Найдены возможные дубликаты

+45

Сам раньше работал архитектором. Архитектор такое не упустит. Это просто невозможно. Следом работает конструктор, который не упустит шанса ткнуть арха в такой ляп. Инженеры ОВ, ВК, Электрики... все работают с планами которые даёт архитектор.
На ум приходят версии:
1. простенки возвели не по чертежу.
2. Это не колонны а какие-то трубы (временные). Я не вижу необходимости в таком частоколе колонн на столь маленьком и незагруженном аппендиксе.

раскрыть ветку 20
+5

зато на шторах сэкономят

+9
Ха, не пропустят, вы ещё скажите что сети с благоустройством нормально сводят, сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали, а в Самаре труба прямо перед дверями центрального входа аэропорта торчала и все по проекту))))) про столбы освещения посреди дороги вообще молчу))))
раскрыть ветку 6
+8
сколько раз у меня колодцы ливневки на метр выше асфальта торчали

А мне откуда знать почему у вас чего-то где-то торчит. Я даже не знаю кто вы=)

раскрыть ветку 1
+1

У нас однажды случайно здание развернули на 90 градусов в плане) так и построили) Потом дооолго обсуждали чо с этим делать и почему окна не с той стороны)

0
Это Россия, детка!
0

Это норма, делают с напасом, чтобы потом подпилить как надо, гвоздями чонибудь приколотить, и так сойдёт.))

раскрыть ветку 1
+1

Может там предполагалась винтовая лестница? Ну чуть перебздели в расчётах...

+1

Могу ошибаться, но по-моему всем кроме архитекторов как правило все равно как здание будет функционировать с точки зрения эстетики и удобства эксплуатации...

раскрыть ветку 1
+1

Тут конечно многое зависит от конкретного смежника. Впрочем, если вы говорите что это долгострой, мы возможно никогда не узнаем что это на самом деле.

0
Знакомый инженер говорит: "Потому что Лене насрать на удобство. Лене дали задание, она сделала. И пофиг" Намекая на то, что Лена низкоквалифицированный специалист, которому на все пофиг. Зато Лена дешевая в отличие от хорошего смециалиста, который за хорошую работу хочет хорошую денежку. А скупой, как известно платит дважды.
раскрыть ветку 2
0

Мы как-то работали над многоквартирным домом лет 8 назад. На стадии эскиза всё было прекрасно. Расположение дома отличное, проект (эскизник) прекрасный.

Как дошло до рабочки:

Маркетологи -  Ваша стена слишком дорогая! Будем делать Сибит/Вармит и обхуячим кирпичом по наружке. Безимпастное остекление? Кхуям! Сварим ограждение из чермета!

Главынй инженер по строительству - блээээ! Мы не можем достать жб короба вентиляции! Переделывайте в кирпич!

Маркетологи - Обля! Кирпич? А давайте для экономии вы короба будете делать в четверть кирпича? А еще, чтобы увеличить продаваемую площадь мы заузим ширину коридора в подъезде до нормативного предела! Лучевая разводка и поквартирный учёт тепла нахуй! Стояки дешевле!

Архи  - Вы там вконец охренели?

В итоге контора загнулась раньше, чем достроился тот самый дом, который до сих пор стоит долгостроем. А я предпочёл уволиться оттуда по добру по здорову.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

вся эта орава отвественных допустила установку ливневой трубы рядом с входной дверью в моем случае. пост недавно был

раскрыть ветку 2
+1

Вам не кажется, что ливневый наружный водосток - это совсем друга категория  конструкций нежели несущие колонны и стены с проемами, как в данном случае? С каркасом и стенами дело имеют все инженеры (Арх, К, ОВ, ВК, Эл), а водосток - дело только архов, и никакой "оравы" там быть не может.

Я не в курсе, что за пост.

Но не зная, могу предположить - кривой монтаж.

0
Если вы имели в виду ваш пост, то я полностью согласен - это пиздец! Я думал речь о внешнем водостоке.
Есть ещё один вариант интерпретации "ширины проема в свету". Не знаю упомянул ли кто-то в комментариях. Это высота, опущенная от дверного косяка к полотну двери. Без заглядываний в литературу считаю ваш вариант верным. Дверь должна открываться минимум на 90 градусов.
0

ну да колоны перед окнами ставить как то не логично... хотя тут про логику говорить как то...

0

Возможно так и есть, это временная конструкция для снятия например нагрузки со стен ( где оконные проемы).

раскрыть ветку 1
0

Нет, там вроде оконная рама перекрывает часть этой трубы/колонны, или даёт тень.

+6

Смею всех заверить, изначально никто не проектирует говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот далеко не факт! Насмотрелся на такие проекты, и архитекторы рассказывали и показывали и не такие кривые решения, до согласования с заказчиком))

+11

Вырвиглазная кладка, пиздец, мне аж стыдно. Верхний ряд первого этажа доложен из сибита? Втф? И нет примыкания кладка-монолит, по верху должно оставаться по 3-5см, запениваться или вставляться вилатерм и зачеканиваться. Металлические перемычки кривейшие, а на третьем этаже крайний ряд под окнами - ложковый, когда должен быть тычковый. Смею предположить, что прораб там - пидарас, а технадзор - хуйло. Извините, но бомбит. А, ещё кладка там хуйпоймисколькирядная - верный признак неквалифицированности каменьщиков

раскрыть ветку 3
+5
Вырвиглазная кладка, пиздец, мне аж стыдно. Верхний ряд первого этажа доложен из сибита? Втф? И нет примыкания кладка-монолит, по верху должно оставаться по 3-5см, запениваться или вставляться вилатерм и зачеканиваться. Металлические перемычки кривейшие, а на третьем этаже крайний ряд под окнами - ложковый, когда должен быть тычковый.
Здесь что-то на эльфийском,я не могу это прочесть
+2
Шарашмонтажстрой, филиал "Рога и копыта"
раскрыть ветку 1
0
"Из говна и палок констракшен"©
+5

Ой да ладно убрать это колонны, чай не обвалится, возможно ...

+1
Это незаконная автостоянка на Невзоровых за этажами, она сейчас в состоянии заброшки
раскрыть ветку 1
0
Это "элитный дом" на Славянской долгострой тот еще
+1

Я думаю, что неплохо было бы эти барабаны с колоннами после постройки залить изнутри строительной пеной до потолка, а стеклопакеты снаружи сделать зеркальными. Пусть это будет просто архитектурным украшением, без доступа туда людей.

раскрыть ветку 1
0

Это же потеря площадей и $ для застройщика - никто на это не пойдет ;)

+1

А это не стоянка многоуровневая? Тогда, в общем-то, пофиг ))

раскрыть ветку 3
+1

Стоянки вроде б не делают с такими окнами))

раскрыть ветку 2
0

Это стоянка многоуровневая которую переделали в обычное здание.

По Москве навалом таких. Строют и сдают как стоянку, а потом через год-два переделывают в бизнес-центр.

Для примера - БП Румянцево.

0

Я тоже кривизны заезда не вижу. У меня только один довод за то, что это стоянка - разный размер окон в высоту.

Хотя, может быть это "второй свет" [хихикающий_испанец.jpg]

+1

Колоны у окна ето новый тренд+ вы секономите на шторах)))

раскрыть ветку 3
+1
Для экономии на шторах можно использовать и пенопалст от холодильника
раскрыть ветку 1
+1

можно вообще сэкономить на окнах

0

И на твердых знаках.

0
Похоже как будто здание кривое)
0

Это славянский квартал?

раскрыть ветку 1
0

да

0

отличный вид из окна! (с) риэлтор.

0
Жилой дом со встроенным кулером, по моему свежо.☺
0

да заказчик, по финал вертолетную площадку захотел, че такого? я сто раз так делал))

0

Несущие обои поклеят и колоны можно будет убрать.

0

Винтовая лестница?

0

я художник, я так вижу

0
Чисто внешне напоминает дома с ватерклозетами)) а как вариант это технический коридор с трубами от вентиляции и наружные стёкла здесь будут зеркальные- только для внешнего декора. После отделки прохожие и не поймут что это фальш-окна...
раскрыть ветку 2
+1

Буду держать в курсе, но стройка уже несколько месяцев заморожена.

раскрыть ветку 1
0
А ну тогда поздравляю, вы нашли причину конфликта (заморозки проекта) между заказчиком проекта и исполнителем))))))
-4

А что не так с этим домом? Трубы-колонны внутри? Мы ж не знаем их назначения, как и назначения дома, вообще. И этой пристройки в форме барабана, в частности.

раскрыть ветку 2
+1

Это жилой многоэтажный дом, пристройка в виде барабана - или офисы или жилье, хз))

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно, хз!)) Застройщики сейчас деньги считать умеют, если не уверены, что площадь будет продана или арендована - не раскошелятся

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: