересное

Дом Хундертвассера. Австрия

Необычный дом – это воплощение идеи строительства обычных муниципальных домов нетиповым способом. Сам архитектор Фриденсрайх Хундертвассер считал, что дома, как и люди, должны иметь свои особенности и не быть похожими друг на друга.

Поэтому фасад здания представляет собой яркую палитру цветов и беспорядочное расположение окон. В соответствии с принципами экологичности, автор здания использовал при строительстве природные материалы, а также позаимствовал ассиметричные, неправильные природные формы.

Полы в доме волнообразные, стены оштукатурены неравномерно, на ступенчатых террасах и даже в окнах хаотично растут кусты и деревца. Все объекты оформлены керамической плиткой. Несмотря на такой буйство красок и форм, дом выглядит очень привлекательно и действительно радует глаз.

Показать полностью
966

Самые красивые дома Сан-Франциско, в викторианском стиле

Самые красивые дома Сан-Франциско, в викторианском стиле Америка, Дом, Сан-Франциско, Архитектура, Фотография, Длиннопост
Самые красивые дома Сан-Франциско, в викторианском стиле Америка, Дом, Сан-Франциско, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 13
146

Как бы выглядел дом Сипсонов в разных архитектурных стилях

Как бы выглядел дом Сипсонов в разных архитектурных стилях Архитектура, Симпсоны, Дом, Мультфильмы, Америка, Стиль, Длиннопост

Стиль Тюдоров

Как бы выглядел дом Сипсонов в разных архитектурных стилях Архитектура, Симпсоны, Дом, Мультфильмы, Америка, Стиль, Длиннопост

Колониальный стиль

Деревенский стиль

Викторианский стиль

Традиционный тип североамериканского сельского дома XVII-XX веков

Средиземноморский стиль

Стиль Ар-деко

Современный классический стиль

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 7
44

Зиккурат в Подмосковье

Сейчас смотрел новости на YouTube и наткнулся на такой репортаж.

Если честно господа, как говорилось в старом меме: "Я охренел просто" ...

P.S. Ну вот ... Теперь целый день будут думать "зачем это и для чего".

179

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что...

... из окон буквально одни лишь соседние из ближайшего дома только и видно"

Но потом возвращаюсь в свой любимый "исторический" Петербург

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург

И понимаю, откуда "ноги растут"

А новые строители только масштабируют хорошо не забытое старое

Показать полностью 2 1
144

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит"

Недавно приезжала в Москву по делам и реализовала давнюю мечту - пожить в одной из сталинских высоток. Да ещё и в той самой, которую снимали в фильме "Москва слезам не верит") Немного исторической справки от Википедии. Адрес - Кудринская площадь, 1. Жило́й дом на Ку́дринской пло́щади — высотный дом, возведённый в Москве в 1948—1954 годах, одна из семи построенных «сталинских высоток». Проект здания выполнен архитекторами магистральной мастерской № 9 института «Моспроект» Михаилом Посохиным и Ашотом Мндоянцем, конструктором М. Н. Волхонским. В исторической литературе часто используют определение «высотка на Восстания», топоним связан с бывшим названием Кудринской площади. Также называют "высотка на Баррикадной". Небоскрёб отличался уникальными для советского жилого домостроения решениями: наличием подземной парковки, отделения для детских колясок на первом этаже и современной кухонной техникой.
Сейчас квартиры в доме стоят от 30 до 90 млн (очень примерно). Я жила в трёхкомнатной квартире с двумя спальнями и одной гостиной на 16 этаже, которая сдаётся на постоянной основе. Большинство квартир в доме сдаётся либо помесячно, либо посуточно. Внизу сидит строгая бабушка вахтер, которая всех спрашивает, куда идут и зачем. Лифт современный. Подъезд с колоннами и высоченными потолками прекрасен. Главное же - вид. Из всех окон можно увидеть несколько других высоток, Новый Арбат, небоскрёбы Москва-сити. Мебель в квартире специально "состарена", но из советского времени также многое осталось- окна, паркет, входная дверь, высокие потолки. Мне повезло и перед самым отъездом удалось даже посмотреть фейерверк. В доме есть продуктовый магазин с обычными ценами, где можно купить самое необходимое, чтобы перекусить- вода, чай, печенье,йогурты и т.п. И кофейня, название писать не буду. В ней я завтракала и ужинала, все вкусно и по вменяемым ценам. Есть в доме и красивая летняя веранда ресторана с заоблачными ценами. Там только меню посмотрела, ибо 3000 руб за бокал вина) И 5000 за блюдо с баклажанами и мясом.
Теперь же предлагаю посмотреть фото и видео. Для меня Москва всегда была очень современным городом с сумасшедшим ритмом жизни, но в этом доме ощущаешь, что были и другие времена, когда все только строилось и этот самый ритм жизни только становился таким, как сейчас. Из окна этого дома смотришь на жизнь Москвы и чувствуешь себя чуточку причастным к ней. Волшебно )

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 2
300

В ряду римских цифр пополнение

Май 2019 года, прекрасное время, когда гулять можно было без масок. 4-я Тверская-Ямская. Прекрасный 5-этажный домик. Не самый центр города, конечно, но до Садового кольца всего 200 метров. Соответственно, можете сами представить, сколько стоит здесь квадратный метр.

По фасаду сразу чувствуется, что ремонт был не так давно, но взгляд цепляется за надпись над подъездной дверью. Как будто писал пальцем маленький ребенок или пьяный, все символы разные по высоте и ширине.

В ряду римских цифр пополнение Москва, Реставрация, Рукожоп, Архитектура, Римские цифры, Длиннопост

Wait a minute… Явно пытались написать римскими цифрами 1914 (MCMXIV), но что за покемон вместо второй М?

В ряду римских цифр пополнение Москва, Реставрация, Рукожоп, Архитектура, Римские цифры, Длиннопост

Просмотр Яндекс.Панорам выявил, что появилось данное чудо после 2015 года, до этого несчастные путти какое-то время держали просто пустую табличку. Скорее всего в оригинале на ней что-то было, но найти на Pastvu старых снимков дома мне не удалось.

Небольшое погружение в историю выявило, что это бывший «доходный» дом (то есть под сдачу квартир внаём), и построен он действительно в 1914 году по заказу В.Е.Зеленкова, не последнего человека в московской парфюмерной отрасли: работал на топовых позициях в знаменитых товариществах Ралле (фабрика «Свобода»), Эрманс, Дютфуа (завод «Флакон»).

Вот такая реставрационная история «с душком». Но она еще не окончена. По всей видимости, не один я заметил данный косяк, и спустя какое-то время надпись была исправлена. Вуаля.

Пришел тот же пьяный дядя с пальцем и этим самым пальцем вывел буковку М вместо И, причем общая корявость надписи корректора не смутила. А самый смак в том, что подъездов в здании два, но до второго дядя с пальцем уже не добрался, потому что там всё осталось так же прекрасно, как и было.

Так и живём. Прошу прощения за темные фото, прохожу в тех местах не так уж часто. Когда заметил, тогда и сфотографировал.

Показать полностью 3
3144

Красота и крипота

Гуляю по Яузскому бульвару и смотрю по сторонам. И вот очередной двухэтажный дореволюционный домик. Не знаю, если честно, как называется такой вид декора, но смотрится аккуратно и вполне симпатично.

Красота и крипота Архитектура, Москва, Бульварное кольцо, Реставрация, Рукожоп, Длиннопост
Красота и крипота Архитектура, Москва, Бульварное кольцо, Реставрация, Рукожоп, Длиннопост

Прохожу 10 метров, и аккуратный дом превращается в шедевр рукожопства. Так и не понял, то ли эту часть так неудачно отреставрировали, то ли это пристройка более позднего периода. Но явно видно, что пытались сделать что-то похожее, просто решили особо не заморачиваться.

PS Сравните также оформление оконных проемов в первой части дома и здесь. Кошмар перфекциониста во плоти.

Показать полностью 3
74

Стол

После курительного кресла, стол предпологался интересный. Друзья, вы не забывайте что речь идет о терассе, открытом пространстве.

.Кресло вполне хорошо пережило зиму.  Фанера покрытая маслом не удивила. Без всяких поводок. А вот стол, который соорудил в первый сезон, меня совсем не устраивал! Купил (7 лет назад) столешницу в Максидоме 800x1800 соорудил подстолье. Покрыл Пинотексом на два слоя. На первые шесть лет хватило. Но к моему креслу этот стол никак не подходил. Вот что сделал. Столешница фанера 21 мм, окантовка рейка 25* 50  посаженная на саморезы и клей. Шлифовка 40-80-120-320-губка. Пять слоев масла из под валика. И самое  главное! Размер стола 1050*2005 мм.

Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост
Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост

Керамогранит на полу будет позже.

Показать полностью 3
240

В продолжении поста "вот теперь норм"

В продолжении поста "вот теперь норм" Архитектура, Старый город, Рукожоп, Одесса

Пост Вот теперь норм!
Показывал две нижних фотки.
Вот есть дополненительные фото, а ещё этот дом будут переделывать опять ЗА БЮДЖЕТНЫЕ деньги.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: